Результатов: 906

Ветеринар назвала способы, как помочь домашним животным в жару

Многие домашние животные переносят жаркую погоду с большим трудом. Ветеринарный врач Динара Бархатова объяснила, как облегчить состояние питомцев знойным летом. Чтобы защитить собаку или кошку от теплового удара, ветеринар посоветовала использовать дома вентиляторы и кондиционеры. gazeta.spb.ru »

2022-7-6 13:42

Москвичам рассказали, как помочь домашним питомцам пережить жару

В Москву пришла настоящая жара, от которой страдают не только горожане, но и братья наши меньшие. О том, как облегчить жизнь домашних питомцев, когда столбик термометров преодолел отметку +30 градусов, рассказали в телеграм-канале Комплекса городского хозяйства столицы. lifenews.ru »

2022-6-27 19:23

"Всё очень круто": Беркова рассказала, как могла бы помочь Загитовой в подготовке к бою

Порноактриса Елена Беркова в беседе со Sport24 заявила, что могла бы помочь фигуристке Алине Загитовой в подготовке к выставочному боксёрскому поединку. lifenews.ru »

2022-6-23 13:59

Власти Херсонской области попросили Россию помочь в создании памятника Екатерине II

Военно-гражданская администрация Херсонской области обратилась к помощнику президента РФ Владимиру Мединскому с просьбой помочь в создании памятника императрице Екатерине II в Херсоне. lifenews.ru »

2022-6-18 20:04

Кулеба потребовал от Запада помочь Украине победить

Западные государства должны прекратить предлагать Киеву "мирные инициативы с неприемлемыми условиями", заявил глава Министерства иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба в статье для журнала Foreign Affairs. lifenews.ru »

2022-6-18 21:39

Вашингтон не увидел попыток Китая помочь России обойти санкции

Возможные попытки Китая помочь России обойти введённые против неё санкции стали бы разочарованием для властей США, заявила глава Минфина Штатов Джанет Йеллен. Впрочем, сказала она, до сих пор таких усилий замечено не было. lifenews.ru »

2022-6-10 01:57

Захарова: МККК все еще не ответил на запрос РФ помочь посетить российских военнопленных

В МИД РФ заявили, что Киев не приводит доказательств соответствия условий содержания пленных международным требованиям. piter.tv »

2022-6-8 13:45

Лукашенко вызвался "хоть завтра" помочь американцам с детским питанием

Белоруссия может отправить в США детское питание. О готовности посодействовать решению проблемы, с которой столкнулись в Штатах, связанной с дефицитом молочных смесей, на встрече с журналистами сообщил президент страны Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2022-6-3 12:53

Психологи рассказали, как родители могут помочь подростку пережить провал на ЕГЭ

В период экзаменов родители должны заранее создать вокруг ребёнка приятную атмосферу и обеспечить ему "островок спокойствия", поскольку в школе он поддаётся общей тревожности, рассказала "Москве 24" психолог Екатерина Чапчикова. lifenews.ru »

2022-6-3 19:19

Премьер Италии Драги заявил о возможности помочь в разминировании портов на Украине

ВМС Италии могли бы помочь в разминировании портов на Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Марио Драги по завершении саммита Евросоюза. lifenews.ru »

2022-6-1 18:17

Хуснуллин: Наша задача — максимально оперативно помочь ДНР и ЛНР в восстановлении

Объём работ, которые предстоит провести в республиках, заместитель председателя Правительства РФ назвал существенным. lifenews.ru »

2022-5-27 17:46

Москалькова просит Красный Крест помочь добиться посещения российских пленных на Украине

Она выразила надежду на то, что комитет не будет руководствоваться двойными стандартами, как это делают сейчас многие международные структуры, и отреагирует на её обращение. lifenews.ru »

2022-5-24 10:42

Британский премьер Джонсон пообещал Зеленскому помочь с экспортом украинского зерна

По его мнению, все члены мирового сообщества должны оказывать Киеву помощь в его борьбе за свободу и прямо сейчас, и в долгосрочной перспективе. lifenews.ru »

2022-5-24 08:55

Джеррард пытался помочь "Ливерпулю": "Манчестер Сити" перевернул матч с "Астон Виллой" и стал чемпионом Англии

Большую часть встречи команда Хосепа Гвардиолы догоняла соперника, однако в концовке сумела выйти вперёд. lifenews.ru »

2022-5-24 19:55

Аксёнов: Крым готов помочь Херсонской и Запорожской областям интегрироваться в жизнь РФ

Он назвал регион партнёром для освобождённых территорий, который поможет преодолеть все трудности. lifenews.ru »

2022-5-18 17:41

Боррель от имени ЕС пообещал помочь Украине опустошить её хранилища зерна

По его словам, над этим уже работают. Причём рассматриваются все пути, включая морской, однако проблема заключается в том, что на территории Незалежной сейчас "всё заминировано". lifenews.ru »

2022-5-17 21:32

Глава МИД Литвы призвал "помочь Украине" прекратить транзит газа и нефти из России

По оценке министра, если трафик из Незалежной будет остановлен, то разногласия из-за нового пакета санкций против Москвы исчезнут "сами собой". lifenews.ru »

2022-5-17 13:56

В Киеве сообщили о готовности Турции помочь в переговорах по эвакуации с "Азовстали"

По словам Ирины Верещук, украинские власти начали новый раунд обсуждений вокруг дорожной карты спецоперации по вызволению бойцов с окружённого предприятия. lifenews.ru »

2022-5-13 03:28

В Польше заявили о готовности помочь странам ЕС отказаться от энергоносителей из РФ

Варшава находится в полной безопасности без импорта российского голубого топлива, газохранилища страны заполнены почти на 80%. Польша также призвала другие государства не платить за газ из РФ рублями. lifenews.ru »

2022-5-2 17:40

«Металл – это хлеб промышленности». Как помочь реальному сектору экономики

Сервисный металлоцентр УПТК-65 готов реализовать самые смелые бизнес-идеи в области обработки металлов, работая во всём спектре – от «нержавейки» до цветного плоского проката. spb.aif.ru »

2022-4-28 11:55

Власти Польши хотят помочь Германии отказаться от российской нефти

В правительстве республики отметили, что Берлин, в отличие от Варшавы, технологически зависит от чёрного золота из России и сейчас в ФРГ ищут по всей Европе возможности для диверсификации. lifenews.ru »

2022-4-28 11:22

Петербуржцы смогут помочь кошкам и лошадям в рамках "Доброго субботника"

Желающим пообщаться с животными разрешат их покормить и расчесать. Оказать помощь можно в нескольких локациях на карте Санкт-Петербурга. lifenews.ru »

2022-4-19 16:15

В Госдепе заявили, что США готовы помочь Азербайджану и Армении достичь мира

Нед Прайс рассказал, что Вашингтон готов сотрудничать с Ереваном и Баку в двусторонних форматах, а также в рамках Минской группы ОБСЕ. piter.tv »

2022-4-15 09:56

США пригрозили последствиями странам за попытки помочь РФ в спецоперации на Украине

Также в Госдепе предупредили о последствиях для тех государств, которые захотят помочь Москве обойти санкции, введённые Вашингтоном и его союзниками. lifenews.ru »

2022-4-5 00:17

Житель Бурятии во время ссоры зарезал приятеля, который приехал помочь по хозяйству

Товарищ прибыл к нему из соседнего села. Вместе они два дня заготавливали дрова, а в перерывах между работой употребляли спиртное. Во время одной из посиделок злоумышленник схватился за кухонный нож. lifenews.ru »

2022-4-4 15:38

Психоаналитик Смолярчук рассказала, как животные могут помочь в борьбе со стрессом

Она отмечает, что питомцы — это настоящие терапевты в любой сложной для психики ситуации. Есть даже наука об этом — канистерапия. lifenews.ru »

2022-4-2 05:49

ОП РФ обсуждает возможность помочь детям из ЛНР и ДНР лекарствами от редких заболеваний

В частности, участники совещания решили обратиться в МВД с просьбой разъяснить, как можно ускорить процедуру регистрации по месту пребывания и получения гражданства России людям из Донбасса. lifenews.ru »

2022-4-2 11:45

Льготные билеты и расширение авиа-географии: эксперты обсудили, как помочь туризму

В ближайшее время Северную столицу и Владивосток может связать прямой авиарейс – такая возможность, по данным Business FM Петербург, обсуждалась на экспертном совете при комитете по развитию туризма. businessfm.spb.ru »

2022-4-1 02:18

Замедлить старение организма могут помочь несколько действенных правил

Несмотря на обилие лекарств на рынке, позиционирующиеся как «чудо-средство от старости», реального действия от них не дождешься. Старение — естественный процесс, который нельзя остановить, но можно замедлить. gazeta.spb.ru »

2022-3-31 03:00

В Москве пенсионерка отдала почти 2 млн рублей мошенникам, которые просили "помочь"

Злоумышленники заверили жертву, что ей необходимо снять со счёта все деньги, чтобы на него можно было зачислить крупную сумму. Однако в результате женщина осталась с купюрами "банка приколов". lifenews.ru »

2022-3-27 18:22

Врач Тяжельников рассказал, как помочь человеку при приступе эпилепсии

Специалист отметил, что нельзя оставлять пострадавшего в таком случае в одиночестве. Он также подчеркнул, что важно зафиксировать время начала и окончания приступа. lifenews.ru »

2022-3-27 13:24

Эксперт назвали чудо-напитки, которые могут помочь снизить холестерин в крови

Повышенный холестерин в крови может иметь ряд неприятных последствий для организма человека, в частности сердечно-сосудистые заболевания. За этим нужно очень тщательно следить и, если холестерин повышается знать, что можно было бы предпринять. gazeta.spb.ru »

2022-3-24 19:36

Врачи рассказали, как помочь себе обрести спокойствие на фоне стресса

Крайне важно сейчас держаться "своих" людей, и обычно это родственники. Разногласия — не приговор, и от бесед на горячие темы всегда можно уклониться. lifenews.ru »

2022-3-22 16:59

Кинопрокату в России сложно. Вот как можно ему помочь

Оставлять себя в тяжелое время без творчества может оказаться губительным и для бизнеса, едва поднявшего голову, так и для собственного ментального здоровья. piter.tv »

2022-3-22 20:08

Омбудсмен Мышак: Санкции Запада могут помочь решить насущные проблемы в РФ

Он подчеркнул, что в сложных экономических условиях важно обеспечивать комфортную среду для человека. Сейчас, по его словам, всем нужно работать на совесть, проявляя ответственность друг за друга. lifenews.ru »

2022-3-16 20:29

Обещать — не значит помочь. Смольный собрался снести торговые павильоны вопреки своим же решениям

Петербургские предприниматели жалуются на то, что комитет по контролю за имуществом грозит снести их ларьки в ближайшие выходные. При этом в Смольном на прошлой неделе анонсировали план помощи городской экономике, который включает в себя мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов. fontanka.ru »

2022-3-16 19:15

Житель Чикаго попросил Россию помочь США из-за дорогого бензина

По его словам, галлон топлива стоит теперь больше пяти долларов, чего не было никогда. А цена за стаканчик кофе из "Старбакса", заметил он, поднялась больше чем в два раза. lifenews.ru »

2022-3-15 12:35

Трюдо: НАТО не сможет помочь Украине с закрытием неба

Причиной он назвал опасения альянса по поводу обострения ситуации, а также добавил, что лидер Незалежной просил об этом на протяжении "многих дней". lifenews.ru »

2022-3-11 13:34

Москалькова призвала Красный Крест на Украине помочь россиянам с судна Millenial Spirit

Известно, что они находятся в больнице Черноморска. Однако их требуют её покинуть фактически без денег и одежды. lifenews.ru »

2022-3-6 17:21

Кто такие беженцы? Как им помочь?

Для справки Беженец – это человек, вынужденно покинувший постоянное местожительство из-за чрезвычайной ситуации. Существует международный договор, определяющий общие принципы, применимые по отношению к таким лицам – Конвенция о статусе беженцев была принята в 1951 году в Женеве под эгидой ООН (вступила в силу только в 1954). topdialog.ru »

2022-3-5 19:06

СМИ: постпред США Томас-Гринфилд обратилась к Китаю с призывом помочь с ситуацией на Украине

Дипломат Виктория Нуланд выступила с призывом в адрес Китая "использовать свое влияние на Россию для разрешения украинского кризиса". piter.tv »

2022-2-24 14:12

ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Украины

Главы ЛНР и ДНР попросили Владимира Путина помочь в отражении агрессии военных сил Украины. Об этом сообщает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет РИА «Новости». «Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну на Донбассе», — говорится в тексте письма. gazeta.spb.ru »

2022-2-24 00:11

Песков: Главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии со стороны ВС Украины

Представитель Кремля добавил, что Пушилин и Пасечник ещё раз лично от себя и от народов республик Донбасса выразили благодарность Путину за признание их государств. lifenews.ru »

2022-2-24 23:48

"Это братские народы": Политолог Потуремский объяснил стремление россиян помочь беженцам из Донбасса

Эксперт обратил внимание, что люди уже имели опыт приёма граждан ЛДНР в 2014 году и хорошо понимают, как это происходит. Поэтому сейчас они положительно относятся к решению страны. lifenews.ru »

2022-2-21 16:25