Результатов: 541

Американскую прессу начало "тошнить" от Зеленского

Колумнист американского журнала Newsweek, автор подкаста и ведущий Национал-консервативной конференции Джош Хаммер признался, что ему надоел президент Украины Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2022-10-8 20:18

Медведев увидел в заявке Украины на вступление в НАТО просьбу "ускорить начало третьей мировой"

Подав заявку на ускоренное вступление в НАТО, власти Киева попросили западных партнёров ускорить начало третьей мировой войны. Такое мнение высказал в пятницу в своём телеграмм-канале заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-9-30 20:17

Жителям столичного региона пообещали скорое начало грибной поры

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд обрадовал столичных грибников новостью о приходе грибного сезона, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-13 13:10

Эффект Залужного: Почему наступление ВСУ начало буксовать в самый решающий момент

Ни одной поставленной задачи украинской армии решить не удалось, и теперь у главы Генштаба Залужного лишь несколько дней, чтобы попытаться исправить положение. lifenews.ru »

2022-9-9 00:40

Начало строительства двух корпусов общежития "ИТМО Хайпарк" оценили в 13 млрд рублей

Исполнителю контракта предстоит возвести внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, а также сети связи на объектах.  piter.tv »

2022-9-6 14:09

Петербургские власти определили начало наступления осени

В Санкт-Петербурге определили время окончания всех видов летних работ, относящихся к благоустройству. По решению петербургских властей, с 1 ноября в Петербурге не будут разрешать проводить земляные работы, касающиеся посадок растений и саженцев. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 14:04

У истории создания VPN-сервисов оказалось хорошее начало и плохой конец

VPN-сервисы существовали давно, ещё с середины 90-х годов, правда, тогда масштаб проблемы, к которой приведёт их массовое использование, едва ли осознавался создателями. Об этом в беседе с Лайфом рассказал IT-эксперт Илья Костунов. lifenews.ru »

2022-9-3 16:37

Дым, паника и пламя вдалеке: Начало пожара на подмосковном складе Ozon попало на видео

Сгоревший склад Ozon в Истринском районе Подмосковья не подлежит восстановлению. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьёв в эфире телеканала "Россия 24". Также он сообщил, что в результате происшествия пропали без вести два человека. При этом, по уточнённым данным, один из них уже нашёлся. lifenews.ru »

2022-8-4 17:15

В Кремле заявили, что Вашингтон тормозил начало переговоров по СНВ-3

Россия не раз говорила о необходимости начать переговоры по новому СНВ-3, однако США до сих пор не совершали шагов навстречу. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Штатов Джо Байдена по данному вопросу. lifenews.ru »

2022-8-3 14:11

Прослужит более 100 лет: Минобороны России начало строительство в ЛНР 40-километрового водопровода

Минобороны России начало строительство нового магистрального водопровода в Луганской Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства. lifenews.ru »

2022-7-27 07:57

Экономист исключил начало всемирного голода в этом году и назвал возможные сроки

В 2023 году мир может ожидать глобальный голод из-за нехватки продуктов, если Россия не сможет возобновить свой экспорт в обычном режиме. Об этом агентству "Прайм" рассказал доцент программы "Международная экономическая безопасность" Института мировой экономики и бизнеса Хаджимурад Белхароев. lifenews.ru »

2022-7-17 15:54

СВР: Руководство Польши начало прорабатывать сценарии расчленения Украины

По поступающим в Службу внешней разведки России данным, руководство Польши начало прорабатывать сценарии де-факто расчленения Украины. Об этом заявил директор ведомства Сергей Нарышкин. lifenews.ru »

2022-7-1 15:43

Ростуризм озвучил сроки начала продаж в рамках осеннего этапа кешбэка

Начало продаж в рамках следующего этапа туристического кешбэка запланировано на начало августа, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-17 15:57

Прекрасно, но опасно: На Кубани начало цвести растение, к которому нельзя даже приближаться

В Краснодарском крае началась пора цветения ядовитого растения под названием ясенец кавказский. Покрытый красивыми фиолетово-розовыми или белыми цветами травянистый многолетник достигает в высоту практически метра. lifenews.ru »

2022-6-8 13:40

Это только начало. В Мариуполь привезли строительную технику, автобусы и специалистов из Петербурга

Петербург начал оказывать помощь в восстановлении города-побратима Мариуполя. Из Северной столицы к берегам Азовского моря прибыли специалисты и техника, сообщает 6 июня пресс-служба Смольного. fontanka.ru »

2022-6-6 16:50

Турция надеется на начало поставок украинского зерна морем в ближайшее время

Анкара в скором времени ожидает начало поставок украинского зерна по Чёрному морю и через зону проливов, заявил агентству Анадолу представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, это произойдёт после подписания соответствующего меморандума, которое должно случиться во время запланированной на 8 июня встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2022-6-5 18:18

Илон Маск констатировал начало рецессии в экономике США

По его мнению, трудности Америки продлятся от года до полутора. Также он упрекнул власти страны за то, что они печатают "несметное количество денег". lifenews.ru »

2022-5-18 13:57

Начало "лета гнева": Американцы массово вышли на митинги в защиту права на аборт

Как сообщает NBC, протестующие предлагают увеличить число судей и провести голосование по этому вопросу во время промежуточных выборов, чтобы Конгресс США мог принять федеральный закон. lifenews.ru »

2022-5-17 00:18

Рогозин анонсировал начало поставок ракет "Сармат" войскам этой осенью

Как рассказал руководитель госкорпорации "Роскосмос", этот процесс начнётся сразу после завершения лётно-конструкторских испытаний реактивного снаряда. lifenews.ru »

2022-4-21 22:57

"Драгоценное начало": Мария Шарапова сообщила о первой беременности

Всемирно известная спортсменка рассказала об этом с шуткой. Призналась, что всегда хотела есть торт на день рождения за двоих. lifenews.ru »

2022-4-21 07:56

Политолог Перенджиев отметил начало деморализации в рядах ВСУ

По его мнению, в ближайшем будущем украинские бойцы к тому же ощутят нехватку боеприпасов и патронов, если уже это не почувствовали. lifenews.ru »

2022-3-24 15:29

Минцифры начало сбор информации о срочных мерах поддержки ИТ-компаний

Респондентам предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. lifenews.ru »

2022-3-5 13:54

Военный эксперт Шурыгин: На начало "Операции Z" армия Украины была третьей в Европе

По его мнению, уже через год-полтора ВСУ вышли бы на уровень, при котором могли бы начать очень серьёзный военный конфликт с Россией. У Москвы был выбор "между плохо и очень плохо". lifenews.ru »

2022-3-5 04:34

Песков: Есть основания полагать, что Киев намеренно затягивает начало переговоров

Ранее МИД выразил мнение, что таким образом Украина пытается выиграть время, чтобы получить указания из Вашингтона. lifenews.ru »

2022-3-3 13:08

Лавров: Украина затягивает начало переговоров по указке США

Однако Россия уже готова к проведению второго раунда встречи с украинской стороной, подчеркнул министр иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2022-3-3 13:20

Песков заявил, что указ Путина о спецмерах против США — это только начало

Сегодняшним документом глава государства, в частности, обязал экспортёров продавать 80% валютной выручки, причитающейся резидентам в рамках всех внешнеторговых договоров. lifenews.ru »

2022-3-1 20:38

Байден назвал начало новой мировой войны единственной альтернативой санкциям против РФ

Введённые рестрикции стали "самыми масштабными в истории", отметил лидер США. По его словам, Москва будет расплачиваться за свои действия "как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе". lifenews.ru »

2022-2-27 21:46

Захарова: Спецоперация России — это не начало войны, а её предотвращение

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-2-24 16:23

Володин: Зеленский провоцирует начало большой войны

Спикер Госдумы заверил, что, если возникнет угроза жизни граждан РФ и соотечественников, проживающих в ДНР и ЛНР, "наша страна встанет на их защиту". lifenews.ru »

2022-2-19 00:14

Начало неудачное: "Зенит" проиграл "Бетису" в первом матче плей-офф Лиги Европы

Команды, судя по всему, изрядно соскучились по футболу, а потому ещё в первом тайме забили друг другу пять мячей. lifenews.ru »

2022-2-18 22:35

Гинцбург анонсировал скорое начало исследований "коктейля из антител" против ковида

По словам директора центра Гамалеи, Минздрав РФ выдаст разрешение в ближайшее время. В ноябре отмечалось, что лекарство находится в высокой степени готовности. lifenews.ru »

2022-2-16 06:52

РУСАДА начало расследование в отношении персонала фигуристки Валиевой

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) начало расследование в отношении персонала фигуристки Камилы Валиевой, в анализах которой нашли запрещённый препарат. Как пояснили на официальном сайте РУСАДА 11 февраля, причиной стал несовершеннолетний статус спортсменки. fontanka.ru »

2022-2-11 17:38

Телеведущий Александр Масляков заболел коронавирусом

Российский телеведущий заявил, что из-за того, что заразился новой коронавирусной инфекцией, пропустит начало нового сезона КВН. Об этом сообщили РИА Новости в среду, 2 февраля. Телеведущий Александр Масляков сообщил, что заболел COVID-19 и пропустит начало нового сезона КВН С 1964 года бессменный телеведущий, руководитель и ведущий телепередачи «КВН» ушел на больничный в связи с тем, что […] gazeta.spb.ru »

2022-2-3 01:39

Финансист Макаров спрогнозировал курс рубля к доллару на начало февраля

По словам специалиста, важным фактором, который окажет влияние на ситуацию, является заседание Центробанка, намеченное на 11-е число. lifenews.ru »

2022-1-30 07:15

В ЛНР допустили начало наступления ВСУ после прибытия главнокомандующего

Пока же Киев продолжает наращивать группировку сил ВСУ в Донбассе, добавил официальный представитель Народной милиции Иван Филипоненко. lifenews.ru »

2022-1-27 11:45

Роман Вильфанд спрогнозировал россиянам тёплое начало февраля

Как уточнил научный руководитель Гидрометцентра России, это касается только первых чисел месяца. До среднемесячного прогноза осталось подождать чуть менее недели. lifenews.ru »

2022-1-27 05:57