Результатов: 1197

Названы причины гегемонии "Зенита" в российском футболе, и это не деньги

Причинами успеха петербургского "Зенита" является не самый большой бюджет среди российских футбольных клубов, а грамотная трансферная политика и полное доверие тренерскому штабу. Такое мнение высказал автор ютуб-канала "Рашен Football" Антон Ванюшов для газеты "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-5-18 16:18

Перечислены причины ранней менопаузы

К ранней менопаузе могут привести некоторые заболевания, активное курение, стрессы или наследственный фактор. Об этом рассказала акушер-гинеколог клиники академика Ройтберга "Медицина" Яха Темишева. lifenews.ru »

2023-5-16 01:53

Врач назвала 4 причины навсегда отказаться от гематогена

Бесконтрольное поедание гематогена может привести к избыточному содержанию железа в крови, набору лишних килограммов и развитию диабета. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала "Москве 24", почему любимое детское лакомство может нанести вред. lifenews.ru »

2023-5-11 19:56

Стали известны причины смерти Александра Тютрюмова

Причиной смерти знаменитого актера из Санкт-Петербурга Александра Тютрюмова назвали серьезные проблемы со здоровьем. Мужчина скончался на 65-м году жизни в хирургическом отделении Мариинской больницы в северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-5-9 20:23

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:34

Три астрологические причины, почему вы всё ещё не обзавелись штампом в паспорте в графе "брак"

Оказывается, часто мы не можем найти себе пару или вступить в брак из-за каких-то личностных качеств. Нередко виновата астрология, точнее положение планет в вашей натальной карте. lifenews.ru »

2023-5-3 15:07

Названо 4 причины сдвига зубов и смещения челюсти, которые убивают улыбку

Существует много причин, при которых зубы начинают двигаться. Одна из них — это наличие зубов мудрости, так как у современного человека просто нет для них места в челюстях. О способах лечения недуга рассказала Лайфу ортодонт стоматологической клиники ProDent Concept Виктория Бриштен. lifenews.ru »

2023-4-28 15:22

Названы четыре причины навсегда отказаться от колбасы

Колбаса не зря считается вредным для здоровья продуктом, ведь в ней в избытке содержится соль, насыщенные жиры, канцерогены и даже возбудители различных инфекций. Об этом рассказал терапевт Георгий Сапего. lifenews.ru »

2023-4-26 07:52

Названы главные причины стремительного цистита у мужчин и женщин

Цистит — это воспаление слизистой мочевого пузыря, чаще инфекционное, реже вирусное. Это заболевание начинается очень резко и остро. Многие пытаются снять его симптомы самостоятельно, однако это может навредить ещё больше. lifenews.ru »

2023-4-24 13:15

Норма или диагноз: Психиатр назвала 4 причины, почему мужчины строят отношения с дамами постарше

Существует достаточно много союзов, где мужчина старше. Бывает, даже на 10–20 лет. И все считают это нормой. А что можно сказать про пару с такой же разницей в возрасте, но наоборот? Почему парни выбирают взрослых женщин? lifenews.ru »

2023-4-21 11:00

4 причины, почему пессимисты чаще становятся успешнее оптимистов

Часто говорят, что оптимисты успешнее пессимистов. Однако есть факты, указывающие на обратное. Рассмотрим четыре причины, почему так называемые нытики могут оказаться успешнее вечно улыбающихся оптимистов. lifenews.ru »

2023-4-19 16:00

Кто такая "старая дева" и как ею становятся: Названы 4 причины, почему женщины не могут выйти замуж

Лайф поговорил с Надеждой Семёновой, телесным психотерапевтом и международным коучем и психологом, и выяснил, кто виноват в том, что в зрелом возрасте женщины не могут построить нормальные отношения с мужчинами. lifenews.ru »

2023-4-19 14:00

3 причины смириться с тем, что ты не можешь всем нравиться

Понравиться всем — нормальное желание, доставшееся нам от древних предков. Именно импонирование большей части племени гарантировало безопасность и хорошее отношение. Однако, по словам психолога, старшего преподавателя Московского института психоанализа Анастасии Пономаренко, добиться этого сложно из-за особенности каждого человека. lifenews.ru »

2023-4-18 20:38

3 причины навсегда отказаться от зубочисток

Для очистки зубов от остатков пищи следует использовать зубную нить, заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. По его словам, привычные многим зубочистки способны навредить дёснам. lifenews.ru »

2023-4-18 19:57

Врач назвала опасные причины непреодолимой тяги к сладкому

Непреодолимое желание съесть сладкое может сигнализировать о серьёзных проблемах со здоровьем. Об этом в беседе с агентством "Прайм" предупредила врач-терапевт, нутрициолог Ирина Никулина. lifenews.ru »

2023-4-12 11:45

Онколог назвал 2 главные причины неправильной диагностики рака

Главная опасность онкозаболеваний заключается в том, что на ранних этапах они протекают бессимптомно. Помимо того, далеко не во всех случаях их правильно диагностируют, что часто приводит к потере времени и прогрессированию болезни. lifenews.ru »

2023-4-10 14:59

Си Цзиньпин: Причины конфликта на Украине сложны, его затягивание вредит всем

Председатель КНР Си Цзиньпин во время неформального ужина с французским лидером Эмманюэлем Макроном в китайском Гуанчжоу назвал сложными причины украинского конфликта. При этом он убеждён, что затягивание ситуации "нанесёт ущерб всем сторонам". lifenews.ru »

2023-4-8 18:21

Врач перечислила причины пожелтевших ногтей

Ногти могут пожелтеть из-за проблем со здоровьем, в том числе из-за патологии ЖКТ, кожных заболеваний и курения. В ходе исследования в первую очередь врачи исключают онихомикоз. Подробнее об этом в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2023-4-6 14:15

Почему домашних животных запрещено называть именами людей: 4 устрашающие причины

И хотя существует невообразимое количество разнообразных кличек, люди до сих пор дают питомцам человеческие имена. Даже не подозревая, какой вред животному этим наносят. lifenews.ru »

2023-4-5 16:15

Нарколог назвал возможные причины невменяемого состояния МакSим, которая еле стоит на ногах

Для каждого певца концерт — это момент наивысшей реализации, соответственно, артисты выкладываются по полной. Однако в случае с МакSим (Мариной Абросимовой) речь идёт о невменяемом состоянии, которое фанаты наблюдают уже не первый раз, отметил в беседе с Лайфом врач-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2023-4-3 12:30

Психолог назвал причины, почему всё больше женщин выбирают жизнь без мужчин

Феминизм, новая мода или какие могут быть причины, чтобы женщина захотела жить независимой от мужчин. Оказалось, вопрос гораздо сложнее и запутаннее, чем может показаться на первый взгляд. lifenews.ru »

2023-4-2 13:00

Ортопед перечислил причины хруста в коленях и объяснил, когда стоит обращаться к врачу

Существует несколько причин скрипа в коленях: как безобидных, так и нет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал травматолог-ортопед, заведующий отделением Клинического госпиталя на Яузе Евгений Балесков. lifenews.ru »

2023-3-31 16:00

Мужчинам перечислили причины отсутствия эякуляции и оргазмов

Исчезновение оргазма и эякуляции у мужчин может быть вызвано стрессом и болезнями. Об этих и других причинах проблемы в беседе с "Лентой.ру" рассказал уролог Александр Лубенников. lifenews.ru »

2023-3-28 10:22

Репродуктолог назвала 3 основные причины бесплодия

Распространение такого явления, как бесплодие, связано с модой на откладывание деторождения на более поздний срок. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-репродуктолог клиники NGC Надежда Кораблёва. lifenews.ru »

2023-3-27 16:48

Всё, что вы хотели знать о безответной любви: признаки, причины и последствия

Каждый хоть раз в жизни испытывал это состояние. Но не все понимают, насколько оно на самом деле серьёзно. lifenews.ru »

2023-3-24 12:00

Психолог перечислила основные причины и симптомы весенней депрессии

Подавленное настроение весной может возникнуть из-за увеличения светового дня и сезонной аллергии. Об этом рассказала старший психолог клиники доктора Исаева Анастасия Наталевич. lifenews.ru »

2023-3-21 10:49

Названы причины весеннего обострения всех хронических заболеваний

Именно весной у людей чаще всего происходит обострение хронических заболеваний. К этому приводят разные причины, рассказала заместитель генерального директора по медицинской деятельности, главный врач "ИНВИТРО-Ставрополье" Елена Попова, отметив ослабленный иммунитет, нехватку витаминов, изменение кислотности и стрессы. lifenews.ru »

2023-3-19 07:45

Родителям перечислили причины проблем со сном у подростков и способы их решения

Подростки часто жалуются на проблемы со сном, обычно это недосып или бессонница. Чтобы помочь ребёнку восстановить ночной отдых, следует пересмотреть и свои привычки. Об этом Лайфу рассказала руководитель Центра детского сна и развития BabySleep Елена Мурадова. lifenews.ru »

2023-3-18 12:09

В Водоканале объяснили причины технологических нарушений на сетях в зимний и весенний периоды

В большинстве случаев решающим фактором повышения аварийности на сетях водоснабжения являются перепады температуры на несколько градусов ниже отметки 0° piter.tv »

2023-3-15 12:45

Невролог объяснил, какие причины приводят к инсульту в молодом возрасте

Инсульты в раннем возрасте — явление крайне редкое, однако неприятное и встречающееся в медицинской практике. Нарушение кровообращения головного мозга у молодого человека может быть обусловлено несколькими причинами. lifenews.ru »

2023-3-14 11:06

Доктор наук назвал веские причины отказаться от сыра

Такой популярный продукт, как сыр, при чрезмерном употреблении оказывает негативное влияние на организм человека. Некоторые его виды содержат много калорий, жира и натрия, что грозит инсультом, развитием сахарного диабета II типа, ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности и гипертонии, пишет издание Almasry Alyoum. lifenews.ru »

2023-3-14 11:46

Посольство России в Турции выясняет причины проблем с торговыми операциями

Причина остановки транзита некоторых товаров, направляющихся в Россию через Турцию, устанавливается. Как рассказали РБК в пресс-службе посольства в Анкаре, Москва надеется на разрешение данной ситуации. lifenews.ru »

2023-3-10 17:56

Названы 3 причины снимать гель-лак с ногтей через две недели

Искусственное покрытие на ногтях следует носить не дольше двух с половиной недель, иначе ногтевая пластина травмируется. Об этом сообщила РИАМО инструктор и преподаватель по маникюру, эксперт WorldSkills Russia "Молодые профессионалы" Екатерина Кубрина. lifenews.ru »

2023-3-10 16:20

Врач перечислила веские причины отказаться от пакетированных соков

Соки в пакетах пользуются большим спросом в магазинах, а также являются одним из любимых напитков многих детей. Как рассказала в беседе с Лайфом врач-терапевт, врач-диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова, все они содержат огромное количество сахара и негативно влияют на здоровье. lifenews.ru »

2023-3-10 12:46

Дуда назвал причины, по которым Германия должна передать Украине танки

Глава Польши объяснил, почему Берлин примет положительное решение по отправке ВСУ танков немецкого производства. piter.tv »

2023-1-17 12:17

Россиянам назвали две причины отказа в выдаче ипотеки

В последние три месяца чаще всего российские банки отказывали гражданам в оформлении ипотеки из-за недостаточных доходов или низких кредитных рейтингов клиентов. Об этом рассказала член московского отделения "Деловой России", вице-президент гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина. lifenews.ru »

2023-1-15 02:32

Психолог назвала основные причины исчезновения секса в отношениях

Исчезновение сексуального интереса может быть спровоцировано психологическими факторами. Подробнее об этом в беседе с "Лентой.ру" рассказала психолог-сексолог центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Россияна Лучкина. lifenews.ru »

2023-1-13 10:43

Терапевт назвал неожиданные причины кожного зуда

Кожный зуд может сигнализировать о почечной недостаточности и проблемах с печенью, предупредил врач-терапевт Алексей Хухрев. В частности, симптом может появиться при хроническом гепатите, отметил он в беседе с "Москвой 24". lifenews.ru »

2023-1-11 16:05

На Западе нашли три причины стойкости экономики России

Глава Восточноевропейского института Стокгольмской школы экономики Турбьерн Беккер заявил об устойчивости России к западным санкциям. Он привёл три причины тому в эфире шведского телеканала SVT. lifenews.ru »

2023-1-2 06:28

Названы основные причины возникновения головной боли

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с головной болью, а ведь такой недуг может быть предвестником инсульта. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" заявил врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов, назвав основные причины появления неприятных ощущений. lifenews.ru »

2022-12-28 18:59

В ЦБ назвали причины декабрьского ослабления рубля

Ослабление рубля на прошлой неделе вызвано падением цен на нефть. Об этом сказал первый зампред ЦБ Алексей Заботкин, добавив, что курс российской валюты продолжает находиться в диапазоне, который наблюдался с мая. lifenews.ru »

2022-12-27 14:08

Названы три главные причины старения кожи

Старение кожи происходит по трём причинам. В их числе — воздействие ультрафиолета, нарушение сна и изменение структуры белка, который выступает основным "строительным материалом" организма, прежде всего коллагена и эластина. lifenews.ru »

2022-12-25 16:09

Психолог перечислила причины послеродовой депрессии и способы с ней справиться

Послеродовая депрессия — это угнетённое и подавленное психическое состояние, которое возникает примерно у 20% женщин. Какие факторы влияют на её возникновение и как себя обезопасить, рассказала в беседе с Лайфом психолог Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Инна Мальцева. lifenews.ru »

2022-12-24 14:52

Врач перечислила причины повторного заболевания гриппом

На данный момент в России распространено два варианта гриппа, один из которых вызывает осложнения. Причиной всплеска заболеваемости сейчас является ослабленный иммунитет после ковида. Об этом рассказала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. lifenews.ru »

2022-12-22 19:05

Врач назвала причины постоянно мёрзнущих рук и ног

Есть несколько причин, из-за которых руки и ноги мёрзнут даже в тёплом помещении, и некоторые могут быть симптомами серьёзных болезней. Подробнее о них рассказала в беседе с "Газетой.ru" невролог Клиники МЕДСИ на Ленинской Слободе Айшат Юнусова. lifenews.ru »

2022-12-20 19:30