Результатов: 392

Небензя пригрозил Киеву, что процесс с референдумами может "пойти дальше"

Если Киев не изменит свою политику, процесс состоявшихся в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях референдумов может пойти дальше. Об этом предупредил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-9-29 12:21

Песков пообещал, что процесс вхождения Донбасса в состав РФ пройдёт быстро

Процесс вхождения Луганской и Донецкой народных республик и других освобождённых территорий Украины в состав России пройдёт быстро. Такое заявление журналистам сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-9-23 13:06

Депутат Госдумы Шеремет предрёк Украине неминуемый процесс распада

На Украине запущен неминуемый процесс распада страны. Так считает депутат Госдумы РФ от Крымского региона Михаил Шеремет. В беседе с РИА "Новости" он сделал вывод, что Киев сделал всё возможное, чтобы украинские власти сначала возненавидели жители Донбасса, а затем Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2022-9-21 00:50

Четыре "волшебных" шага к безболезненным урокам с ребёнком

С началом учебного года практически каждый родитель сталкивается с вопросом: как помочь ребёнку с уроками? Ведь важно, чтобы для школьника этот процесс был безболезненным и желанным. Ответить на этот вопрос Лайфу помогла проректор по обучению и развитию Академии "Ростеха" Юлия Шикова. lifenews.ru »

2022-9-20 12:18

Процесс пошёл: Почему Венгрия, Румыния и Польша ожидают распада Украины

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, кто и почему предсказывает развал украинского государства. lifenews.ru »

2022-9-19 00:40

Почти в 600 школах Донецкой Народной Республики начался учебный процесс

1 сентября учебный процесс начался в 594 школах Донецкой Народной Республики, более трёхсот из них обучают школьников в дистанционном формате. Об этом журналистам рассказал председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. lifenews.ru »

2022-9-2 16:20

Процесс прохождения техосмотра в России упростят с 1 сентября

Подтекающий двигатель и небольшая коррозия больше не будут влиять на результаты техосмотра. Вместо 82 пунктов проверять будут только 55. У экспертов мнение об инициативе неоднозначное. С одной стороны, ТО отчасти стало формальностью, с другой же, потенциальные штрафы за пусть и незначительные нарушения дисциплинировали водителей. businessfm.spb.ru »

2022-9-1 03:18

В ДНР начался судебный процесс по делу украинского нацбата "Медведи SS"

В ДНР начался судебный процесс над участниками украинского формирования "Медведи SS", пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителя Верховного суда ДНР. lifenews.ru »

2022-8-3 12:24

Эрдоган обсудит процесс отгрузки зерна с Украины на заседании с правительством 1 августа

Турецкий лидер Реджеп Эрдоган обсудит процесс отгрузки зерна с Украины на заседании правительства республики 1 августа. Об этом говорится в публикации телеканала TRT Haber. lifenews.ru »

2022-7-31 19:23

"Процесс может стать активным": Губерниев призвал быть готовым к смене российскими спортсменами гражданства

Российские атлеты могут начать массово менять своё спортивное гражданство перед Олимпийскими играми, на которые нашу страну могут не допустить из-за санкций. Об этом в своём телеграм-канале написал комментатор Дмитрий Губерниев. lifenews.ru »

2022-7-20 12:23

Эрдоган: Турция может заморозить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Лидер Турции рассказал о том, что северные страны должны выполнить обещаний по противодействию терроризму. piter.tv »

2022-7-19 07:35

В Турции намекнули, что могут остановить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Анкара может заморозить процесс вступления в НАТО Швеции и Финляндии, если страны не выполнят условия, касающиеся противодействия террористическим организациям. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания правительства заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. lifenews.ru »

2022-7-19 17:42

Представлена математическая модель распространения оспы обезьян

Российские учёные построили математическую модель, описывающую процесс развития и распространения эпидемий, которая, в частности, описывает процесс развития вируса оспы обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета (УрФУ). lifenews.ru »

2022-7-16 12:18

Москвичам упростили процесс получения пособия по безработице

У безработных москвичей появится возможность получать пособие по безработице и городские доплаты к нему на карту "Мир", сообщили во вторник представители столичного Департамента финансов. lifenews.ru »

2022-7-12 11:31

Россия и Иран обсудили переговорный процесс вокруг восстановления ядерной сделки

Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков обсудил с иранским коллегой Али Багери Кяни переговорный процесс по восстановлению полноценной реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию вокруг иранской ядерной программы (СВПД). lifenews.ru »

2022-7-3 14:28

Производитель шин Nokian Tyres начал процесс контролируемого ухода с российского рынка

Компания приняла решение сосредоточиться на возможностях роста на других основных рынках: нарастить мощности в Финляндии и США, а также инвестировать в новые площадки в Европе. businessfm.spb.ru »

2022-6-28 22:18

В Академии Штиглица показали процесс восстановления мозаики в Ковенском переулке

Мастера сформировали 21 мозаичный коврик, который включает почти 20 тысяч кусочков керамической плитки. piter.tv »

2022-6-14 16:41

Администрацию Байдена призвали ускорить процесс принятия Финляндии и Швеции в НАТО

Политики США утверждают, что такие срочные меры становятся необходимыми в связи со "всё более агрессивной позицией России в отношении обеих стран". lifenews.ru »

2022-5-27 10:53

Мастера Петербурга покажут процесс создания песчаных скульптур у Петропавловской крепости

Художественный руководитель фестиваля отметил, что благодаря труду скульпторов фигуры из песка простоят на пляже весь летний сезон и будут радовать посетителей выставки даже осенью. lifenews.ru »

2022-5-26 17:24

Петербуржцы смогут увидеть процесс создания песчаных скульптур на пляже Петропавловки

Самая большая скульптура поднимется над пляжем на восемь метров и растянется в длину на 19 метров. piter.tv »

2022-5-25 14:01

Глава МИД Китая Ван И: Пекин предлагает запустить процесс расширения БРИКС

По мнению министра, это поможет продемонстрировать открытость и инклюзивность объединения, повысить представительность и влияние организации, а также внести больший вклад в поддержание мира. lifenews.ru »

2022-5-20 20:30

Совфед упростил процесс открытия счетов в банках РФ для иностранных компаний

Поправки также смягчают условия для признания компании под санкциями, которая была перерегистрирована в САР в качестве международной холдинговой компании. lifenews.ru »

2022-4-27 11:51

Захарова: Переговоры РФ и Украины продолжаются, но Киев затягивает процесс

Дипломат отметила, что делегация Незалежной отказывается от конструктива по приоритетным вопросам и от оперативной реакции на материалы и предложения российской стороны. lifenews.ru »

2022-4-21 16:41

Эксперты: Хабаровский процесс не послужил уроком для потенциальных военных преступников

ФСБ опубликовала сборник архивных документов "Без срока давности. Хабаровский процесс", где представлены доказательства применения Японией бактериологического оружия в 30–40-х годах прошлого века. lifenews.ru »

2022-4-19 15:31

Fortune: Абрамович посетил Киев, чтобы наладить переговорный процесс между РФ и Украиной

По некоторым данным, бизнесмен встречался с представителями украинской стороны, чтобы "обсудить способы оживления переговоров". lifenews.ru »

2022-4-18 01:09

Производитель Durex и "Нурофена" начал процесс передачи российского бизнеса

В Reckitt Benckiser пообещали сделать переход бизнеса новому инвестору плавным и сохранить зарплату российским сотрудникам до конца 2022 года. lifenews.ru »

2022-4-14 19:12

Захарова: Переговоры с Украиной продолжаются в онлайн-режиме, но Киев затягивает процесс

По словам официального представителя МИД РФ, украинская сторона поступала похожим образом все последние годы. lifenews.ru »

2022-4-14 18:11

Пашинян: процесс нормализации отношений с Турцией не должен затягиваться

Глава правительства Армении оценил имеющиеся промежуточные итоги обсуждения вопроса с делегатами из Анкары. piter.tv »

2022-4-13 11:36

Зеленский и Макрон обсудили переговорный процесс с Россией и гарантии безопасности

Украинский лидер также указал на то, что предложение Франции по гуманитарным коридорам из Мариуполя должно реализовываться. lifenews.ru »

2022-4-2 17:00

Политолог Дудчак: Процесс создания анти-России из Украины шёл все годы независимости страны

Он подчеркнул, что, к сожалению, "болезнь пришлось лечить хирургическим путём", поскольку по-другому её излечить уже было невозможно. lifenews.ru »

2022-3-23 13:48

Медведев — об отказе РФ от переговоров с Японией: Процесс и так носил ритуальный характер

Заместитель председателя Совета безопасности подчеркнул, что гораздо важнее для Москвы сейчас "настойчиво заниматься развитием Курил". lifenews.ru »

2022-3-22 11:08

Компания по переработке "АртЭко" показала процесс разделения отходов

Piter.tv побывал на заводе компании во Всеволожском районе и понаблюдал за процессом переработки от сбора мусора до подготовки сырья к вторичному использованию. piter.tv »

2022-3-11 12:26

Ученые нашли способ обратить процесс старения клеток вспять

У исследователей американского института Солка получилось обратить вспять процесс старения клеток пожилых мышей. Об этом сообщает журнал Nature Aging. Отмечается, что сделать клетки моложе получилось с помощью специальных белков — факторов Яманаки. gazeta.spb.ru »

2022-3-9 22:59

МИД Польши начал процесс изъятия российской недвижимости в республике

В Варшаве утверждают, что ряд объектов дипломатической недвижимости, используемых Москвой в столице страны и Гданьске, с правовой точки зрения никак не оформлены. lifenews.ru »

2022-3-2 23:46