Результатов: 234

Нечисть не пройдёт: 6 способов защитить свой дом от тёмной магии

Чтобы защитить квартиру от злых сил и обезопасить своих близких, можно провести несложные обряды, придуманные ещё нашими предками. Вот несколько простых вариантов. lifenews.ru »

2023-7-9 19:00

Где лицемер? 5 способов распознать, как окружающие относятся к вам на самом деле

В нашей жизни мы часто встречаемся с людьми, которые не всегда искренне относятся к нам. Давайте не будем тратить драгоценное время на них! lifenews.ru »

2023-6-20 18:00

Психолог посоветовала пять способов быстро сбросить усталость после рабочего дня

Есть несколько способов отдохнуть после сложного рабочего дня. Например, поможет ведение блокнота с переживаниями, танцы и фантазии о светлом будущем. Об этом в беседе с Лайфом рассказала психолог Ольга Свердлык. lifenews.ru »

2023-6-19 13:50

Россиянам перечислили способы, которые помогут разоблачить телефонного мошенника

Существует несколько способов разоблачить телефонных мошенников. О них в беседе с радио Sputnik рассказал руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко. По его словам, самым действенным из этих способов является использование кодового слова. lifenews.ru »

2023-6-6 08:30

7 самых необычных способов быстро поднять себе настроение

Нам всем кажется, что настроение — вещь неподконтрольная и если уж тебе его кто-то испортил, то вернуть его обратно крайне сложно. На деле же это совсем не так. Собрали 7 лайфхаков, которые точно помогают. lifenews.ru »

2023-5-29 11:00

Как красиво завязать георгиевскую ленточку: 10 способов от Лайфа

Совсем скоро наступит самый главный праздник для миллионов россиян — День Победы. И как же в 9 Мая можно обойтись без одного из самых важных символов праздника — георгиевской ленточки? lifenews.ru »

2023-5-7 16:47

Названо 5 "невинных" способов слежки за женой, за которые мужа могут упечь в тюрьму

Ревность может привести на скамью подсудимых, если муж шпионит за женой, пытаясь уличить её в измене. Почётный адвокат России, президент IBA "A&P", доктор юридических наук, профессор Георгий Абшилава рассказал Лайфу, в каких случаях такая слежка противоречит уголовному законодательству и даже может обернуться тюрьмой. lifenews.ru »

2023-4-28 16:32

5 нестандартных, но работающих способов, как привлечь внимание мужчины

Как заставить объект симпатии обратить на вас внимание, как заинтриговать его, подтолкнуть к действиям? Нашли для вас несколько действенных советов, отвечающих на эти вопросы. lifenews.ru »

2023-4-27 13:30

10 способов, как добиться уважения других людей

Чем меньше люди знают о вас, тем больше уважают и тем внимательнее прислушиваются к вам, считают психологи. Лайфхак для тех, кто намерен кардинально изменить мнение людей о себе. lifenews.ru »

2023-4-23 02:40

7 гениальных способов использовать старые вещи на даче и не тратить деньги впустую

Обустроить участок так, чтобы его можно было гордо называть дачей, совсем не так просто... а ещё и накладно. Но есть способы, которые помогут сэкономить и избавиться от старого хлама. lifenews.ru »

2023-4-2 16:00

8 проверенных способов побороть одиночество и познакомиться с новыми людьми

Знакомиться бывает довольно сложно: стесняетесь подойти к незнакомцу, боитесь быть отвергнутыми или просто не знаете, как начать беседу. Но если следовать нашим советам, то всё пройдёт гладко. lifenews.ru »

2023-4-2 14:00

Назван один из самых приятных способов сжигать калории

Во время смеха в теле человека активизируется работа до 80 мышц, что позволяет сжигать до 350 килокалорий за час веселья. Об этом в честь 1 апреля рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк. lifenews.ru »

2023-4-1 05:40

Врач озвучила 5 способов укрепить мужское здоровье

Отказ от алкоголя и курения, физическая активность, умение справляться со стрессом — всё это важно для укрепления мужского здоровья. Но это неполный перечень: на потенцию также влияет рацион. Об этом рассказала в беседе с NEWS.ru терапевт Ольга Чиркова. lifenews.ru »

2023-3-29 17:33

7 простых способов справиться с головной болью без таблеток

Таблетки и средства от головной боли — последний эшелон в борьбе с недугом. Но есть способы, позволяющие избежать приёма сильнодействующих лекарств. lifenews.ru »

2023-3-26 02:40

Круги ревности: 6 простых способов убить в себе "Отелло"

Психолог Ийя Лемман в беседе с Лайфом рассказала, как преодолеть свои чувства и избавиться от ревности. Мучительное сомнение в верности и любви партнёра может являться той самой обёрткой, в которую завёрнуты низкая самооценка и сформированное годами обесценивание. lifenews.ru »

2023-3-24 13:57

От дрессировки к воспитанию: 8 способов пресечь истерику ребёнка в магазине

Детское непослушание — обычное явление, но оно доставляет массу переживаний родителям, которые не знают, как лучше реагировать на поведение ребёнка. Врач – психиатр-психотерапевт клиники МЕДСИ на Ленинском проспекте Кристина Вирт дала советы в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-3-23 14:05

Названы пять способов повысить иммунитет с помощью физических нагрузок

Регулярные прогулки, оздоровительное плавание, медленный бег или езда на велосипеде могут снизить риск различных заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры ГУУ Татьяна Сиверкина. lifenews.ru »

2023-3-21 11:57

Названо 5 лучших способов бросить курить

Курение — крайне вредная привычка и главный фактор развития рака. Как пишет kp.ru, существует ряд рабочих методов отказаться от пагубного увлечения. В первую очередь рекомендуется обратиться к силе воли. Причём решение бросить сигареты должно быть твёрдым. lifenews.ru »

2023-3-7 20:09

Россиянам назвали шесть способов ускорить рост волос и предотвратить их выпадение

Если вы заметили, что ваши волосы стали резко выпадать, например, появились проплешины, залысины, то для начала следует сходить к врачу-терапевту, сдать общий анализ крови, биохимию, анализ на витамины, чтобы посмотреть, нет ли каких-либо дефицитов. lifenews.ru »

2023-3-7 14:21

Не накручивай, расслабься, люби: Названо 5 способов справиться с гриппом без таблеток

Негативные эмоции, тревога и стресс оказывают серьёзное влияние на здоровье человека и способны спровоцировать даже заболевания, которые принято относить к вирусным и сезонным. Психолог Галина Руснак назвала Лайфу пять способов, благодаря которым можно победить простуду и грипп без таблеток. lifenews.ru »

2023-1-18 14:40

5 проверенных способов улучшить личную жизнь с помощью заботы о себе

Одиноки вы или давно в отношениях, специалисты утверждают: в первую очередь всегда нужно заботиться о себе, а уже потом думать о второй половинке. И вот пять привычек, о которых нельзя забывать. lifenews.ru »

2023-1-2 11:30

Трихолог назвала пять способов не поседеть раньше времени

К основным причинам появления преждевременной седины относятся наследственная предрасположенность и стрессы, также волосы могут лишиться пигмента из-за ряда заболеваний и даже приёма некоторых препаратов. lifenews.ru »

2022-12-28 18:16

5 простых способов сделать новогодние блюда менее вредными для людей с болезнями ЖКТ

Новогодняя трапеза — вредное, но самое долгожданное событие уходящего года для большинства россиян. О том, как пережить эту пору людям с заболеваниями ЖКТ, Лайфу рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Солянке Юлия Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-25 15:41

5 способов провести новогодние каникулы и не сойти с ума от скуки

Новогодние выходные — отличный способ отдохнуть и зарядиться на несколько месяцев вперёд. Но большинство из нас проводит эти дни бездарно. Пообщались со специалистом, и вот какие решения он предложил. lifenews.ru »

2022-12-22 10:10

Больше не скользко: 5 способов не упасть на льду

В среду, 21 декабря, жителей Санкт-Петербурга, прошедших через циклон «Биргит» ждет новое испытание – ледяной дождь. Учитывая опыт прошедших недель, рассчитывать на уборку льда и снега в нужном объеме не приходится. gazeta.spb.ru »

2022-12-20 16:51

Названы 6 способов ускорить зарядку смартфона

Ускорить процесс зарядки гаджета можно несколькими способами, но самое главное правило — использовать оригинальные кабели и блоки питания. Об этом рассказал Лайфу заведующий кафедрой "Интеллектуальные системы информационной безопасности" Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов. lifenews.ru »

2022-12-20 12:52

9 эффективных и лёгких способов сэкономить, о которых вы даже и не подозревали

В слове "экономия" люди часто видят лишь жёсткие ограничения: не покупать ничего, только минимум. Но ведь можно сохранить деньги, просто не тратя их случайно. Рассказываем про хитрости бережливости. lifenews.ru »

2022-12-16 17:00

5 проверенных способов сэкономить на подготовке к Новому году

При подготовке к празднованию Нового года важно знать, как разумно потратить имеющиеся средства. Антикризисный менеджер Павел Кобяк дал kp.ru пять советов на эту тему. В первую очередь он коснулся вопроса ёлки и украшений — он призывает взять всё в аренду. lifenews.ru »

2022-12-7 18:45

5 рабочих способов борьбы с сонливостью, которые подойдут даже лентяям

В холода так и хочется устроиться на диване и дремать... Но когда ты взрослый, такое поведение не прокатывает — есть работа и другие обязательства. Как побороть сонливость — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-11-16 17:23

10 простых, но эффективных способов улучшить качество жизни и стать счастливее

Кажется, что обстоятельства давят, сил ни на что не хватает, да и делать ничего не хочется? Пришло время изменить жизнь и улучшить её — иногда для этого не нужно делать ничего экстраординарного. lifenews.ru »

2022-11-4 16:30

Названы пять рабочих способов привить ребёнку любовь к спорту

Любовь к спорту важно закладывать в человеке ещё с детства, однако привить её ребёнку не так уж и просто. Эксперт в циклических видах спорта, топ-марафонец по плаванию Антон Лосев в беседе с Лайфом назвал пять способов, благодаря которым дети с радостью будут гонять мяч или кататься на лыжах. lifenews.ru »

2022-10-29 14:12

В Роскачестве назвали семь способов продлить срок службы смартфонов и компьютеров

Эксперты Роскачества рассказали kp.ru о методах, с помощью которых можно продлить жизнь электронных устройств. В первую очередь важно вовремя чистить свои гаджеты, так как пыль, забиваясь в разъёмы для зарядки и отверстия микрофона и динамиков, может перегревать устройство. lifenews.ru »

2022-10-13 18:07

8 действенных способов быть молодой и красивой всегда: Лайфхаки для женщин за 30

Секреты молодости и красоты, доступные абсолютно всем и не отнимающие много времени. А результат заметен сразу! Не пренебрегайте этими советами, если хотите оставаться молодой не только внутри. lifenews.ru »

2022-10-5 10:05

5 рабочих способов укрепить организм с помощью приправ, когда иммунитет дал слабину

Осенью, когда всё, что хочется делать, — свернуться калачиком у камина с кружкой тёплого чая с лимоном, иммунитет резко может ослабнуть из-за холодов. Собрали действенные меры по укреплению организма. lifenews.ru »

2022-9-23 11:45

Россиян предупредили об уменьшении способов оплаты за рубежом

Министерство финансов США внесло главу Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимира Комлева в SDN-лист. При этом сама НСПК и платёжная система "Мир" не попали в чёрный список, пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2022-9-16 09:17

5 проверенных способов определить температуру у ребёнка без градусника

Вместо того чтобы брать привычный градусник для определения наличия высокой температуры у ребёнка, лучше использовать пять простых и эффективных способов, рассказал изданию "Вести Подмосковья" врач доказательной медицины Олег Абакумов. lifenews.ru »

2022-9-14 21:16

8 проверенных способов, как побороть осеннюю хандру, когда не хочется даже из дома выходить

Как осенью, когда за окном темно и холодно, взять себя в руки и раскрасить жизнь яркими красками? Избавиться от хандры помогут эти восемь лайфхаков, которыми с Лайфом поделилась психолог Элена Гамаюн. lifenews.ru »

2022-9-7 13:35

Названы пять неожиданных способов победить осеннюю хандру

Ограничение гаджетов может стать одним из действенных способов побороть осеннюю хандру. Такой совет россиянам дала психолог Рамиля Туишева. По её словам, мозг должен успевать восстанавливаться и отдыхать, хотя бы по полчаса перед сном. lifenews.ru »

2022-9-3 18:24

Пахнет генетикой: Шесть новых способов лечения ковидной аносмии

Учёные выяснили, как воздействовать на саму причину потери обоняния из-за коронавируса. А причина — в нарушениях на генетическом уровне. lifenews.ru »

2022-8-25 00:40

Эксперты рассказали, как Авито Работа помогает компаниям эффективно распределить ресурсы

Сейчас есть множество способов найти себе профессию, и один из популярных способов — это платформа Авито Работа, которая, по заключениям экспертов, помогает как потенциальным сотрудникам, так и работодателям. gazeta.spb.ru »

2022-7-22 15:48

Психолог назвал шесть способов сэкономить в отпуске

Отпуск — долгожданный период для большинства людей, и многие хотят провести его с пользой. Чтобы приятный отдых оставил только положительные воспоминания, следует придерживаться некоторых правил, о них в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал психолог Андрей Зберовский. lifenews.ru »

2022-7-17 10:27

7 верных способов избежать неловкого молчания и научиться общаться с кем угодно

Раскрываем спасительные лайфхаки, которые не только сделают вас лучшим собеседником, но и не позволят ни одному разговору затухнуть без вашего желания. lifenews.ru »

2022-7-3 10:45

Названо пять простых способов охладить квартиру в жару без кондиционера

Чтобы сохранить прохладу в помещении летом, необязательно устанавливать кондиционер. Главное — максимально преградить путь солнечным лучам и увлажнять воздух в помещении. Пять простых способов обойтись в жару без дополнительных устройств публикует "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2022-6-28 14:33

Как стать везунчиком. Психологи назвали 7 способов прокачать свою удачливость

Про некоторых говорят: «Им просто везет по жизни». Эксперты рассказали, как самому стать одним из таких людей fontanka.ru »

2022-6-13 09:48

7 хитрых способов отстирать самые безнадежные пятна от крови, кофе и травы — это реально работает

Эксперт рассказала, как скорость и правильные народные средства помогут спасти испорченную одежду fontanka.ru »

2022-6-4 10:16