Результатов: 906

В Белом доме заявили о готовности помочь властям ФРГ в свете сообщений о попытке госпереворота

Карин Жан-Пьер оценили сообщения немецких властей о масштабной операции по выявлению преступной ячейки. piter.tv »

2022-12-8 08:35

Интерактивная карта поисков позволит пользователям Авито адресно помочь отряду «ЛизаАлерт»

На открытии VIII Межрегионального форума добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Авито представил уникальную разработку своей техкоманды — интерактивную карту поисков, которая поможет дополнительно вовлечь людей в работу отряда. gazeta.spb.ru »

2022-12-2 18:03

Путин пообещал помочь с реновацией санатория "Маяк" для людей с нарушениями слуха

На реконструкцию санатория для людей с нарушениями слуха "Маяк" в Краснодарском крае будут выделены средства из резервного фонда президента. С просьбой помочь с финансированием к главе государства Владимиру Путину обратился председатель белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих Юрий Шашнин. lifenews.ru »

2022-12-2 17:58

Врач развеял мифы о горчичнике: эффективен ли при простуде и как может помочь при ишемии

Во всём мире уже отходят от любимого советского способа лечения простуды — горчичников, так как их эффективность в широкой клинической практике не доказана. В каких случаях они всё же могут помочь, Лайфу рассказал кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Сергей Васильев. lifenews.ru »

2022-12-2 12:01

Лечение искусством: Психолог рассказал, при каких проблемах может помочь арт-терапия

Помочь справиться с депрессивным состоянием, а также трудными отношениями и низкой самооценкой может арт-терапия. Об этом рассказал клинический психолог, арт-терапевт, член Российской арт-терапевтической ассоциации Денис Запорожченко. lifenews.ru »

2022-11-23 14:27

Лондон решил помочь Украине сохранить критическую инфраструктуру

Великобритания поставит Украине дополнительно тысячу зенитных управляемых ракет. Об этом заявили в Минобороны Соединённого Королевства. Там ожидают, что это вооружение сыграет важную роль в защите критической инфраструктуры от ударов с воздуха. lifenews.ru »

2022-11-10 02:19

Разбить бокал зависимости. Как помочь тем, кто не может жить без алкоголя

Проблема алкогольной и наркотической зависимости остро стоит не только в Петербурге, но и по всей России. Не секрет, что часто оступившемуся человеку невозможно справиться с бедой самому. spb.aif.ru »

2022-11-8 08:53

Спасатели еды. Что такое фудшеринг, и как он может помочь горожанам?

Ежегодно в России выбрасывается до 17 млн тонн продуктов, которые могли бы прокормить порядка 30 млн человек. Чтобы хоть немного изменить ситуацию, в крупных городах объединяются активисты фудшеринга. spb.aif.ru »

2022-11-3 14:25

NYT: Зеленский умоляет Евросоюз помочь с восстановлением энергосистемы Украины

Президент Украины Владимир Зеленский просит Евросоюз помочь восстановить в преддверии зимы электросеть страны, которая пострадала из-за воздушных атак со стороны России. Об этом пишет The New York Times. lifenews.ru »

2022-11-3 10:54

В Совфеде назвали бредом обещание Зеленского помочь Европе с газом

Украине самой не хватает газа, поэтому её президент Владимир Зеленский лишь сотрясает воздух заявлениями, что поможет Европе заместить российские энергоресурсы. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-10-26 19:08

Министр обороны Британии заявил о готовности помочь урегулировать конфликт Москвы и Киева

Глава Министерства обороны Великобритании Уоллес заявил, что искать разрешение конфликта на Украине — задача Киева и Москвы, заверив, что Лондон готов помочь. Об этом он сказал в телефонном разговоре с российским коллегой Сергеем Шойгу. lifenews.ru »

2022-10-24 22:17

Эксперты рассказали, как помочь бездомным животным пережить холода

Работники и волонтеры приютов для животных рассказали, как каждый из нас может спасти жизнь кошек и собак, оставшихся без крова. Зоозащитники также объяснили, почему нельзя в соцсетях указывать местонахождение бездомного четвероногого.  piter.tv »

2022-10-17 14:11

Александр Беглов призвал помочь бизнесу ради импорторзамещения и инвестиционного развития

В Смольном заявили о новых мерах поддержки предпринимателей, но пока, судя по всему, только на словах. Участники рынка, в свою очередь, призывают власти выполнить то, что было заявлено ранее, а также обратить внимание на федеральные инициативы. businessfm.spb.ru »

2022-10-14 07:18

Губернатор Воробьёв пообещал помочь семьям мобилизованных в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв пообещал помочь семьям мобилизованных в регионе. Он встретился с бойцами в филиале Военной академии РВСН в Серпухове, где передал новое обмундирование, сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2022-10-10 14:29

В фонде помощи диким животным "Сирин" рассказали, как можно помочь "опасной" лисе из Павловского парка

Охотовед Валерий Кузенков предупредил посетителей заповедника, что животное может быть бешеным и порекомендовал в "срочном порядке убрать" лису. Однако эксперт Ксения Михайлова предложила принять другие меры. piter.tv »

2022-10-2 20:00

"Нужно помочь молодым": Губернатор одного региона обратился к главе другого, чтобы срочно поженить призывника

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко обратился к главе Приморского края Олегу Кожемяко с просьбой помочь мобилизованному сахалинцу, отправленному в Приморье, зарегистрировать брак с его невестой. lifenews.ru »

2022-9-30 11:33

Что изменилось для петербургских приютов для животных во время частичной мобилизации и как им помочь

Piter.TV пообщался с представителями организаций и узнал, как изменился приток четвероногих подопечных в связи с последними событиями. piter.tv »

2022-9-28 14:42

Путин поручил помочь семьям мобилизованных работников сельского хозяйства

Глава РФ рассказал о необходимости поддержки семей сотрудников сельскохозяйственной отрасли, которые ушли на военную службу. piter.tv »

2022-9-27 13:57

В ГД пообещали помочь мобилизованному пенсионеру с диабетом и ишемией мозга

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб пообещала помочь разобраться в ситуации с мобилизованным 63-летним пенсионером из Волгоградской области, который страдает диабетом второй степени и ишемией головного мозга. lifenews.ru »

2022-9-23 19:53

Крым готов помочь Донбассу и Херсонщине обеспечить безопасность в ходе референдумов

Сергей Аксенов рассказал о том, что полностью поддерживает решение ДНР, ЛНР и Херсонской области. piter.tv »

2022-9-21 15:01

"Едим слона по частям": Как помочь ребёнку быстрее делать домашнее задание

Во время работы над школьным домашним заданием ребёнок в большинстве случаев отвлекается, ведь ему хочется и погулять, и в соцсетях посидеть. Взрослые научились справляться с подобными сложными ситуациями: выполнять дела по частям. lifenews.ru »

2022-9-18 11:26

Россиянам рассказали, как психолог может помочь бросить курить

Успех в борьбе с курением в значительной степени зависит от мотивации. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала медицинский психолог "СМ-Клиники" Диана Лобанова. По мнению эксперта, людям, которые намерены бороться с вредной привычкой, стоит понять, для чего им это необходимо. Врач посоветовала назвать плюсы и минусы отказа от табака. lifenews.ru »

2022-9-12 14:05

США решили помочь "истощённой" Европе перевооружиться

У США возникли проблемы с союзниками из Восточной Европы. Страны по восточному флангу блока истощили военные запасы из-за отправки оружия на Украину. Снять эту головную боль Вашингтон решил предоставлением союзникам грантов на покупку военного оборудования у американских оборонных компаний. Об этом сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2022-9-11 23:13

Три подсказки: Как помочь ребёнку справиться со страхом стать изгоем в школе

Если ребёнок переживает из-за того, что не может завести друзей в школе, родители должны предложить ему альтернативный поиск единомышленников. Один из них — записать его в какую-нибудь секцию, посоветовала в беседе с "Газетой. lifenews.ru »

2022-9-2 13:38

Петербуржец хотел помочь спецслужбам Украины, и теперь его могут обвинить в госизмене

Студент из Санкт-Петербурга был готов раскошелиться ради украинских спецслужб, но его планам помешали сотрудники Федеральной службы безопасности России. Кадры допроса "щедрого" юноши опубликовала спецслужба. lifenews.ru »

2022-9-1 17:35

Молодой американец решил помочь женщине и получил пулю

В национальном лесу в Алабаме (США) женщина застрелила молодого человека, который вместе с девушкой остановился, чтобы помочь ей. Об этом со ссылкой на заявление полиции сообщает The New York Times. lifenews.ru »

2022-8-22 05:37

Бастрыкин поручил помочь жительнице блокадного Ленинграда получить памятный знак

Пожилая женщина не просит льгот, а лишь хочет официально зафиксировать, что до августа 1942 года жила в осажденном городе. mr7.ru »

2022-8-21 11:13

Психолог рассказала, как помочь подростку пережить любовную драму

Подросток, впервые столкнувшийся с переживаниями по поводу разрыва отношений, нуждается в помощи самых близких людей — родителей. Из-за отсутствия опыта он может долго и тяжело преодолевать стресс и даже столкнуться с депрессией, поэтому мамам и папам в этот период нужно проявить терпение и понимание, попытаться поговорить с ребёнком и помочь сформировать зрелое и взрослое отношение. lifenews.ru »

2022-8-17 13:09

Привычки советских людей, которые могли бы помочь европейцам пережить зиму

Советский народ доказал: длительные осады и кризисы ему нипочём. За время существования СССР население приобрело привычки, которые позволяли ему выживать практически в любых экономических условиях. lifenews.ru »

2022-8-13 00:40

Мэр Берлина пообещала помочь организовать гей-парад в Киеве

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-11 14:04

Психолог рассказал, как помочь ребенку пережить травму после встречи с насильником

Чтобы помочь несовершеннолетнему справиться с травмой, родители должны постараться избежать сверхэмоциональных реакций на ситуацию. piter.tv »

2022-8-10 15:28

Разработчик из Петербурга попросил Путина помочь оснастить школы Белоруссии «робо-классами»

Президент заинтересовался проектом петербуржца Павла Фролова и попросил главу госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова «найти десятку миллиардов рублей» для его реализации. businessfm.spb.ru »

2022-7-20 20:18

Эндокринолог рассказал, как помочь работе печени

Разгрузить печень и помочь её слаженной работе сможет правильное питание. Что есть для здоровья органа и какие продукты богаты нужными элементами, рассказал Ura.ru диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков. lifenews.ru »

2022-7-20 20:11

Губернатор Севастополя пообещал помочь Мелитополю с интеграцией в Россию

Севастополь взял шефство над освобождённым Мелитополем Запорожской области, чтобы в дальнейшем помочь жителям города с референдумом и интеграцией в Россию. Об этом написал в телеграм-канале губернатор региона Михаил Развожаев. lifenews.ru »

2022-7-16 13:05

Нутрициолог раскрыл, как самокат может помочь в похудении

Самокаты можно использовать как тренажёр, который поможет похудеть. О том, как эксплуатировать это средство передвижения для потери лишних килограммов, в беседе с "Радио Sputnik" рассказал нутрициолог Антон Лосев. lifenews.ru »

2022-7-14 20:23

"Прецедент для всех": Хоккеист Панин призвал спортсменов и КХЛ помочь вратарю сборной России Федотову

Капитан клуба "Салават Юлаев" Григорий Панин в своих соцсетях призвал других спортсменов помочь вратарю ЦСКА и сборной России Ивану Федотову в связи с его недавним призывом в армию. lifenews.ru »

2022-7-11 10:57

Ветеринар объяснила, как помочь питомцам справиться с жарой

Перенести жару домашним животным помогут влажные и прохладные подстилки. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказала ветеринар Динара Бархатова. lifenews.ru »

2022-7-7 16:29