Результатов: 2624

В ГД сравнили решение ЕС усилить контроль за онлайн-платформами с законом РФ о приземлении

Россия пришла раньше Евросоюза к решению о необходимости контроля за онлайн-платформами, но действует не так резко. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Государственной думы РФ, зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин. lifenews.ru »

2023-4-27 18:05

В Крыму предложили отменить решение 1954 года о передаче полуострова в состав УССР

Решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР из РСФСР в 1954 году было нелегитимным и его следует отменить. Об этом в беседе с РИА "Новости" заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. lifenews.ru »

2023-4-25 08:41

"Он взрослый мужик уже": Песков рассказал о реакции на решение сына отправиться в зону СВО

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, выступая на просветительском марафоне "Знание.Первые", рассказал, как отреагировал на решение сына отправиться в зону СВО. lifenews.ru »

2023-4-24 18:29

Круглосуточный вывод из запоя: эффективное решение проблемы алкогольной зависимости

Алкогольная зависимость – серьезная проблема, которая может привести к негативным последствиям для здоровья piterets.ru »

2023-4-24 14:30

В МИД РФ прокомментировали решение о высылке российских дипломатов из Германии

Недавно Германии оповестила российские власти о том, что планирует сократить число российских дипломатов в стране ещё больше. На это не могли не отреагировать в министерстве иностранных дел Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2023-4-23 22:24

Парламентарии Петербурга предложат освободить от налогов бюджетные гранты

Парламентарии Петербурга в окончательном чтении поддержали федеральную законодательную инициативу, которая касается освобождения от подоходного налога обладателей бюджетных грантов, премий и субсидий. gazeta.spb.ru »

2023-4-19 13:09

В США призвали лишить Байдена права принимать решение о ядерном ударе

Американские законодатели подготовили законопроект, который предусматривает ограничение полномочий президента по применению ядерного оружия. Согласно документу, глава Белого дома должен будет получать разрешение от Конгресса. Об этом сообщила пресс-служба сенатора Эда Марки. lifenews.ru »

2023-4-15 01:53

Суд арестовал школьника, устроившего стрельбу в Калининском районе

Калининский районный суд Петербурга принял решение об аресте школьника, который на днях устроил стрельбу в учеников из пневматического пистолета. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга в своих социальных сетях. gazeta.spb.ru »

2023-4-15 21:59

Депутат Тарбаев ответил, примут ли решение о длинных майских выходных в России

Совсем скоро майские праздники, однако каких-то длинных выходных ждать не стоит, отдохнуть возможность будет, но с перерывами на работу. Ранее фракция «Новые люди» предложила сделать длинные выходные с 1 по 9 мая ежегодно. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 08:23

Франция внезапно заблокировала решение ЕС о поставках боеприпасов Украине

Франция неожиданно заблокировала решение Евросоюза о финансировании поставок боеприпасов для ВСУ. Об этом сообщает Польское агентство печати (PAP) со ссылкой на высокопоставленного представителя Евросоюза. lifenews.ru »

2023-4-13 15:54

Защита Треповой не обжаловала решение о её аресте в трёхдневный срок

Защита Дарьи Треповой, проходящей по делу о теракте в петербургском кафе, не обжаловала решение о её аресте. Это следует из картотеки судебных дел Москвы. lifenews.ru »

2023-4-8 03:11

В Кремле отреагировали на решение стран ОПЕК+ сократить добычу нефти

Страны ОПЕК+ сами заинтересованы в том чтобы мировой энергетический рынок был стабилен, поэтому, вероятно, на этом фоне приняли решение о сокращении добычи нефти. При этом Россия сохраняет постоянный контакт с членами организации, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-4-3 13:00

Чемпионка Уимблдона Рыбакина поддержала решение вернуть россиян на турнир в 2023 году

Ранее выступавшая за Россию казахская теннисистка, победительница Уимблдона Елена Рыбакина поддержала решение о допуске спортсменов из РФ и Белоруссии на турнир в 2023 году в нейтральном статусе. lifenews.ru »

2023-4-2 17:38

Эрдоган утвердил решение парламента Турции о ратификации заявки Финляндии в НАТО

Решение парламента Турции о ратификации заявки Финляндии на вступление в НАТО утвердил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Его указ опубликовал официальный вестник Resmi Gazete. lifenews.ru »

2023-4-2 18:48

МОК раскритиковал решение о запрете украинским атлетам соревноваться с россиянами

Решение украинского кабмина запретить своим атлетам соревноваться с россиянами навредит спорту. Об этом заявили в Международном олимпийском комитете. lifenews.ru »

2023-4-2 13:48

Столтенберг приветствовал решение Турции о членстве Финляндии в НАТО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг приветствовал решение турецкого парламента, ратифицировавшего протокол о членстве Финляндии в альянсе. Об этом он написал на странице в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-3-31 02:53

Стало известно, когда МОК примет решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024

Решение об участии российских и белорусских спортсменов в летних Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято не раньше чем за год до её начала. Об этом заявил президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах. lifenews.ru »

2023-3-31 17:07

"Господь не простит": Зеленского и его свору предупредили о каре небесной за выселение монахов

Президента Украины Владимира Зеленского ждёт небесная кара за решение выселить представителей канонической УПЦ из Киево-Печерской лавры. Об этом заявил наместник монастыря митрополит Павел (Лебедь). lifenews.ru »

2023-3-30 03:10

Госдеп не смог объяснить решение США не голосовать в СБ ООН по "Северным потокам"

Представители Государственного департамента США не смогли аргументировать решение Вашингтона воздержаться на голосовании в Совбезе ООН по расследованию диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". lifenews.ru »

2023-3-30 00:54

Бах сообщил, что решение по участию россиян в Олимпиаде примут федерации спорта

Решение о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм возложено на международные спортивные федерации. Об этом на пресс-конференции по итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) сообщил президент организации Томас Бах. lifenews.ru »

2023-3-28 18:31

Песков: Решение СБ ООН не поддерживать резолюцию по "Северным потокам" вызывает сожаление

В Кремле с сожалением восприняли решение Совета безопасности ООН не поддерживать резолюцию России и КНР о международном расследовании диверсий на "Северных потоках". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-28 12:51

Китай высоко оценил решение Гондураса разорвать дипотношения с Тайванем

МИД КНР высоко оценил решение правительства Гондураса признать существование одного Китая и установить с ним дипотношения, а вместе с тем разорвать "дипломатические отношения" с Тайванем, пообещав не развивать с островом никаких официальных обменов. Об этом говорится в заявлении ведомства республики. lifenews.ru »

2023-3-27 09:53

Пентагон отреагировал на решение России по ядерным ракетам в Белоруссии

Власти США пока не видят оснований для того, чтобы корректировать размещение своих ядерных сил. Об этом заявили в пресс-службе Пентагона, комментируя решение России по просьбе властей Белоруссии разместить там тактическое ядерное оружие. lifenews.ru »

2023-3-26 01:16

В ФХР назвали надуманной причину отстранения России от международных соревнований

Решение Международной федерации хоккея (IIHF) продлить отстранение российских сборных ещё на один сезон является неконструктивным, оно не несёт в себе пользу для этого вида спорта. Так решение прокомментировали в Федерации хоккея России (ФХР). lifenews.ru »

2023-3-23 23:34

Запад обеспокоило поддержанное Китаем решение Путина

Президент России Владимир Путин ощущает поддержку со стороны развивающихся стран. Сам этот факт, а также то, что лидер РФ осудил внешнюю политику, продвигаемую США, беспокоит страны Запада. Такое мнение высказали обозреватели Wall Street Journal Энн Симмонс и Остин Рэмзи. lifenews.ru »

2023-3-22 07:24

Песков назвал юридически ничтожным решение МУС об "аресте" Путина

Россия не признаёт решение Международного уголовного суда об "аресте" президента РФ Владимира Путина и считает его юридически ничтожным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-19 14:01

В Совфеде предложили ответить на арест Путина санкциями против МУС

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Судей, вынесших это решение, должны подвергнуть санкциям, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 09:10

Омбудсмен Москалькова назвала решение МУСа неправосудным

Международный уголовный суд выдел ордеры на арест президента Российской Федерации Владимира Путина и детского омбудсмена Марию Львоу-Белову. По мнению уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, данное решение неправосудно. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 22:30

Кремль счёл возмутительным и неприемлемым решение суда Гааги об "аресте" Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал недопустимым решение Международного уголовного суда об "аресте" российского лидера Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. lifenews.ru »

2023-3-18 19:35

Валютная интрига раскрыта: О чём говорит решение Центробанка по ключевой ставке

Центробанк принял решение оставить ключевую ставку на уровне 7,5 процентов годовых, хотя некоторые аналитики ждали её повышения. Как решение регулятора повлияет на кредиты, вклады и курс рубля? lifenews.ru »

2023-3-18 13:52

Песков: Решение Польши по истребителям для Украины — пример вовлечённости НАТО в конфликт

Решение Польши передать Украине истребители МиГ-29 является примером того, как некоторые страны НАТО становятся более вовлечёнными в конфликт. Такое заявление сделал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-3-18 13:21

Командование ВСУ приняло решение продолжать удерживать Артёмовск

На заседании Ставки Верховного главнокомандующего Украины было принято решение продолжать удерживать Артёмовск (украинское название Бахмут). Об этом заявили в офисе Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-3-14 16:27

Решение украинцев не отменять выходной 8 Марта объяснили ушедшей в корни традицией

Жители Украины не поддержали отмену выходного дня в Международный женский день, несмотря на пропаганду и "промывку мозгов" со стороны властей. Политолог, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в беседе с Лайфом отметил, что традиция праздновать 8 Марта ушла глубоко в корни. lifenews.ru »

2023-3-7 03:46

В Федерации спортивной гимнастики сочли несправедливым решение об отстранении Винер

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов считает несправедливым решение Международной федерации гимнастики (FIG) отстранить на два года от международных соревнований президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главного тренера сборной России Ирину Винер. lifenews.ru »

2023-3-7 02:52

"Теперь коллеги": Пригожин с юмором отреагировал на решение США ввести санкции против "Вагнера"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал решение Соединённых Штатов ввести новые санкции против группы и признать её транснациональной преступной организацией. Он отметил, что теперь американцы и бойцы ЧВК станут "коллегами". lifenews.ru »

2023-1-21 23:13

СКР обещает не оставить без внимания дом Басевича

В Следственном комитете отреагировали на принятое городским судом Петербурга решение о признании законной «реконструкции» дома Басевича на Большой Пушкарской, 7 (фактически – сноса большей части здания). topdialog.ru »

2023-1-20 12:20

Регионам предложено принять проблемное для крупных ТЦ решение

Региональные власти могли бы озаботиться открытием киосков и прочих нестационарных объектов для товаров российских производителей у входов в ТЦ. Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров направил соответствующую рекомендацию руководству субъектов РФ, пишет РБК. lifenews.ru »

2023-1-19 02:55

Лондон отозвал посла из Ирана после казни там экс-чиновника с британским гражданством

Власти Великобритании приняли решение немедленно отозвать своего посла из Тегерана. Как сообщил глава МИД Соединённого Королевства Джеймс Клеверли, это решение стало ответом на казнь Алирезы Акбари, бывшего советника иранского экс-министра обороны. lifenews.ru »

2023-1-15 22:21