Результатов: 1196

Смог в Москве: причины, последние новости

Жители южных и юго-западных районов российской столицы начали жаловаться на задымление и запах гари ещё в среду, 17 августа. За сутки дымка добралась до центра города. Как выяснилось, причина крылась в лесных пожарах, охвативших Рязанскую область. piter.tv »

2022-8-18 12:05

Маркетолог назвала главные причины ребрендинга Wildberries

Переименование Wildberries на "Ягодки" может быть связано с планами онлайн-площадки заполучить ещё больше покупателей не только в РФ, но и за рубежом, рассказала Лайфу член совета гильдии маркетологов Анастасия Птуха. lifenews.ru »

2022-8-16 15:43

Психолог назвала причины, почему вернуться к бывшему — лучший вариант

И это повод для всех тех, кого тянет к эксам, задуматься: есть ли эмоциональная зависимость от человека, от встрясок, которые он устраивает, или, наоборот, отношения с ним — "тишь да гладь". lifenews.ru »

2022-7-19 17:34

Отоларинголог Свистушкин назвал главные причины летних простуд

Главный внештатный отоларинголог ЦФО, профессор Валерий Свистушкин рассказал о главных провокаторах простудных заболеваний летом. Врач заявил в беседе с «Аргументами и фактами», что с сентября по апрель в основном циркулируют вызывающие ОРВИ респираторные вирусы, а летом к простудам приводят аденовирусы (вызывают болезни носоглотки) и риновирусы (вызывают насморк и заболевания околоносовых пазух). gazeta.spb.ru »

2022-7-16 17:04

Доктор Мясников перечислил причины перепадов давления

Причины скачков давления могут быть связаны с неправильно подобранными медикаментами, рассказал в эфире телеканала "Россия-1" врач и телеведущий Александр Мясников. lifenews.ru »

2022-7-16 12:19

Три причины, из-за которых ФНС откажет в налоговом вычете

По закону россияне имеют право вернуть себе часть уплаченных налогов, на практике в возврате могут отказать, даже если представлены все документы. Из-за каких ошибок можно лишиться денег? lifenews.ru »

2022-7-13 00:40

Стали известны две причины ярости Зеленского из-за Германии

Одной из причин увольнения президентом Украины Владимиром Зеленским посла в Германии Андрея Мельника могло быть то, что Германия уже больше месяца блокирует пакет помощи Киеву в размере 9 млрд евро, пишет испанская газета Corriere della Sera. lifenews.ru »

2022-7-11 13:38

Потребительский экстремизм: Реальные причины, зачем покупатели намеренно портят товары

Есть люди, которые не хотят платить за товар, но и красть его боятся. Тогда прибегают к хитрости, чтобы сдать покупку и получить свои деньги обратно, а потом — всё по новой. lifenews.ru »

2022-7-9 13:15

Стали известны самые распространённые причины ДТП в Петербурге

Инспектор отметил, что это заблуждение, что правила и скоростной режим нужно менять, ведь человеческий фактор остался тем же, а реакция человека за годы не изменилась. piter.tv »

2022-7-6 19:44

Раскрыты возможные причины и последствия кислородного голодания

Кислородное голодание, или гипоксия, пагубно влияет на весь организм человека, но чаще всего страдают нервные ткани. Заболевание может возникнуть по разным причинам. Почему появляется гипоксия и как с ней бороться, рассказал главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков. lifenews.ru »

2022-6-27 03:45

Украине посоветовали прекратить сопротивление, и тому есть две причины

Некоторые официальные лица в Африке, Азии и арабских странах предлагали Киеву "перестать оказывать сопротивление". Об этом рассказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Иностранные политики, по его словам, руководствовались тем, что им необходимо украинское зерно. lifenews.ru »

2022-6-18 00:35

"Начинается паника": Названы причины резкого роста цен на газ в Европе

Стоимость газа подскочила из-за проблем, связанных с использованием "Северного потока", что, в свою очередь, было вызвано несогласованностью западных санкций против России. Такое мнение в интервью RT высказал ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета Игорь Юшков. lifenews.ru »

2022-6-16 19:33

Названы две причины частых головных болей летом

У некоторых людей летом головная боль возникает чаще, чем обычно, из-за усиленного потоотделения и нехватки воды в организме. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказал врач-невролог Павел Хорошев. lifenews.ru »

2022-6-10 18:50

Деньги и любовь: Убийца раскрыл причины жуткой расправы над дочерью замминистра

Друзья подозреваемого в убийстве 17-летней дочери замминистра строительства Московской области, назвали его грубым и резким. Юноша завидовал погибшей и не раз об этом сам упоминал, пишет kp.ru. lifenews.ru »

2022-6-6 19:41

Эндокринолог Жито перечислил неожиданные причины повышенного аппетита

Одной из них является недостаточное потребление воды, поскольку иногда человек может путать чувство голода с жаждой. lifenews.ru »

2022-5-26 15:37

Захарова назвала объективные причины для отказа России от Болонской системы

По словам представителя МИД РФ, это было интересное и обоюдовыгодное соглашение, но на деле другая сторона не выполняла полностью свои обязательства. lifenews.ru »

2022-5-26 10:24

Экономист Галушка объяснил причины краха доллароцентричной картины мира

По его мнению, в России в масштабах национальной экономики спрос на американскую валюту в ближайшей перспективе не увеличится, ставки по кредитам и депозитам будут снижаться. lifenews.ru »

2022-5-25 15:18

В Кремле признали вероятность глобального голода и указали на его причины

Песков при этом напомнил, что Россия всегда была надёжным экспортёром зерна и сейчас не мешает украинской стороне поставлять продукцию в Польшу. lifenews.ru »

2022-5-24 12:51

Уролог Мельник перечислил основные причины импотенции

В перечень вошли сахарный диабет, опухоли мозга, возрастной андрогенный дефицит, заболевание щитовидной железы и психические отклонения. lifenews.ru »

2022-5-18 19:42

Яна Чурикова объяснила причины скандала с баллами на Евровидении

По словам телеведущей, случилась ситуация из разряда "проблемки с коммуникацией". Причём подобное происходит уже не в первый раз, предыдущий случай был в 2019 году в Белоруссии. lifenews.ru »

2022-5-17 18:52

В Китае раскрыли причины распространения G7 баек о "пшеничной войне"

Эти заявления, по мнению эксперта, делаются для возможности введения новых санкций против России, такой предлог в значительной степени имеет лишь политическое значение. lifenews.ru »

2022-5-17 17:23

В Петербурге устанавливают причины заражения корюшки паразитами

В Петербурге впервые обнаружили корюшку с паразитами. Сейчас в городе выясняют причину заражения рыбы. Главный специалист управления ветеринарии Ленобласти Виталий Ждамиров заявил, что живые личинки в корюшке, выловленной из Финского залива, были обнаружены впервые. gazeta.spb.ru »

2022-5-12 14:39

Хакер Вакулин назвал две причины утечки баз данных крупных компаний

У сливов есть и положительная сторона, ведь чем чаще они происходят, тем больше IT-специалисты создают надёжных алгоритмов безопасности, считает он. lifenews.ru »

2022-5-6 15:30

Лукашенко объяснил причины внезапной проверки ВС Белоруссии

Он обратил внимание, что США, Великобритания и страны блока перебрасывают свои войска к рубежам республики. Несколько лет назад солдат было три тысячи, а сейчас — 32. lifenews.ru »

2022-5-6 20:59

Сенатор Широков назвал причины резкой реакции Вучича на слова Путина о Косове

Белград традиционно выступает союзником Москвы и не даёт Западу подчинить себя его воле. Поэтому страны найдут взаимопонимание и в этом случае, уверен парламентарий. lifenews.ru »

2022-5-6 15:37

Эксперты ЭИСИ обсудили причины сплочения российского общества на фоне "Операции Z"

Уровень консолидации и сплочённости является важным социальным ресурсом, мы должны научиться ценить этот ресурс, уверены политологи. lifenews.ru »

2022-5-5 19:17

Варьете, живой оркестр и костюм царицы. 3 причины пойти в «Тройку» на майских

Ресторан «Тройка», давно ставший легендой Петербурга, подготовил для жителей и гостей города развлекательную шоу-программу на все майские праздники. fontanka.ru »

2022-5-4 16:38

Путин обозначил Макрону причины проблем с глобальной продовольственной безопасностью

В первую очередь, уверен российский лидер, это связано с санкционными мерами, принимаемыми западными государствами в отношении России. Также, по его словам, важно обеспечение логистики и транспорта. lifenews.ru »

2022-5-4 17:32

Мануальный терапевт Кабычкин привёл две "весенние" причины боли в пояснице

Часто люди жалуются на такие симптомы именно весной. Если ничего не делать, болевой синдром может стать хроническим, предупредил врач. lifenews.ru »

2022-5-4 06:02

Добровинский объяснил причины решения суда освободить Улюкаева по УДО

Экс-министр сможет найти себе место в обществе, несмотря на запрет занимать некие государственные должности, уверен собеседник Лайфа. lifenews.ru »

2022-4-29 13:26

Путин разъяснил генсеку ООН причины проведения "Операции Z" на Украине

Российский лидер подчеркнул, что РФ была вынуждена начать спецоперацию, чтобы прекратить геноцид людей, страдания жителей Донбасса. lifenews.ru »

2022-4-27 20:07

Терапевт Жито назвал причины боли в коленях у молодых

У тех, кто любит сидеть в необычной позе, из-за нарушенного кровоснабжения и растяжения некоторых суставных хрящей могут возникнуть ранние проявления артроза, предупредил врач. lifenews.ru »

2022-4-22 19:29

Депутат Матвейчев назвал две причины низких результатов Макрона в первом туре выборов

По мнению парламентария, действующий президент не является самостоятельным политиком и сильным лидером. lifenews.ru »

2022-4-12 23:03

Трихолог Симонова объяснила причины выпадения волос весной

Она подчёркивает, что эта проблема может коснуться любого человека вне зависимости от пола. Дамы просто более трепетно относятся к этому вопросу. lifenews.ru »

2022-4-3 05:09