Результатов: 323

Россия и КНР выступили против использования демократии в качестве предлога для давления

Россия и Китай выступили против использования демократии в качестве предлога для давления. Об этом сказано в совместном заявлении двух стран. lifenews.ru »

2023-3-22 20:37

В Совфеде сообщили, что не получали рекомендаций по отказу от использования айфонов

Российские сенаторы не получали каких-либо рекомендаций по необходимости до конца марта отказаться от использования смартофонов iPhone американской компании Apple по соображениям безопасности. Об этом РИА "Новости" сообщил первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-3-20 10:19

Родителей предостерегли от использования гаджетов в качестве "эмоциональной соски" для детей

Нередко родители дают ребёнку гаджеты, чтобы тот успокоился или не мешал, но так они делают только хуже своему чаду. Медицинский психолог клиники МЕДСИ в Красногорске, член Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, действительный член Общероссийской психотерапевтической лиги Арина Миллер назвала в беседе с Лайфом угрозы, которые несут психике ребёнка постоянное нахождение в цифровом мире. lifenews.ru »

2023-1-18 14:11

Индонезия изучает возможность использования карт "Мир"

Индонезия рассматривает возможность использования карт российской платёжной системы "Мир", но на принятие окончательного решения потребуется время. Об этом сказал индонезийский посол в Москве Хосе Антонио Морато Таварес. lifenews.ru »

2023-1-5 10:14

В МЧС рассказали о правилах покупки и использования пиротехники

Из-за неправильного обращения с пиротехникой ежегодно гибнут люди, заявили в МЧС. Начальник отдела Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Денис Зобков напомнил о главных правилах использования фейерверков. lifenews.ru »

2022-12-27 13:24

В ЦБ заявили о рисках использования криптовалют как средства для инвестирования в РФ

Использование криптовалюты как инвестиционного инструмента на отечественном рынке несёт риски. Об этом сообщил заместитель председателя Центробанка Алексей Заботкин. lifenews.ru »

2022-12-16 16:54

В США ввели санкции против ВКС РФ из-за "использования иранских беспилотников"

Америка ввела санкции против Воздушно-космических сил России и 924-го государственного центра беспилотной авиации Минобороны РФ. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lifenews.ru »

2022-12-10 20:57

Стоматолог предостерегла от использования деревянных зубочисток

Просто чистить зубы утром и вечером недостаточно для поддержания их здорового вида. Как правильно ухаживать за полостью рта, рассказала стоматолог Евгения Бойцова в беседе с "Газетой.ru". Вместе с тем врач предостерегла от использования деревянных зубочисток и посоветовала заменить их на зубную нить. lifenews.ru »

2022-11-29 15:56

Эксперт сообщил, как сделать квартиру теплее без использования электроэнергии

Горожанам рассказали, из-за чего в квартире может быть холодно. Проблему можно решить по-разному. Многие петербуржцы недовольны температурой у себя в квартирах. Руководитель строительной лаборатории Роман Изотов пояснил, как поддержать тепло в жилище не используя электроэнергию. gazeta.spb.ru »

2022-11-25 19:04

Депутаты петербургского парламента выступили с предложением расширить сферу использования маткапитала

Они настаивают на том, чтобы мамы смогли тратить средства на обучение детей у индивидуальных предпринимателей piter.tv »

2022-11-2 13:00

Белый дом допустил возможность использования российских средств при восстановлении Украины

Карин Жан-Пьер рассказала о том, что США не будут говорить об Украине без участия Киева. piter.tv »

2022-10-12 09:54

В ФРГ опасаются, что "Северные потоки" навсегда останутся непригодными для использования

Немецкие службы безопасности опасаются сценария, согласно которому три нитки морского газопровода "Северный поток" и трубопровод "Северный поток – 2" навсегда окажутся непригодными для использования. lifenews.ru »

2022-9-29 15:36

Власти США пригрозили санкциями за поддержку использования карт "Мир"

Американский Минфин пригрозил санкциям за поддержку использования карт платёжной системы "Мир" за пределами Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-9-16 19:38

Мишустин назвал долгосрочным трендом значительное сокращение использования доллара

По словам главы правительства, этот тренд требует последовательной многолетней работы. piter.tv »

2022-9-9 14:02

Путин поручил правительству проработать условия использования в России зарубежного софта

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать условия использования в стране зарубежного софта. Соответствующее распоряжение появилось в перечне по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. lifenews.ru »

2022-9-6 13:54

МЧС России разработаны обновленные правила использования пожарными средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения

Проект соответствующего приказа размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. 78.mchs.gov.ru »

2022-8-13 20:28

Центробанк предлагает госкомпаниям отказываться от использования доллара и евро

В четверг, 4 августа, Банк России выпустил доклад о развитии финансового рынка в условиях санкционных ограничений. В документе содержится рекомендация правительству – перевести резервы госкомпаний в валюты дружественных стран. topdialog.ru »

2022-8-4 13:58

В Германии предложили отказаться от использования газа для производства электричества

Глава Министерства финансов ФРГ Кристиан Линднер заявил о необходимости прекратить применять газ для производства электроэнергии из-за уменьшения поставок голубого топлива из России. Об этом он сообщил в интервью газете Bild am Sonntag. lifenews.ru »

2022-7-31 17:33

В Нигерии обсуждают возможность использования карт "Мир"

Нигерийский посол в Москве Абдуллахи Шеху заявил, что финансовые учреждения его страны обсуждают с российскими партнёрами возможность использования в Нигерии карт платёжной системы "Мир". lifenews.ru »

2022-7-18 04:53

Леноблводоканал напомнил дачникам о правилах бережного использования питьевой воды

Специалисты подчеркнули, что использование повысительных насосов в этом сезоне остается под запретом. piter.tv »

2022-6-29 12:52

Садовод предупредила о вреде использования свежего навоза в качестве удобрения

Не стоит использовать свежий навоз на этапе формирования грунта для грядок, лучше для этого запастись перепревшим удобрением. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина. lifenews.ru »

2022-6-18 10:33

Россиян предупредили об опасности использования Wi-Fi в общепите

Эксперт рассказал, почему использования общественного Wi-Fi в заведениях может навредить пользователям сети. Выяснилось, что мошенники создают ложные точки доступа, к котором смартфоны подключаются достаточно быстро из-за хорошего сигнала. gazeta.spb.ru »

2022-6-17 16:18

Депутат Бессараб поддержала идею использования маткапитала для лечения детей

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб одобрила предложение омбудсмена Татьяны Москальковой рассмотреть идею о предоставлении семьям возможности использования средств материнского капитала для оказания ребёнку медпомощи. Об этом она сообщила в беседе с RT. lifenews.ru »

2022-6-6 13:24

Смольный и «Газпром» договорились о расширении использования СПГ на городском транспорте

Соответствующее соглашение о сотрудничестве во вторник 17 мая подписали губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. businessfm.spb.ru »

2022-5-17 20:18

Нарколог Казанцев предостерёг от использования маринадов с уксусом в борьбе с похмельем

Злоупотреблять не нужно и рассолами без уксуса, ведь солёные продукты повышают риск тахикардии, заметил специалист. Лучше больше спать, гулять на свежем воздухе и принимать контрастный душ. lifenews.ru »

2022-5-2 12:23

Эксперт Лукацкий назвал признак тайного использования компьютера хакерами

Специалист также пояснил, к каким последствиям может привести установка хакерского ПО на персональное устройство. lifenews.ru »

2022-4-29 04:33

Путин призвал следить за эффективностью использования средств на ОПК

Глава РФ объявил Генпрокуратуре быть внимательнее по проверкам расходования средств для нацпроектов. piter.tv »

2022-4-26 15:24

Путин призвал прокуроров следить за эффективностью использования бюджетных средств

Кроме того, глава российского государства просит сотрудников надзорного ведомства обратить внимание на проблемы, которые не решались годами, а также на обращения граждан, подходя к делу по существу. lifenews.ru »

2022-4-27 14:47

Лавров оценил возможность использования ядерного оружия на Украине

По словам российского министра, на данной стадии спецоперации речь может идти только об обычном вооружении. lifenews.ru »

2022-4-19 12:06

Bloomberg: Власти США изучают возможность использования нефти из стратегических запасов

По некоторым данным, Вашингтон может высвобождать примерно по одному миллиону баррелей чёрного золота ежедневно в течение нескольких месяцев. lifenews.ru »

2022-3-31 04:17

Песков: Кабмин работает над расширением использования нацвалют с другими странами

Представитель Кремля отметил, что в данном вопросе необходимо продвигаться дальше "по всем фронтам". Он подчеркнул, что это в интересах РФ и партнёров. lifenews.ru »

2022-3-31 13:11

Медведев перечислил основания для использования Россией ядерного оружия

Однако зампредседателя Совбеза считает переговоры и путь дипломатии самым правильным решением в самых сложных ситуациях по типу той, что сейчас сложилась вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-3-27 10:26

В Пентагоне не поняли цель использования войсками РФ гиперзвукового оружия на Украине

Представитель американского оборонного ведомства отметил, что с военной точки зрения "в этом нет большой степени практичности". По его словам, такие действия для Америки "головоломка". lifenews.ru »

2022-3-22 10:11

Зеленский упрекнул Красный Крест за запрет использования его эмблемы

По словам украинского лидера, это говорит о том, что "некоторые очень влиятельные люди" решили "поставить крест на украинцах". Однако он отметил, что не допустит этого. lifenews.ru »

2022-3-9 14:24

Секретарь СНБО Украины заявил об опасности использования русского языка

Таким образом Алексей Данилов прокомментировал заявление главы МИД России Сергея Лаврова о защите русскоязычных граждан. Он увидел в этом "угрозу" для всего мира. lifenews.ru »

2022-2-1 02:11

Россия может отказаться от использования иностранных спутников связи

По словам экспертов, сильного влияния на рынок невозможность арендовать мощности на зарубежных аппаратах не окажет. lifenews.ru »

2022-1-13 08:31

В Росси могут ограничить сроки использования старых автомобилей

Глава Минпромторга Денис Мантуров предложил на законодательном уровне ограничить сроки эксплуатации старых автомобилей, что может лишить многих жителей своей машины. Миллионы жителей России могут остаться без автомобиля с принятием такого закона. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 10:20

Путин: Зарубежный анализ использования говорит об эффективности "Спутника V"

Российский лидер выразил надежду, что Федерация Красного Креста поддержит продвижение российской вакцины в мире. lifenews.ru »

2021-12-5 20:04

Языковой омбудсмен Украины Кремень проверит Зеленского из-за использования русского языка

На недавней большой пресс-конференции лидер Незалежной не всегда общался на мове, на что пожаловались журналисты. lifenews.ru »

2021-12-4 22:40

Путин предупредил о высоких рисках использования криптовалют

Российский лидер не исключил, что за виртуальными монетами может быть будущее, однако сейчас необходимо внимательно следить за развитием процесса. lifenews.ru »

2021-12-1 16:20

В "Водоканале" рассказали о сложностях использования гранитной крошки для борьбы с гололедом

Piter. TV узнал, будут ли в предстоящем зимнем сезоне использовать гранитную крошку для борьбы с наледью. Противогололедное средство широко применяется в скандинавских странах, но не так популярно в нашем регионе. piter.tv »

2021-11-29 12:00

Сомнолог Калинкин предупредил об опасных последствиях постоянного использования будильника

По словам эксперта, недостаток сна может стать пусковым механизмом для развития различных заболеваний. lifenews.ru »

2021-11-29 10:41