Результатов: 1197

Россиянам назвали причины исчезновения курицы из магазинов

Повода для беспокойства из-за отсутствия в некоторых российских магазинах курицы нет. При доставке возникли связанные с погодой логистические сбои, однако мясо вернётся на прилавки в должном количестве уже на этой неделе, так как продукт практически на 100% российский. lifenews.ru »

2024-1-11 17:42

Продлевают молодость: Врач назвала четыре причины, почему так важно есть овощи

Антиоксиданты, содержащиеся в овощах, борются с окислением и восстанавливают структуру клеток, что способствует профилактике многих заболеваний, продлевает молодость и красоту. Об этом aif.ru рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. lifenews.ru »

2024-1-6 01:58

Юрист назвал причины, по которым можно загреметь в обезьянник в новогоднюю ночь

В зимние каникулы россияне чаще всего оказываются в полицейском участке из-за пристрастия к алкоголю, чрезмерное употребление которого толкает на драки и хулиганство. Об этом рассказал юрист Александр Карабанов в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-12-30 15:45

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. lifenews.ru »

2023-12-30 15:06

Здоровое сердце и похудение: Эксперты назвали убедительные причины отказаться от алкоголя

Даже в небольших дозах алкоголь со временем начинает сказываться на здоровье, влияя на сердце, печень, поджелудочную железу. Также употребление таких напитков грозит развитием хронических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-27 14:05

Простуда ни при чём: Врач назвала неочевидные причины нескончаемого насморка

Насморк и заложенность носа являются стандартными признаками простуды, однако бывают и более сложные причины, влияющие на проблемы с дыхательными путями. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-12-21 07:23

Врач назвала 3 причины отсутствия новогоднего настроения и объяснила, где взять гормоны радости

Многие люди признаются, что перед Новым годом совсем не чувствуют праздничного настроения и даже ощущают себя уставшими. В чём причины такого состояния и где взять гормоны радости, рассказала врач-эндокринолог, кандидат наук Ирина Петрова. lifenews.ru »

2023-12-21 18:22

Педагог раскрыла причины нелюбви россиян к английскому языку

Россияне продолжают с неохотой изучать английский язык, так как считают его ненужным из-за низкого уровня международной коммуникации и редкого общения с носителями. По словам педагога Марины Евстратовой, немалую роль играет и нехватка мотивации. Об этом она заявила "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-12-12 06:13

Стали известны причины смерти военкора Владлена Татарского в Петербурге

Кроме того, гособвинитель сообщила, что при изготовлении СВУ использовали гексогеносодержащее бризантное вещество. piter.tv »

2023-12-12 21:56

Названы причины агрессии овчарки, которая вытащила младенца из коляски и начала терзать

Причины кошмарного нападения немецкой овчарки на младенца, случившегося накануне в Новой Москве, кроются в ошибках, сделанных при воспитании животного. Об этом в беседе с Лайфом рассказали ведущий специалист Московского общества защиты животных Наталья Базаркина и ветеринарный врач Наталья Юферева. lifenews.ru »

2023-12-11 13:14

4 причины прийти в форму до Нового года, чтобы не реветь потом под ёлкой

Впереди три недели, чтобы взять себя в руки и блистать в новом платье или дорогом костюме. Помните, что ежегодная январская лихорадка в спортзале неизбежна, но вы можете пойти на опережение, а не следовать за толпой. lifenews.ru »

2023-12-10 11:00

Ортопед назвала опасные причины изменения походки

Люди часто не замечают постепенные изменения в собственной походке, хотя этот процесс всегда сопровождается определёнными признаками, пусть и не вполне очевидными: подошва на одном ботинке стирается быстрее, чем на другом, передняя часть обуви пачкается чаще, а на брюки постоянно попадает грязь. lifenews.ru »

2023-12-7 18:09

Психолог назвал причины грусти во время новогодних праздников и объяснил, что с этим делать

Люди могут почувствовать себя одинокими в новогодние праздники из-за того, что тщательно скрывали личные проблемы за рабочими проектами. Об этом рассказал клинический психолог Станислав Самбурский. lifenews.ru »

2023-12-4 21:48

Стоматолог назвал четыре причины обязательного удаления зуба

При глубоком кариесе зуб становится источником инфекции, распространяющейся в костную ткань и кровь, поэтому необходимо его немедленное удаление. Об этом "Газете.ru" рассказал врач-стоматолог Илья Антонов. lifenews.ru »

2023-11-25 01:32

Эксперты раскрыли причины подорожания бананов в России

Розничная цена за килограмм бананов к концу ноября превысила 145 рублей. Такой рост стоимости связан с ослаблением рубля и подорожанием логистики, на которую приходится большая доля в себестоимости. lifenews.ru »

2023-11-24 13:17

Названы причины, по которым человек может стать обладателем хриплого голоса

Голос у человека может пропасть и измениться в худшую сторону по ряду причин. Например, из-за перенапряжения, различных заболеваний и вредных привычек. Подробнее об этом рассказала NEWS.ru врач-терапевт Алёна Гуляева. lifenews.ru »

2023-11-22 06:36

Стало известно, почему могут отказать в выплате на ребенка

Рассказываем, почему могут отказать в выплате на ребенка. Причины могут быть разными. Есть причины, по которым может прийти отказ на заявление на выплату детского пособия. На портале «Объясняем. рф» рассказали, по какой причине россияне могут получить отказ. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 18:12

3 главные причины, почему нам так нравится смотреть шоу про перевоспитание типа "Пацанок"

Почему людям нравятся программы, где происходит магия перевоспитания из дурнушки в принцессу? Правда ли, что зрители сравнивают себя с героинями, приходя к выводу, что они лучше? Разбираемся вместе. lifenews.ru »

2023-11-19 13:00

Не только стресс: терапевт перечислила причины, которые привели Кушанашвили к инфаркту

Сильная физическая усталость или эмоциональное истощение вполне могут обернуться сердечным приступом, как это, предположительно, и произошло с телеведущим Отаром Кушанашвили. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт Камила Исаева. lifenews.ru »

2023-11-14 16:25

Американист раскрыл истинные причины "ближневосточного турне" главы Госдепа

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена на Ближний Восток изначально не был заточен на решение проблемы гуманитарной паузы в Газе. В этом уверен политолог-американист Константин Блохин. По его словам, любая внешнеполитическая активность представителей Коллективного Запада заключаются в том, чтобы требовать всесторонней поддержки Израиля. lifenews.ru »

2023-11-7 18:04

Названы возможные причины таинственной смерти девочки с "гайморитом" в Подмосковье

Загадочная смерть пятиклассницы, которой диагностировали гайморит, в подмосковном Серпухове может быть вызвана целым рядом причин, в том числе заболеваниями сердца, печени и селезёнки. Такого мнения придерживается врач общей практики Мария Беляева. lifenews.ru »

2023-11-7 21:37

Исчез и сжёг мосты: Почему люди вдруг перестают общаться без причины

Скорее всего, это может быть связано с попыткой вашего собеседника… защитить себя. Однако это далеко не единственная причина, почему человек решил превратиться в невидимку для вас. lifenews.ru »

2023-11-3 17:30

Врач раскрыла причины появления отёков на лице по утрам и назвала способы борьбы с ними

Холодные компрессы, здоровое питание и правильный сон могут помочь справиться с утренней отёчностью лица. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-косметолог Виктория Ощепкова. По её словам, данная проблема может быть признаком какой-либо патологии. lifenews.ru »

2023-11-3 13:00

Россиянам перечислили 4 главные причины отказа в ипотеке

Банк может отказать клиенту в ипотеке при неполной или недостаточной информации о недвижимости и заёмщике. Об этом рассказал финансовый эксперт Максим Сёмов. lifenews.ru »

2023-11-3 18:06

"Терпеть такое нельзя": Названы причины патологической мужской жадности

Жадные мужчины, любящие жёстко контролировать все расходы и доходы, пытаются повысить собственную значимость через деньги. Как рассказала психолог Наталья Наумова, одновременно с этим такие люди могут страдать, когда им приходится делиться с кем-то финансами. lifenews.ru »

2023-11-3 16:17

Врач раскрыл причины образования шлаков в организме

При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. В народе такие остатки называют шлаками либо токсинами. Врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин объяснил, почему копятся излишки органики. lifenews.ru »

2023-11-2 19:47

Названо три причины навсегда завязать с алкоголем

Если полностью отказаться от алкоголя, то можно увидеть улучшившееся состояние кожи, а также настроить работу печени и нервной системы. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-11-2 19:21

Врач перечислил неожиданные причины кровотечения из носа

Носовое кровотечение может говорить о сухости слизистой, сообщил врач-терапевт Игорь Видяскин. Он рассказал, что микротрещены в носу — частое явление осенне-зимнего периода. lifenews.ru »

2023-10-30 19:03

Названо три причины испорченного семейного отпуска

В первом совместном отпуске у пары могут возникнуть конфликты и ссоры по трём причинам. Каким именно, рассказала кандидат психологических наук Елена Лаврова. По её словам, разлад в отношениях может произойти из-за того, что партнёры попали в новую для себя ситуацию. lifenews.ru »

2023-10-30 21:12

Психолог назвала главные причины школьного буллинга

Школьники могут травить своих одноклассников по нескольким причинам. Одна из основных — недостаток эмоциональной безопасности внутри коллектива. Об этом рассказала психолог Екатерина Маденко. lifenews.ru »

2023-10-21 16:20

Гинеколог раскрыла причины нарушения цикла у женщин после 40 лет

Если после 40 лет у женщины сбивается менструальный цикл, это может говорить о предменопаузе и других проблемах, рассказала РИА "ФедералПресс" гинеколог Екатерина Волкова. lifenews.ru »

2023-10-20 17:19

Учёный оценил вероятность конца света и назвал его возможные причины

Падение на Землю астероида Апофис, диаметр которого составляет 340 метров, может привести к концу света. Об этом заявил кандидат физико-математических наук, декан физико-технологического факультета нижегородского Мининского университета Николай Лапин. lifenews.ru »

2023-10-17 18:30

Германия ужесточит правила выдачи гражданства и расширит причины для высылки из-за Газы

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер анонсировала выдворение сторонников палестинского радикального движения ХАМАС из страны "всеми законными методами". Эта задача ляжет на плечи органов безопасности ФРГ. lifenews.ru »

2023-10-15 04:54

История и причины конфликта Израиля и Палестины: Чем закончится война в секторе Газа

Научный сотрудник отдела Ближнего и постсоветского Востока Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) Данила Крылов — о том, как будет развиваться конфликт между Израилем и Палестиной. lifenews.ru »

2023-10-12 01:43

Названы три причины, которые похоронят украинский контрнаступ

Украинской армии грозит крах по трём причинам — климатическим, финансовым и военно-техническим. В этом уверен эксперт по международным отношениям, политолог Сергей Станкевич. По его словам, США уже потихоньку готовят киевский режим к такому сценарию. lifenews.ru »

2023-10-12 19:11

Политолог назвал возможные причины эскалации конфликта в Израиле

Президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов рассказал RT, что повлияло на обострение конфликта Израиля и ХАМАС. Эксперт подчеркнул, что сейчас происходит попытка стабилизировать ситуацию на Ближнем Востоке и в ближайшее время туда отправится госсекретарь США Энтони Блинкен. lifenews.ru »

2023-10-8 17:39

Врач перечислил самые необычные причины кашля, которые непросто выявить

Длительный кашель может говорить о болезнях сердца и ЖКТ. Об этом предупредил врач-терапевт, кардиолог Андрей Кондрахин в беседе с "Вечерней Москвой". Однако специалист заметил, что основной причиной кашля остаются патологии лёгких. lifenews.ru »

2023-10-3 14:10

Врач назвала неожиданные причины ожирения, включив туда марафоны по правильному питанию

Врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова перечислила очевидные и неочевидные причины ожирения. К первым доктор отнесла низкую физическую нагрузку из-за сидячего образа жизни, употребление переработанной еды с большим количеством жиров, сахара и соли, отсутствие времени на то, чтобы нормально приготовить пищу, развитый фастфуд и высокий доступ к любой еде, а также неправильное пищевое поведение — люди с ожирением воспитывают детей с ожирением. lifenews.ru »

2023-9-29 13:05

Названо три причины, почему шпиц может испортить вам жизнь

Собаки популярной в России породы шпиц могут доставить много хлопот хозяевам, даже если поначалу кажется, что такие маленькие симпатичные питомцы будут только радовать. Так, они с трудом переносят одиночество: достаточно громко воют, когда скучают, причём могут это делать часами. lifenews.ru »

2023-9-28 19:37

Закапывает еду и подмигивает: Причины и объяснения необычного поведения кошек

Иногда кажется, что усатые пушистики попали к нам с другой планеты, а понять их совершенно невозможно, но это не так! После прочтения статьи вы выйдете на абсолютно новый уровень отношений со своим шерстяным товарищем. lifenews.ru »

2023-9-28 19:00

"Провал за провалом": В Госдуме назвали причины истерики Зеленского в ООН

Устроенная Владимиром Зеленским истерика на Генассамблее ООН свидетельствует о безвыходном положении, в котором сейчас оказался Киев. Он понимает, что становится неинтересен мировому сообществу, поэтому подобным образом пытается привлечь внимание к своей персоне. lifenews.ru »

2023-9-22 12:38

Названы причины расщепления ногтя у москвички после шеллака в салоне

Причиной тяжёлых травм ногтей после маникюра могут стать дешёвые материалы и инструменты, а также непрофессиональная работа мастера. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказала подолог Екатерина Чугорева, комментируя новость о девушке, оставшейся без ногтя в результате процедуры. lifenews.ru »

2023-9-18 19:34

Названы основные причины, по которым Байдена не изберут на второй срок

Президент США Джо Байден в случае выдвижения кандидатуры на второй срок не будет релевантным кандидатом для республиканцев. Более того, он имеет все шансы проиграть предстоящие выборы, рассказала газете "Вечерняя Москва" политолог Наталья Елисеева. lifenews.ru »

2023-9-12 03:32

Роспотребнадзор и прокуратура Петербурга устанавливают причины отравления в школе №608

Роспотребнадзор устанавливает причины массового отравления в школе № 608 Кировского района Петербурга, где зафиксированы случаи острой кишечной инфекции среди сотрудников и школьников. piter.tv »

2023-9-7 17:39