Результатов: 1827

Планы ЕК создать платформу по сбору денег для Украины сочли показухой

Инициатива Еврокомиссии собрать средства на восстановление Украины — это "бестолковое заявление", которое носит "типичный популистский характер". Такое мнение озвучил RT первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-7-5 19:07

В Ленобласти появился фейк о том, что люди кормят детей кормом из-за нехватки денег

В социальных сетях начал распространяться свежий фейк о том, что пытающиеся сэкономить на еде граждане начали готовить блюда с кошачьим кормом. О новом фейке, который заметили и в Ленобласти, рассказали аналитики фактчекингового портала «Лапша», который выявляет фейки в Сети. gazeta.spb.ru »

2022-7-4 14:26

Польшу уличили в использовании Украины для спасения от краха за счёт денег НАТО

Польские власти намерены и дальше милитаризировать страну, чтобы доказать свою пользу Европе. Однако Варшава не хочет тратить на это свои деньги, потому она намерена привлечь больше сил НАТО на свою территорию для получения средств от альянса, заявил в интервью "Украине.ру" политолог Александр Носович. lifenews.ru »

2022-7-3 13:49

Ректор РАНХиГС Мау не признал вину в хищении денег вуза

Ректор РАНХиГС Мау не признал вину в хищении денег вуза. Это следует из материалов дела, оглашённых в Тверском суде Москвы, где рассматривают ходатайство о заключении ректора под домашний арест. lifenews.ru »

2022-7-1 19:06

Некоторые категории россиян станут получать больше денег

Директор по персоналу КРОС Дмитрий Дударев сообщил, что россиянам, чья зарплата связана с уровнем минимальной оплаты труда (МРОТ), в июле увеличат зарплату. lifenews.ru »

2022-6-24 07:02

"Нужно больше денег": Байден предупредил о второй пандемии

Миру стоит готовиться к новой волне пандемии коронавируса. Об этом на брифинге в Белом доме предупредил американский президент Джо Байден. По его словам, в связи с этим США нуждаются в большем количестве денег. lifenews.ru »

2022-6-23 10:51

Эксперты рассказали о хранении денег внутри России и о перспективах инвестиций

Нестабильная экономическая ситуация в мире все чаще заставляет задумываться о том, как поступить со своими сбережениями. Однако, инвестирование в кризисное время может оказаться фатальными. О том, какие варианты вложения накоплений, по мнению экспертов, сейчас являются наиболее актуальными и сравнительно безопасными – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-6-15 04:18

«Слишком долго ждать!» Заказчики заграничных товаров массово требуют возврата денег от СДЭК Шопинга

Сотни тех, кто вложился в покупку иностранных брендов через новый сервис СДЭКа, уверяют, что слишком долго не могут получить заказанные товары. Владелец бизнеса говорит — будьте терпеливы, все вернем. fontanka.ru »

2022-6-15 21:53

Воронежским экс-полицейским светит до 10 лет тюрьмы за вымогательство денег у жены наркоторговца

В Воронежской области в суд передано уголовное дело двух бывших полицейских, обвиняемых в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2022-6-7 18:53

Каждый третий россиянин готов получать зарплат в цифровых рублях

Более трети жителей России согласны получать зарплату в новой форме денег — цифровых рублях. Опрос компании hh. ru показал, что 35% респондентов готовы получать заработную плату в цифровых рублях. gazeta.spb.ru »

2022-6-6 16:52

Овечкин вышел на второе место в истории по сумме заработанных денег за карьеру в НХЛ

Капитан команды НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на второе место в истории по сумме заработанных денег в НХЛ. Об этом сообщает CapFriendly. lifenews.ru »

2022-6-4 17:56

Вымогатели денег у водителей маршруток получили условные сроки в Петербурге

Если водители не соглашались платить, то им специально создавали аварийные ситуации, а также закидывали транспорт камнями.  piter.tv »

2022-6-3 22:33

Рогозин заявил, что денег для работы над ядерным буксиром "Зевс" хватает

Он пояснил, что накануне в СМИ появилась ложная информация о недостаточном финансировании проекта. При этом экспертами выступали не профильные специалисты. lifenews.ru »

2022-5-30 19:09

Енот Мишель пять лет ждал в магазине хозяев и теперь не может к ним переехать из-за денег

Сидя всё это время в клетке, несчастный зверёк не видел ярких лучей тёплого солнышка, не чувствовал запаха утренней росы и не мог вдоволь порезвиться на свежем воздухе. lifenews.ru »

2022-5-24 16:44

Политолог Светов объяснил, зачем сенатор США Пол заявил о займе денег у КНР

Эксперт уточнил, что на самом деле Соединённые Штаты никогда не будут занимать средства у Пекина — они их могут просто напечатать. lifenews.ru »

2022-5-20 11:25

Появилась преступная схема обналичивания денег при помощи туров с кешбэком

Она разделяется на четыре этапа. Участниками махинации могут быть как турфирмы, так и физические лица — клиенты или сотрудники этих компаний. lifenews.ru »

2022-5-20 00:13

"Нет денег": Шведский АИК не сможет выкупить права на футболиста "Спартака" Ларссона

Форвард перешёл в московский клуб в августе 2019 года. В общей сложности он провёл за красно-белых 83 встречи во всех турнирах, забил 27 мячей и сделал девять голевых передач. lifenews.ru »

2022-5-18 16:34

The Telegraph узнал, сколько денег потеряет Британия из-за санкций против России

Самый большой ущерб, по данным издания, будет связан с запретом на поставки автомобилей Bentley, Aston Martin, а также сумок Burberry. lifenews.ru »

2022-4-25 22:47

ФСБ пресекла хищение бюджетных денег в региональных филиалах РАНХиГС

Причастными оказались сотрудники и руководство учебных заведений. Средства выделялись на реализацию программы повышения квалификации, касавшейся управления регионом. lifenews.ru »

2022-4-21 20:54

ФСБ и РАНХиГС пресекли хищение бюджетных денег в региональных филиалах академии

Причастными оказались сотрудники и руководство учебных заведений. Средства выделялись на реализацию программы повышения квалификации, касавшейся управления регионом. lifenews.ru »

2022-4-22 20:54

Посол РФ Антонов обвинил Вашингтон в краже российских денег на фоне санкций

Теперь он не понимает, как можно доверять США после введения ими ограничений и заморозки активов ЦБ, которые ранее находились в американских и европейских банках. lifenews.ru »

2022-4-19 14:49

Полицейские задержали подозреваемого в подбросе «взрывоопасных денег»

В пятницу, 15 апреля, петербургская полиция по «горячим» следам задержала мужчину, угрожавшего опасным предметом кассиру банка. Интригующее происшествие случилось в Пушкине. «14 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудницы финансового учреждения, что у них в офисе находится опасный предмет, который принес неизвестный мужчина. topdialog.ru »

2022-4-16 18:54

Как получить от государства возврат денег на лечение: Новые правила

Налоговики утверждают, что для получения вычета по расходам на медицину россиянам достаточно предоставить всего одну справку. Как правильно всё оформить и вернуть себе налоговую компенсацию? lifenews.ru »

2022-4-14 00:40

На жителя Хабаровского края завели уголовное дело за перевод денег террористам

Уточняется, что молодой человек публиковал в Интернете информацию с призывами к осуществлению экстремистской деятельности и "оправдывал терроризм". lifenews.ru »

2022-4-12 06:47

Минобороны РФ узнало о раздаче заражённых туберкулёзом денег детям из ЛНР в 2020 году

Организаторы этого преступления учли особенности поведения несовершеннолетних, которые имеют привычку всё тянуть в рот и брать продукты питания немытыми руками, отметили в военном ведомстве. lifenews.ru »

2022-4-7 18:19

Льготникам дадут больше денег на лекарства по рецептам

Сумма на рецептурные препараты для льготников в России может быть увеличена. Она превысит тысячу рублей на человека. Соответствующий проект постановления правительства появился в апреле на портале проектов нормативных правовых актов. gazeta.spb.ru »

2022-4-3 17:16

Путин запретил авиакомпаниям выдавать сертификаты вместо денег за отменённые рейсы

Некоторые маршруты в настоящее время закрыты, поэтому нужно возвращать потраченные средства, отметил глава государства. lifenews.ru »

2022-4-1 17:53

Ни любви, ни денег. Юные красавицы массово обманывали мужчин в Петербурге

Кавалеры отдавали в конце вечера по 20 тысяч рублей за пару бокалов вина и тарелку сыров... Эту преступную схему раскрыла петербургская полицейская. spb.aif.ru »

2022-3-31 12:36

France 24: Черногория боится не выжить без российских денег

Значительная часть доходов этой страны в последние годы зависела от российских туристов и инвесторов, однако после начала спецоперации на Украине приток средств остановился. lifenews.ru »

2022-3-29 04:29

Верховный суд: Ограничения магазинов на возврат денег за подарочный сертификат незаконны

Ранее одной из покупательниц отказали в этом требовании на основании внутренних правил торговой точки. За неё вступился местный Роспотребнадзор, однако три инстанции отменили предписание ведомства. lifenews.ru »

2022-3-21 08:51

Экономист Юденков напомнил о древнем правиле накопления денег

Финансист считает, что этот принцип выгоден как самому населению, так и государству в целом. Он также дал рекомендации относительно валютных вкладов. lifenews.ru »

2022-3-21 04:49

Несколько чемоданов денег: Жену экс-депутата Рады заподозрили в вывозе из страны огромной суммы наличными

Сам бывший парламентарий эту информацию опровергает. Согласно его версии, супруга действительно выезжала за рубеж, но решала вопросы о месте родов. lifenews.ru »

2022-3-21 00:01

Россияне назвали ТОП-3 способов вложения денег

Россияне по-прежнему считают самым выгодным и надежным способом вложений денег недвижимость и золото. Об этом свидетельствует мартовское исследование аналитического центра НАФИ. Опрос 1,6 тыс. человек в 53 регионах страны показал, что покупка недвижимости остается самым надежным и выгодным способом вложения средств, однако число сторонников такого рода инвестиций стремительно снижается: с 40% в 2020 году до […] gazeta.spb.ru »

2022-3-17 21:12

"Траты денег не на ту еду": Диетолог Макиша объяснила россиянам, почему нужно прекратить закупаться сахаром

Безопасная норма потребления продукта в день для женщин 30–40 граммов, для мужчины 50 граммов, а увеличение этой нормы может спровоцировать серьёзные заболевания. lifenews.ru »

2022-3-17 14:11

Депутат Матвейчев: "Вертолётных" денег не должно быть

Парламентарий объяснил, как на благосостоянии россиян и экономики скажутся меры, анонсированные президентом РФ Владимиром Путиным, в том числе увеличение МРОТ. lifenews.ru »

2022-3-17 23:51

Центробанк ввел новые правила выдачи денег россиянам

С 9 марта клиентов российских банков ждут нововведения. Они касаются выдачи наличных с отдельных вкладов и счетов. Новый порядок утвержден на полгода, сообщает Банк России. Речь идет о сбережениях, которые россияне хранят в инвалюте. gazeta.spb.ru »

2022-3-10 17:00

Если не хватает денег на квартиру: В какую недвижимость сейчас можно выгодно вложить сбережения

Растёт спрос на жильё для инвестиций. Квартиры стоят дорого. Значительно дешевле можно купить машино-место, склад или торговую площадь. Сколько стоит и какой доход принесёт такая недвижимость. lifenews.ru »

2022-3-10 00:40

В Ленобласти домработницу обвинили в краже денег и ювелирных украшений стоимостью 8 млн рублей

С 29 ноября 2021 года подозреваемая находится под подпиской о невыезде по подозрению в аналогичном преступлении. piter.tv »

2022-3-4 10:29