Результатов: 1197

Названы 3 страшные причины частых приступов икоты

Долго не проходящая икота может свидетельствовать о проблемах онкологического и гастроэнтерологического характера, а также быть симптомом аневризмы аорты. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. lifenews.ru »

2023-9-2 16:26

Названы три причины, почему кондиционер может вызывать головную боль

Длительное нахождение человека в комнате с работающим кондиционером может стать причиной головных болей. Об этом предупредил эксперт медицинского факультета университета "Синергия" Евгений Машковский. lifenews.ru »

2023-8-29 17:18

Медик назвала причины появления бородавок и моллюсков у детей

Бородавки и моллюски у детей могут появляться из-за вирусов. Об этом Лайфу рассказала детский хирург "СМ-Клиники" для детей Марина Тарасова. lifenews.ru »

2023-8-28 14:52

"Не надо было и начинать": Украинский военный назвал три причины для ВСУ не наступать

Российские войска в разы превосходят Вооружённые силы Украины, поэтому в контрнаступлении изначально не было никакого смысла. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на отставного полковника украинской армии Сергея Грабского. lifenews.ru »

2023-8-23 21:01

Названы причины, по которым секс для пары может отойти на второе место

В длительных отношениях со временем может пропадать интерес к частому сексу. Это может объясняться привыканием и изменением стадии отношений. Данный процесс совершенно нормален, считает психолог Екатерина Иванова. lifenews.ru »

2023-8-22 14:52

Эксперт объяснил причины возгорания аккумулятора телефона

Аккумулятор смартфона — это расходный материал, его нужно менять раз в два-три года. Об этом рассказал радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. lifenews.ru »

2023-8-21 06:08

Врач перечислила причины появления синяков на теле

Синяки и гематома могут часто появляться при недостатке некоторых витаминов и полезных элементов в организме. Об этом предупредила сердечно-сосудистый хирург, заведующая отделением сосудистой хирургии центральной клинической больницы "РЖД-Медицина" Анастасия Акулова. lifenews.ru »

2023-8-15 18:06

Названы две причины, по которым Украина не вступит в ЕС

Украина не сможет вступить в Евросоюз по двум причинам — из-за коррумпированной власти и нарушения демократии. Об этом заявил польский журналист Лукаш Важеха в статье для Do Rzeczy. lifenews.ru »

2023-8-11 07:17

Рост доли импорта и сокращение экспорта: в Центробанке назвали причины падения рубля

По данным Банка России, именно указанные факторы продолжают оказывать давление на курс национальной валюты. businessfm.spb.ru »

2023-8-10 17:03

Ясновидящая назвала причины явления призраков

Встречи с призраками не всегда носят мистический характер и могут быть связаны с целым рядом вполне "земных" факторов, рассказала экстрасенс Инна Мишина. По её словам, причина вполне способна крыться, например, в смешении реальных событий, а также эмоциональных переживаний и психологических состояний, что приводит к галлюцинациям или иллюзиям. lifenews.ru »

2023-8-10 15:15

Психиатр раскрыл неочевидные причины летней депрессии и назвал её отличия от зимней

В летний период может возникнуть сезонная депрессия из-за жары, высокой влажности и аллергии на пыльцу, которые крайне негативно воздействуют на психику человека. Об этом рассказал психиатр Норман Розенталь в беседе с американской газетой The Washington Post. lifenews.ru »

2023-8-8 13:06

Психолог раскрыл причины детского вранья

Дети могут врать своим родителям по разным причинам, считает клинический психолог Станислав Самбурский. По словам эксперта, в раннем возрасте это связано с неумением ребёнка различать реальность и вымысел, тогда как ложь подростков зачастую вызвана психологическими проблемами. lifenews.ru »

2023-8-7 20:19

Захарова разоблачила скрытые причины продвижения "формулы мира" Зеленского

Киев и его западные союзники всячески продвигают "формулу мира", которую инициировал украинский лидер Владимир Зеленский, тем самым игнорируя предложения других стран. Об этом сказано в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в связи со встречей в Джидде по украинской тематике. lifenews.ru »

2023-8-7 12:57

"Полноценная овчарка": Названы причины дважды подумать, прежде чем заводить корги

Порода собак вельш-корги сейчас в моде, однако многие даже не подозревают, с какими сложностями могут столкнуться, когда такой пёс окажется дома. РБК Life составил список причин, почему такого питомца лучше не заводить. lifenews.ru »

2023-8-5 20:34

От патологий до диабета: Врач перечислила причины резкого запаха при потоотделении

Иногда запах пота у человека может стать резче из-за проблем со здоровьем. Об этом рассказала доктор медицинских наук и врач-эндокринолог Зухра Павлова, объяснив, чем вызван такой симптом. lifenews.ru »

2023-8-2 17:27

Роспотребнадзор назвал возможные причины массовой гибели тюленей в Балтике

В Ленобласти местные жители обнаружили на берегах большое количество трупов тюленей. В Роспотребнадзоре объяснили, что причина может быть естественная, а может быть связана с деятельностью человека. spb.aif.ru »

2023-7-21 19:48

Названы 4 причины появления просянок, которые могут серьёзно подпортить лицо

Просянками называют милиумы — неопасные для здоровья образования на коже, которые, несмотря на медицинскую безобидность, способны ощутимо подпортить внешность. Подробнее о них и о том, что с ними можно сделать, рассказала врач-дерматокосметолог Амина Бердова. lifenews.ru »

2023-7-21 19:26

Врач перечислил возможные причины появления "косточек" на ногах

Появлению на стопах так называемых косточек, или вальгусной деформации первого пальца стопы (Hallux valgus), может предшествовать поперечное плоскостопие или даже беременность. Об этом рассказал "Газете. lifenews.ru »

2023-7-19 05:00

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Российский лидер Владимир Путин поручил профильным ведомствам активизировать работу с молодёжью новых регионов и разъяснить школьникам и студентам причины и задачи специальной военной операции. Поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-18 23:33

В Госдуме назвали две причины, из-за которых Киев снова решился на теракт

Украина вернулась к тактике терроризма из-за провального контрнаступления и холодного приёма на саммите НАТО. Таким мнением поделился с журналистами в понедельник вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. lifenews.ru »

2023-7-17 11:44

Глава Кубани назвал причины смертоносных наводнений

Подтопления во время дождей в Краснодарском крае отчасти вызваны застройкой речных пойм. Единственным решением проблемы может стать постройка системы ливневых коллекторов и каналов для водоотвода. Об этом в своём telegram-канале в воскресенье рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. lifenews.ru »

2023-7-16 14:19

От слетевшей маски до царапин: Названы "безобидные" причины серьёзных травм во время дайвинга

Случаи травмирования ныряльщиков участились после того, как возрос интерес к дайвингу на курортах, поскольку погружаться стали люди без прохождения специального обучения. О самых опасных травмах среди дайверов и их "безобидных" причинах рассказал кандидат медицинских наук, травматолог-ортопед, специалист в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии (ECSTO) Максим Саутин. lifenews.ru »

2023-7-16 17:05

В Британии назвали причины провала контрнаступа ВСУ

ВСУ не могут добиться успеха в ходе контрнаступления из-за упорности и эффективности ВС РФ. Об этом заявил в статье для газеты Times британский политолог и автор книг о России Марк Галеотти. lifenews.ru »

2023-7-9 10:29

Врач назвал опасные причины ночных спазмов в ногах

Неприятные спазмы в ногах по ночам могут появиться на фоне занятий в спортзале — в таком случае повода для беспокойства нет. Но если судороги мучают без явных на то причин, следует обратиться к врачу. lifenews.ru »

2023-7-9 16:12

Главный тренер ЦСКА назвал причины перехода Медины в "Спартак"

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов подтвердил трансфер в "Спартак" парагвайского полузащитника Хесуса Медины. В эфире "Матч ТВ" он назвал причины перехода. lifenews.ru »

2023-7-9 16:06

Интроверсия, перфекционизм и мотивация: ученые назвали причины выгорания юристов

Согласно результатам исследования, практикующие специалисты почти постоянно находятся в состоянии усталости и чувствуют разочарование в работе. businessfm.spb.ru »

2023-7-8 00:03

Названо 4 нешуточные причины, почему растёт живот и не худеет

Большой живот, из-за которого с трудом застёгиваются штаны, может говорить не только об ожирении, но и о появлении кисты в кишечнике, а также асците и гиперлордозе поясницы. Об этом "Газете.ru" рассказала остеопат, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Центра реабилитации клиники "Медскан" Юлия Толмачёва. lifenews.ru »

2023-7-5 20:29

Трихолог перечислил главные причины появления секущихся волос

Секущиеся волосы могут появиться из-за неправильного ухода, воздействия солнечных лучей и при дефиците витаминов, рассказала в беседе с Лайфом врач – косметолог-трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Христина Осепян. lifenews.ru »

2023-7-1 16:20

Гастроэнтеролог назвала неожиданные причины для отказа от каши по утрам

Каша — одно из самых популярных блюд для завтрака, однако по медицинским показаниям оно подходит не всем Об этом рассказала Ольга Глушко, педиатр и детский гастроэнтеролог, ведущий специалист сети клиник "Семейная". lifenews.ru »

2023-6-28 19:38

Депутат назвал три причины, почему отменять ЕГЭ пока не стоит

Депутат Госдумы от "Единой России" Никита Чаплин призвал тщательнее проработать вопрос об отмене Единого государственного экзамена и назвал Лайфу три причины, почему пока рано менять ЕГЭ на другую форму аттестации. lifenews.ru »

2023-6-23 12:16

IT-эксперт назвал 2 веские причины не брать смартфон в кровать

Пользоваться смартфоном в постели опасно, так как современные гаджеты могут воспламеняться от повышенных температур при их активном использовании, предупредил в беседе с "Газетой.ru" IT-эксперт, управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. lifenews.ru »

2023-6-16 16:35

Терапевт назвала самые популярные причины носового кровотечения

Кровь из носа может пойти по разным причинам. Основными могут быть высокое давление, сухая слизистая носа или патология свёртывающей системы крови. Об этом "Москве 24" рассказала врач-терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-6-14 06:07

Врач раскрыл причины внезапной остановки сердца у молодых

Внезапная остановка сердца может произойти не только у пациентов, перенёсших серьёзные кардиологические заболевания. Как сообщил терапевт и главный врач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин, сердце может остановиться неожиданно у внешне здоровых людей, ранее не жаловавшихся на здоровье. lifenews.ru »

2023-6-13 04:41

Врач назвал две малоизвестные причины цистита у мужчин и женщин

Стрессы и бесконтрольные приёмы антибиотиков могут спровоцировать цистит — воспаление слизистой мочевого пузыря. Об этом в беседе с Лайфом рассказал уролог поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-6-7 14:49

Захарова: США игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг ДСНВ

США упорно игнорируют причины, приведшие к кризису вокруг Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, "отстыковать" практические аспекты контроля над вооружениями от общеполитического контекста не получится. lifenews.ru »

2023-6-3 15:20

Россиянам назвали три причины заправлять автомобиль до полного бака

Автомобиль нужно всегда заправлять до полного бака, и на это есть как минимум три причины. Их в беседе с РИА "ФедералПресс" озвучил заслуженный пилот РФ Юрий Сытник. lifenews.ru »

2023-6-2 08:10

Названы четыре главные причины появления акне во взрослом возрасте

Прыщи и разного рода высыпания на лице обычно ассоциируются с юностью, однако иногда акне беспокоит в зрелом возрасте. Врач-косметолог "СМ-Косметология" Диана Тахтарова назвала Лайфу причины такого явления. lifenews.ru »

2023-5-29 20:32

Названы причины, по которым миллениалы не спешат заводить детей

У России непростая демографическая ситуация. Вопрос рождаемости — один из наиболее острых для нашей страны. Для нашего общества характерно очень высокое внимание к детям. Бытует мнение, что семья, в которой нет детей, семьёй и не является. lifenews.ru »

2023-5-29 18:19

Россиянам назвали веские причины не скачивать ПО из сомнительных источников

Владельцам различных девайсов обычно рекомендуют вовремя обновлять программное обеспечение, однако бывают ситуации, когда это противопоказано. О них агентству "Прайм" рассказал директор центра компетенций по информационной безопасности холдинга Т1 Виктор Гулевич. lifenews.ru »

2023-5-26 07:32

В Бийске выясняют причины таинственной гибели шестиклассника, чьё тело нашли дома

В городе Бийск Алтайского края нашли дома мёртвым ученика шестого класса. Об этом сообщает издание "Бийский рабочий". lifenews.ru »

2023-5-24 12:22

Пять животных, которые едят своих детей, и веские причины, почему они это делают

Да, жук-могильник и муравей-дракула не брезгуют своими отпрысками, но это не значит, что они маньяки. Почему некоторые заботливые животные едят детёнышей? lifenews.ru »

2023-5-22 16:00

В США назвали три причины не принимать в НАТО Украину

Если Украина вступит в Североатлантический альянс, то это сорвёт процесс политического урегулирования конфликта, а также убедит Москву в правильности собственной политики. Такое мнение высказал американский военный эксперт Джон Дени и назвал три главные причины не принимать Незалежную в НАТО. lifenews.ru »

2023-5-20 05:39

Росприроднадзор объяснил причины смерти тюленей в Финском заливе

В окрестностях Санкт-Петербурга в восточной части Финского залива были обнаружены мертвые тюлени. Трупы животных серьезно напугали местных жителей в Курортном районе. Обстоятельства смерти тюленей уже объяснили. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 19:25

Врач перечислила неожиданные причины появления перхоти, и дело не в уходе за волосами

Перхоть — распространённое у обоих полов заболевание. По словам врача-косметолога, врача-трихолога, специалиста по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Айгуль Захировой, каждый четвёртый человек хоть раз сталкивался с ней. lifenews.ru »

2023-5-18 17:10