Результатов: 348

В ресторане "Европа" свадьба закончилась убийством

Пострадавшего попытались спасти родители и друзья. Они отнесли его в машину такси, чтобы оперативно госпитализировать. Но по дороге у больницу 26-летний мужчина погиб. piter.tv »

2022-10-9 10:38

"Европа истекает кровью": Премьер Венгрии признал санкции ошибкой

Санкционная политика стран ЕС по отношению к России ошибочна и её нужно менять, так как из-за неё Европа "медленно истекает кровью". Об этом заявил в соцсетях премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. lifenews.ru »

2022-10-7 02:51

Новый уровень санкций: Европа решила отказаться от российской туалетной бумаги

Евросоюз планирует запретить импорт некоторых видов стальной продукции из России, но при этом продолжит покупать алмазы. Такие меры предусмотрены в рамках планируемого восьмого пакета санкций в отношении РФ. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2022-9-29 23:39

Европа намерена запретить ввозить в Россию смартфоны

Новый пакет антироссийских санкций, который готовит Евросоюз, может пополнить запрет на экспорт ряда товаров, включая смартфоны, лазерное и радиолокационное оборудование. Под ограничения может подпасть также оказание российским клиентам IT-услуг, пишет EUobserver. lifenews.ru »

2022-9-26 03:41

"Европа, лучше подумай ещё раз": Турки восхитились предупреждением Путина об энергоресурсах

Заявление президента России Владимира Путина об остановке поставок газа и нефти в Европу в случае введения ограничений цен на эти энергоресурсы вызвало восхищение среди читателей турецкого портала Haber7. lifenews.ru »

2022-9-19 14:43

TAC: Европа плюёт на проблемы своих граждан и убивает саму себя

Европа похожа на больного, который грозит отключить себя от оборудования жизнеобеспечения. Об этом пишет The American Conservative, рассуждая о ситуации с энергетическим кризисом в Старом Свете. lifenews.ru »

2022-9-16 03:19

Заливать пожар бензином: Как Европа намерена смягчить удар от остановки "Северного потока"

Журналист Елена Ладилова — о сценариях газовой войны между ЕС и Россией, к чему приведёт противостояние и кто от этого выиграет. lifenews.ru »

2022-9-12 00:40

Президент Румынии Йоханнис: Европа столкнулась с масштабным гуманитарным кризисом

Европа столкнулась с одним из самых масштабных гуманитарных кризисов. Такое мнение выразил президент Румынии Клаус Йоханнис. lifenews.ru »

2022-9-11 18:26

Эрдоган: Европа сама виновата в грядущих проблемах из-за сокращения поставок газа из РФ

Европа грядущей зимой столкнётся с проблемами из-за сокращения поставок газа из РФ, и в этом она виновата сама. Об этом заявил президент Турции Реджеп Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре. lifenews.ru »

2022-9-7 11:21

Европа на три дня осталась без газа из "Северного потока"

Временно приостановлены поставки газа по "Северному потоку" — основному маршруту экспорта этого топлива из России в Европу. Работа газопровода поставлена на паузу на три дня, до ночи 3 сентября. Причина — необходимость технического обслуживания и планово-предупредительных работ на единственном оставшемся в действии газоперекачивающем агрегате. lifenews.ru »

2022-8-31 04:44

Джабаров: Европа в русофобском угаре готова стрелять себе в ноги, чтобы сделать РФ больнее

Власти Евросоюза готовы на любые шаги, лишь бы сделать России побольнее, но последствия вводимых санкций могут быть катастрофическими для самой Европы. Об этом заявил первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2022-8-30 13:28

Названо условие, при котором Европа бросит помогать Киеву

Единство Европы в поддержке Украины, которое является и без того хрупким, может быть уничтожено изменением позиции Великобритании по поставкам вооружения Киеву. С таким утверждением в статье, написанной для издания The Nation, выступила обозреватель Мэри Дежевски. lifenews.ru »

2022-8-28 03:48

Европа может отказаться от газа из Британии из-за токсичных примесей

Несколько энергетических компаний призвали Британию срочно принять меры в связи с увеличением до беспрецедентного уровня опасных примесей в газе, который страна поставляет в Европу. По данным газеты Financial Times, с начала года из-за сильного загрязнения поставки топлива в Бельгию приходилось дважды останавливать. lifenews.ru »

2022-8-9 16:01

Бегун умер во время марафона "Европа – Азия" в Екатеринбурге

В Екатеринбурге во время марафона "Европа – Азия" скончался 37-летний бегун Ильяс Маленков. Об этом пишет портал E1.ru. Также кадры с места, снятые очевидцами, появились в соцсетях. lifenews.ru »

2022-8-9 14:25

Столтенберг заявил, что Европа в самом опасном положении со времён Второй мировой войны

Европа сейчас в самой непростой ситуации с момента окончания Второй мировой войны, поэтому НАТО не даёт конфликту на Украине выйти за её пределы. Об этом сказал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг во время выступления перед участниками летнего лагеря молодёжного крыла Рабочей партии Норвегии. lifenews.ru »

2022-8-4 12:39

Во Франции рассказали о западне, в которую загнала себя Европа

Постоянные угрозы ввести эмбарго на российский газ завели Европу в собственную ловушку. Такой вывод делает обозреватель французской газеты Le Figaro Изабель Лассер. lifenews.ru »

2022-7-28 03:41

Европа в шоке: Почему западные СМИ сокрушаются, что Россию не удалось поставить на колени

Журналист Михаил Краснов — о том, что антироссийская санкционная политика имеет обратный эффект, а Москва назло всему лишь укрепляет свои позиции — такие неутешительные выводы сделали мировые медиа. lifenews.ru »

2022-7-27 00:40

В МИД не исключили, что Европа оставит россиян без шенгенских виз

В свете политики Запада Министерство иностранных дел РФ не исключает, что россиянам перестанут выдавать шенгенские визы. Об этом заявил директор консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин. lifenews.ru »

2022-7-26 07:57

Штайнмайер призвал задуматься, готова ли Европа к издержкам ради защиты ценностей

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Европа должна быть сплочённой на фоне российской военной спецоперации на Украине. Вместе с тем он задался вопросом, готовы ли там к издержкам ради защиты своих ценностей. lifenews.ru »

2022-7-25 22:36

Кадыров: Европа пытается вынудить Россию перейти на полномасштабную войну

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинский народ выйти на улицы и выгнать из страны "продажное руководство" во главе с президентом Владимиром Зеленским, чтобы избежать войны с Россией. lifenews.ru »

2022-7-25 12:15

Орбан: Европа лишилась четырёх правительств из-за антироссийских санкций

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные санкции против России совсем не пошатнули Москву, в то время как в Европу пришёл экономический и политический кризис, жертвами которого стали уже четыре правительства. lifenews.ru »

2022-7-23 13:09

Загадка глобального потепления: Почему Европа задыхается от жары, а в Москве прохладно

Многие жители Европейской России сетуют, что июль оказался не слишком знойным. А вот на Западе люди, наоборот, уже неделю страдают от того, что у них там местами +40. lifenews.ru »

2022-7-20 00:40

Лавров: Больше всего от антироссийских санкций страдает Европа

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что от бездумных антироссийских санкций больше других страдает Европа. Это заявление содержится в статье дипломата, размещённой в газете "Известия". Отдельно Лавров отметил, что европейцы, поставляя оружие Киеву, опустошают свои арсеналы. lifenews.ru »

2022-7-18 00:36

Европа в адском огне. Во Франции, Испании и Португалии до +44 градусов

Юго-Восток Франции объявил почти максимальную «оранжевую» погодную опасность — термометры приближается к +40 градусам. А в понедельник там ждут рекорд за все время наблюдений, как и в Великобритании. fontanka.ru »

2022-7-16 20:03

Зато без России: В какое положение ставит своих учёных Европа отказом от миссии "ЭкзоМарс"

В очень сложной ситуации сейчас и российская, и европейская сторона этого проекта, заверили в Институте космических исследований РАН lifenews.ru »

2022-7-16 00:40

Экономист спрогнозировал, когда Европа придёт на поклон в Кремль

В Европе прогнозируется настолько резкий скачок цен на коммунальные услуги, что некоторым семьям зимой придётся выбирать между покупкой еды и оплатой отопления. Такой прогноз сделал доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований СПбГУ Николай Межевич в беседе с РИА ФАН. lifenews.ru »

2022-7-15 16:02

Европа боится массовых беспорядков из-за нехватки газа

Этой зимой Европа может столкнуться с "очень серьёзными конфликтами и распрями" из-за роста цен на энергоносители. Об этом заявил вице-президент Европейской комиссии (ЕК) Франс Тиммерманс. По его мнению, для предотвращения угрозы массовых беспорядков Евросоюзу вновь следует вернуться к использованию угля. lifenews.ru »

2022-7-9 11:30

Боррель заявил, что Европа не хочет провоцировать вооружённый конфликт с Россией

Европа не намерена воевать с Россией, основным ответом на специальную военную операцию на Украине по-прежнему будут санкции. Об этом в интервью японской газете Yomiuri заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. lifenews.ru »

2022-7-7 10:58

Раскрыт обманный манёвр, которым Европа спасает себя от реальной помощи Украине

Внесение Незалежной в список кандидатов на вступление в ЕС должно состояться в пятницу. Однако этот жест пока "символический", а событие не такое значимое, каковым пытается преподнести его Брюссель. lifenews.ru »

2022-6-23 17:44

Ядерный капкан: Почему США и Европа не могут отказаться от российского урана

Американская атомная промышленность практически полностью разрушена, а атомная энергетика некоторых стран Евросоюза на 100% зависит от поставок ядерного топлива из России. lifenews.ru »

2022-6-12 00:40

"Загнивает Европа": Политолог рассказал, что могло повлиять на решение Столтенберга об отмене визита в ФРГ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг столкнулся со множеством проблем, по причине которых он вполне мог отложить визит в Германию. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал политолог Владимир Корнилов. lifenews.ru »

2022-6-9 13:20

Европа сделала ещё один шаг к отказу от уникальной зарядки iPhone

Все портативные устройства, продаваемые на территории Евросоюза, с осени 2024 года должны будут иметь разъём для зарядного устройства типа USB-С. Соглашение об этом достигнуто Европарламентом и представителями Европейского совета. lifenews.ru »

2022-6-8 00:42

Европа снимает ковидные ограничения. Как сделать шенгенскую визу, чтобы уехать?

Путешественники охотятся за талонами на подачу заявлений, сталкиваются со сбоями при оплате сбора и делятся причинами отказов. fontanka.ru »

2022-6-7 15:14

Европа отказалась от идеи эмбарго на российский газ, чтобы не навредить себе

Евросоюз в настоящий момент не заинтересован в установлении газового эмбарго в отношении России, такая мера не стоит на повестке. Об этом сообщил газете La stampa еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони. lifenews.ru »

2022-6-4 13:57

"У них жёсткая дисциплина": Политолог объяснил, почему Европа будет плясать под дудку США в вопросе санкций

В зарубежных СМИ появилась информация о том, что антироссийский фронт Запада "трещит по швам", в частности, у некоторых стран Европы появились разногласия с Вашингтоном из-за отправки тяжёлого вооружения на Украину. lifenews.ru »

2022-6-3 19:37

Эксперт рассказал о "бездонном" источнике газа, который хочет получить Европа

На фоне желания Европы отказаться от российского газа ей приходится искать другие источники, и один из них — африканские страны. Перспективы увеличения добычи газа там есть, но для этого нужны многомиллиардные инвестиции. lifenews.ru »

2022-6-1 03:14

Аналитик Колобанов заявил, что Европа легко откажется от газа из РФ только к 2040 году

Чтобы уменьшить этот срок, странам придётся приложить немало усилий и потратить большое количество средств. Эксперт надеется, что цена такой диверсификации остановит горячие европейские головы. lifenews.ru »

2022-5-30 08:32

Эксперт Братерский счёл, что Европа не будет "громко отказываться" от российской нефти

По его мнению, ЕС по-тихому сведут эту тему на нет, постоянно откладывая введение эмбарго, но продолжив этим угрожать России. lifenews.ru »

2022-5-30 14:38

Foreign Policy: Европа отправила Киеву разобранные советские Су-25

Издание отмечает, что потребности Киева в западных вооружениях изменились. Теперь военным помимо "Джавелинов" и "Стингеров" требуются самолёты, бронетехника и тяжёлая артиллерия. lifenews.ru »

2022-5-27 19:22

Медведев заявил, что Европа уже ощутила "сладкие" последствия санкций против РФ

По словам председателя "Единой России", это и рост цен, и сокращение рабочих мест для европейцев. lifenews.ru »

2022-5-27 17:57

Сенатор Ковитиди — о санкциях: Европа спилила сук, на котором беззаботно сидела

Парламентарий уточнила, что из-за рестрикций, например, произошли взлёт цен на неон, закрытие Лондонской биржи металлов и критическая ситуация в банках Евросоюза. lifenews.ru »

2022-5-20 15:01

CNN: США и Европа прорабатывают маршруты поставок пшеницы с Украины на мировые рынки

Чиновники в Вашингтоне и ряде европейских стран рассматривают для этих целей широкий спектр вариантов, включая перевозки по железной дороге, морю и воздуху. lifenews.ru »

2022-5-18 02:25

Французский политик Стефан Буффето: Европа допустила непостижимую оплошность по отношению к России

Вместо того чтобы интегрировать Россию в Европу и тем самым обеспечить равновесие в Евразии, всё было сделано с точностью до наоборот, уверен автор статьи в Boulevard Voltaire. lifenews.ru »

2022-5-18 11:46

Европа закачивает газ в хранилища рекордными темпами

Так, ПХГ на 15 мая были заполнены на 3,8 процентного пункта (п.п.) ниже, чем в среднем на эту дату за последние 5 лет, но почти на 7 п.п. больше показателя за аналогичный период прошлого года. lifenews.ru »

2022-5-18 10:36

NYT: Европа столкнётся со множеством препятствий в попытке отказаться от газа из России

Среди таких трудностей — климатическая повестка, сдержанные настроения инвесторов, политическая нестабильность, а также территориальные споры между потенциальными поставщиками. lifenews.ru »

2022-5-17 18:05