Результатов: 1197

Детский омбудсмен Подмосковья назвала причины буллинга в школах

Конфликты в школах нередко начинаются с самих педагогов. Помочь сохранить дружескую атмосферу в школьных коллективах могла бы специальная хартия по борьбе с буллингом. Такой идеей поделилась в беседе с телеканалом "360" уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. lifenews.ru »

2022-12-20 19:25

Психолог назвала 4 причины устроить марафон советских комедий в Новый год

Советский кинематограф — одно из главных общественных достояний, перешедших нам по наследству от СССР. Эти фильмы знают во всём мире, особенно популярны комедии, которые рекомендуется смотреть для расслабления и снижения стресса. lifenews.ru »

2022-12-19 12:26

Главное откровение года: 4 причины, почему нельзя ходить в туалет с телефоном

Скроллинг соцсетей на унитазе может нанести даже больший вред организму, чем туалетные микробы, которые берут ваш смартфон штурмом. lifenews.ru »

2022-12-15 14:30

Дело в любви: Найдены глубинные причины ночного голода

Ночные марафоны к холодильнику могут привести к тяжёлой пищевой зависимости, ведь они могут быть связаны с депрессией и нервным перенапряжением. О глубинных причинах любви к ночным перекусам рассказала "Газете.ru" клинический психолог Евгения Баринова. lifenews.ru »

2022-12-2 18:31

Названы причины возникновения аллергии у взрослых

Приобретение аллергии во взрослом возрасте, например на пыльцу или яблоки, часто вызывает недоумение. О возможных причинах этого явления рассказала в беседе с "Газетой.ru" аллерголог-иммунолог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколкове, к.м.н Дарья Жукова. lifenews.ru »

2022-12-1 14:59

Кинологи раскрыли причины постоянного голода у собак

Многие владельцы собак отмечают, что их питомцы все время хотят есть, несмотря на то что их покормили совсем недавно. Gazeta. spb выяснила, откуда берется вечное чувство голода и что делать собаководам. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 14:22

Косметолог назвала причины появления морщин над губой, как у звезды "Белого лотоса" Дженнифер Кулидж

С возрастом в зоне вокруг рта образуются кисетные морщины, не удалось их избежать и звезде американского телесериала "Белый лотос" Дженнифер Кулидж. Дерматокосметолог Татьяна Малышева назвала Лайфу причины дефекта и способы борьбы с ним. lifenews.ru »

2022-11-21 18:05

Врач назвала 3 причины сдать кровь на сахар

Существует ряд заболеваний, при которых нужно обязательно проверять уровень глюкозы в крови. Как рассказала Лайфу терапевт, врач-кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова, в их числе гипогликемия, а также метаболический синдром. lifenews.ru »

2022-11-19 13:29

Основные причины, почему люди с ограниченными возможностями могут ощущать социальную изоляцию

Основные причины, почему люди с ограниченными возможностями могут ощущать социальную изоляцию piterets.ru »

2022-11-17 23:41

Психотерапевт Фомин назвал 4 причины, почему принц Гарри и Меган Маркл разводятся

Похоже, на одного завидного жениха станет больше. По Сети расползаются слухи о разводе принца Гарри и Меган Маркл. Причины разрыва представителя королевской семьи и актрисы перечислил психотерапевт. lifenews.ru »

2022-11-17 15:05

Названы 4 причины срочно купить абонемент в фитнес-зал

Заниматься спортом — здорово, модно и просто необходимо. Сегодня люди меняют отношение к своему здоровью, физической форме и всё большее количество мужчин и женщин, вне зависимости от возраста, приходят в спортивные залы. lifenews.ru »

2022-11-14 13:48

Врач сравнил типы диабета и назвал причины их развития

Диабет делится на инсулинозависимый и инсулиннезависимый. Последний легко излечим на ранней стадии при условии, что человек приобщается к здоровому образу жизни и приступает к лечению. Об этом RT рассказал врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев во Всемирный день борьбы с диабетом. lifenews.ru »

2022-11-14 12:59

Названы три причины сдать кровь на железо

Беременным и менструирующим женщинам важно знать содержание железа в крови, об этом Лайфу рассказала диетолог-эндокринолог Алёна Барредо. У вторых ежедневная кровопотеря выводит намного больше вещества, чем можно употребить. lifenews.ru »

2022-11-13 12:47

Стоматолог назвала 4 неожиданные причины кровоточивости дёсен

Кровоточивость дёсен не всегда указывает на проблемы, это может быть результат гормонального дисбаланса. Например, у подростков в период активного полового созревания или у беременных женщин. В таких случаях лечение не требуется, однако есть и другие причины патологии. lifenews.ru »

2022-11-12 15:39

Названы три причины проверить уровень магния в организме

Магний отвечает за нормальное состояние костной ткани, мышечную активность, регулирует процессы в нервной системе, из-за чего нужен нашему организму. Разумеется, что его уровень нужно поддерживать. В беседе с Лайфом врач-кардиолог клинико-диагностического центра "МЕДСИ на Солянке" Айша Ибрагимова назвала три причины сделать анализ на уровень магния. lifenews.ru »

2022-11-12 12:31

Названы неожиданные причины, из-за которых тянет на солёненькое

Беременность, гормональные изменения, а также эндокринные заболевания могут стать причиной, почему вам будет хотеться солёного. Об этом рассказала врач-терапевт клиники Пирогова в Санкт-Петербурге Ольга Команденко. lifenews.ru »

2022-11-12 12:41

Американцы не выдержали: Три главные причины, почему зарубежные броневики тормозят наступление ВСУ

Бойцы ВСУ всё чаще жалуются на натовскую бронетехнику, которую ещё недавно хвалили. Оказывается, она создавалась совсем не под те дороги и не под те условия и это чревато большими проблемами. lifenews.ru »

2022-11-11 04:40

Боязнь критики и однообразное амплуа: Названы причины, почему Зеленскому не место на саммите G20

Отказ украинского лидера Владимира Зеленского приезжать на саммит G20 можно объяснить вопросами личной безопасности и боязнью "агентов Кремля", которые везде мерещатся президенту Незалежной. Также есть опасения столкнуться с критикой по ряду вопросов. lifenews.ru »

2022-11-11 19:10

Названы две возможные причины смертельного ЧП с вертолётом Ми-2 под Костромой

Экстренные службы рассматривают две вероятные причины крушения вертолёта Ми-2 в Костромской области – техническая неисправность борта и ошибка пилотирования. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2022-11-9 20:47

Названы три причины, по которым выпечка может вызывать рак

Злоупотребление дрожжевой выпечкой может привести к развитию онкологии, рассказала "Москве 24" кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. Всему виной большое количество углеводов, которые нарушают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-8 17:54

Гинеколог объяснила причины обострения болезней при беременности

Безусловно, беременность — важное и долгожданное событие для каждой женщины. Но вместе с этим многие будущие мамы с первых дней сталкиваются с целым рядом проблем. Среди них токсикоз, отсутствие аппетита, искажение запахов и прочее. lifenews.ru »

2022-11-7 14:42

Ветеринар назвала причины расправы стаффорда-убийцы над хозяином с эпилепсией

Ветеринарный врач Наталья Юферева рассказала в беседе с Лайфом, что могло привести к нападению стаффорда на москвича с эпилепсией. Является ли причиной порода собаки, сказать сложно, поскольку нужно учитывать, как питомец воспринимал хозяина раньше и не проявлял ли владелец жестокость. lifenews.ru »

2022-11-2 19:50

Орнитолог назвал причины массовой миграции уральских сов в Москву

Длиннохвостые неясыти, также называемые уральскими совами, массово мигрируют в Москву из Сибири. Руководитель проекта "Орнитарий" в парке "Сокольники" Вадим Мишин объяснил агентству "Москва" тягу птиц к столичной жизни. lifenews.ru »

2022-11-2 15:10

В петербургском "Водоканале" назвали основные причины аварий на сетях в зимний период

Специалисты "Водоканала" уже подготовили оборудование, с помощью которого будут "подогревать" коммуникации. piter.tv »

2022-11-1 10:29

От стресса до проблем с печенью: Врач перечислила основные причины чрезмерного выпадения волос

Неправильное или недостаточное усвоение полезных веществ напрямую связано с выпадением волос, заявила кандидат медицинских наук Ирина Юзуп. lifenews.ru »

2022-10-31 11:49

Врач перечислил причины развития рака почек

В период холодов здоровью почек следует уделять особое внимание. И хоть рак этого органа находится на 14-м месте по распространённости среди онкологических заболеваний, это не значит, что диагноз редкий. lifenews.ru »

2022-10-30 21:55

Россияне назвали главные причины отгулов и признались, сколько из них выдуманные

Сервис по поиску работы "Работа. ру" опросил более трёх тысяч россиян на тему допустимых причин для отгула. Согласно полученным данным, которые приводит RT, чаще всего (37%) граждане могут не пойти на работу из-за посещения врача. lifenews.ru »

2022-10-26 13:14

Дерматолог назвала причины трескающихся губ в холодный период

Губы могут начать трескаться из-за неблагоприятных погодных условий, нехватки витаминов или кожных заболеваний. Об этом заявила врач-дерматолог, косметолог, онкодерматолог, кандидат медицинских наук Екатерина Вертиева. lifenews.ru »

2022-10-25 11:27

Политолог назвала главные причины отставки Трасс спустя всего шесть недель

К такой быстрой отставке с поста премьер-министра Великобритании Лиз Трасс привели катастрофические меры, предпринимаемые ею. Глава кабмина пробыла в должности всего 45 дней, что стало историческим антирекордом королевства. lifenews.ru »

2022-10-22 13:30

Названы причины выпадения волос после ковида

Многие люди, переболевшие ковидом, после выздоровления сталкиваются с выпадением волос. По словам Ольги Малиновской, руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL, помимо этого симптома у них часто наблюдаются одышка, усталость и изменение кожных покровов. При этом у выпадения волос могут быть и другие причины. lifenews.ru »

2022-10-20 12:52

Онколог назвал три главные причины рака горла

На сегодняшний день нет чёткого представления об общей причине, вызывающей рак горла, однако есть несколько известных факторов, способных влиять на возникновение болезни. О них "Вечерней Москве" рассказал специалист Европейской клиники хирургии и онкологии Андрей Пылёв. lifenews.ru »

2022-10-19 15:22

Кардиолог назвал причины хронической усталости

Хроническая усталость, которую сейчас ощущают россияне, может быть вызвана дефицитом железа. Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-кардиолог, сомнолог, кандидат медицинских наук, руководитель Центра медицины сна Медицинского научно-образовательного центра МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Калинкин. lifenews.ru »

2022-10-12 21:25

Врач объяснил причины отсутствия сексуального влечения

Одной из причин нежелания заниматься сексом является снижение либидо. Об этой и других факторах "Ленте.ру" рассказал уролог-андролог Александр Лубенников. lifenews.ru »

2022-10-7 13:12

Эксперт назвал причины сокращения средств на развитие петербургского метро

По словам профессора Института экономики и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаила Блинкина, метростроение города не достаточно развито для создания 89 станций всего за 30 лет. piter.tv »

2022-10-5 16:55

РКН потребовал объяснить причины удаления VK и других российских приложений из Аpp Store

Роскомнадзор потребовал от американской компании Apple объяснить причины удаления из цифрового магазина App Store российских приложений. В списке — VK, "Домклик", "Юла", 2ГИС, Сбербанк, "Альфа-банк", ВТБ, Промсвязьбанк, "Совкомбанк", "Открытие", "Новикомбанк", "Аэрофлот" и UTair. lifenews.ru »

2022-9-29 14:24

Названы причины высокого спроса на ипотеку в Петербурге

Жители Северной столицы стали больше интересоваться кредитами — меньше чем за полгода количество кредитов выросло на четверть абсолютной цифры августа — 10 733 договора. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала эксперт по недвижимости Полина Будникова. lifenews.ru »

2022-9-27 19:33

Появилось опровержение информации по поводу причины смерти двухмесячной девочки в Шушарах

СМИ распространили сведения о том, что двухмесячную малышку задавила во сне её мать. На самом деле у ребёнка были проблемы со здоровьем, она умерла из-за респираторного заболевания. piter.tv »

2022-9-21 13:48

Раскрыты глубинные причины отказа ФРГ запустить "Северный поток – 2", и Украина тут ни при чём

Доктор экономических наук, профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления Евгений Смирнов в беседе с Лайфом оценил заявление Германии о невозможности запуска "Северного потока – 2". lifenews.ru »

2022-9-19 17:27

Россиянам предложили три причины пересесть на Lada

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов считает, что у россиян есть как минимум три причины пересесть на автомобили Lada с машин других марок. Своими размышлениями на этот счёт он поделился с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-19 07:22

Военкор перечислил причины будущего разгрома ВСУ под Харьковом

Киевский режим "смог сконцентрировать дополнительные силы и средства" на северном участке линии боевого столкновения. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале военный корреспондент Евгений Поддубный, комментируя слухи о якобы возобновившемся наступлении ВСУ в Харьковской области. lifenews.ru »

2022-9-7 17:14

Британский наёмник назвал две причины провала контрнаступления ВСУ на Херсон

Британский наёмник Марк Эйрс, участвовавший в контрнаступлении на Херсон вместе с разведывательным подразделением Вооружённых сил Украины, объяснил в интервью CNN причины провала ВСУ на данном направлении. lifenews.ru »

2022-9-7 14:49

Врач перечислила возможные причины постоянного голода

Когда человек испытывает постоянное чувство голода проблемы могут быть разного характера. При этом самостоятельно понять, почему постоянно хочется есть, бывает крайне затруднительно. По мнению специалиста, корень проблемы может скрываться как в в психологии, так и в физиологии человека. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 12:42

Психолог раскрыл несколько неочевидных причин проблем с памятью

Проблемы с памятью преследуют не только пожилых или людей, переживших травмы. Здоровая молодежь жалуется на эту проблему все чаще. Оказывается, есть причины, по которым запомнить что-либо становится все труднее и труднее. gazeta.spb.ru »

2022-9-1 19:10

В Британии перечислили три причины устойчивости России

Российская экономика выстояла под беспрецедентным давлением Запада по трём причинам. Об этом пишет издание The Economist, и первым фактором называются грамотные действия Центробанка, который очень быстро принял меры по недопущению экономического кризиса. lifenews.ru »

2022-8-27 05:02

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году»

В военной исторической библиотеке Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации состоялся круглый стол «От «Кремля» до «Марса»: итоги и причины неудач РККА в 1942-м году» piterets.ru »

2022-8-27 20:01

Виноват кортизол: Названы причины заедания стресса

Часто при стрессе мы наблюдаем изменения в особенностях пищевого поведения, которые не так легко контролировать. Как избежать опасных последствий и с чем связано заедание стресса, в беседе с RT рассказала врач – эксперт лаборатории "Гемотест", доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и вирусологии медицинского института РУДН Оксана Гизингер. lifenews.ru »

2022-8-21 10:29