Результатов: 564

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ. lifenews.ru »

2023-5-7 05:58

В Госдуме перечислили категории россиян, которым доступен бесплатный отдых в санатории

Бесплатные путёвки в санаторий положены участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей, а также жителям блокадного Ленинграда, инвалидам и пенсионерам. lifenews.ru »

2023-5-3 09:28

Юрист назвал категорию россиян, которым положена надбавка к пенсии

Те россияне, которые вышли на пенсию до 1 января 2015 года, имеют право на получение надбавки к выплатам за воспитание детей. Об этом агентству "Прайм" рассказал заслуженный юрист России Иван Соловьёв. lifenews.ru »

2023-5-3 05:24

10 питомцев, которым пришлось поставить протез, а они стали только милее

Когда человек теряет конечность, ему делают протез. Когда животное попадает в такую ситуацию, люди скорее махнут рукой. Ну, так было раньше. Сейчас находится всё больше добряков, которые помогают. lifenews.ru »

2023-5-2 14:00

Перекрыть кислород: 5 причин, по которым Запад может отказаться от помощи Киеву

Киев находится на грани прекращения поставок военной техники и ограничения военного сотрудничества со странами Запада. Дальнейшие перспективы напрямую зависят от результатов наступления, но есть и другие причины, по которым Украина может лишиться поддержки извне. lifenews.ru »

2023-4-28 02:40

Рефинансирование с нулевой ставкой: 9 категорий должников, которым облегчат жизнь

Банк России решил облегчить кредитную задолженность граждан. Для этого они должны попадать в одну из девяти категорий. lifenews.ru »

2023-4-28 02:40

Хирург разоблачил "безобидное" заболевание, за которым может маскироваться рак груди

Фиброаденома — это доброкачественная опухоль молочной железы, которая очень часто встречается у женщин в любом возрасте. Тактика по отношению к лечению таких новообразований может быть разной, но эту проблему однозначно нельзя игнорировать. lifenews.ru »

2023-4-21 08:00

Психолог назвала 5 признаков, по которым женщину можно уличить в имитации оргазма

Во время близости меньше всего ожидаешь от партнёра лжи, но почему-то некоторые женщины с регулярностью обманывают мужчин, имитируя оргазм. Почему так происходит, Лайф выяснял с сексологом Катериной Молнией. lifenews.ru »

2023-4-19 12:00

Роналду останется без тренера в Саудовской Аравии, которым он недоволен

Руководство саудовского клуба "Аль-Наср" решило уволить главного тренера Руди Гарсию. Об этом пишет Elaosboa со ссылкой на газету Okaz. lifenews.ru »

2023-4-12 03:15

10 фото людей, к которым лучше не приближаться, ведь они — ходячая проблема

Иногда кажется, что у некоторых людей на роду написано доставлять проблемы себе и всем вокруг. Мало приятного, но с безопасного расстояния за такими персонажами понаблюдать одно удовольствие! lifenews.ru »

2023-4-10 13:00

5 самых энергосберегающих пород котиков, которым не лень только есть и спать

Не все любят активных домашних питомцев. Если мечтаете о таком коте, который будет есть, спать и иногда приходить погладиться, обратите внимание на следующие породы. lifenews.ru »

2023-3-29 12:00

5 имён женщин, которым лучше не садиться за руль

Некоторым дамочкам противопоказано садиться в машину в роли водителя — виноват в этом характер. Они могут отучиться на права и хорошо сдать экзамен, но кататься с ними всё равно опасно — и вот почему. lifenews.ru »

2023-3-28 15:00

Врач указал на важный нюанс "Лаеннека", которым насмерть отравилась студентка Сеченовки

Терапевт Надирбек Дыдымов в беседе с Лайфом рассказал о препарате "Лаеннек", после применения которого в Москве умерла студентка Сеченовского медуниверситета. Медик обратил внимание на то, что средство прошло клинические испытания и, следовательно, разрешено к применению, но при этом оно так и не одобрено крупными международными фармацевтическими агентствами. lifenews.ru »

2023-3-28 15:30

Терапевт рассказала о препарате "Лаеннек", которым насмерть отравилась студентка Сеченовки

Японский препарат "Лаеннек" (Laennec), от отравления которым в Москве умерла студентка Сеченовского медицинского университета, относится к группе иммуностимуляторов, а также применяется при некоторых заболеваниях печени. lifenews.ru »

2023-3-28 13:26

В Сясьстрое 18-летняя девушка обвинила мужчину, с которым познакомилась в кафе, в изнасиловании

Девушка пыталась кричать и сопротивляться, но так как она была в алкогольном опьянении, делала это не активно. piter.tv »

2023-3-27 08:55

Госдума разрешила участвовать в местных референдумах россиянам, которым в период голосования исполняется 18 лет

Сегодня нижняя палата парламента утвердила в третьем, окончательном чтении право россиян, которым во время многодневного регионального или местного референдума исполняется 18 лет, участвовать в голосовании. newdaynews.ru »

2023-3-22 15:01

Названы четыре признака, по которым можно распознать диабет

Высокий уровень сахара — это первый признак развития диабета, поджелудочная железа перестаёт вырабатывать достаточное количество инсулина. Пациенты с лишним весом, наследственной предрасположенностью или высоким давлением чаще всего подвержены риску гипергликемии, но, если выявить болезнь на ранней стадии, шансы на лечение выше, пишет издание Onet. lifenews.ru »

2023-3-16 11:46

В Госдуме уточнили правила участия в местных референдумах молодых людей, которым в дни голосования исполняется 18 лет

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила во втором чтении законопроект о праве участвовать в многодневных референдумах местного и регионального уровня избирателей, которым исполнится 18 лет в период их проведения. newdaynews.ru »

2023-3-15 16:15

Врач объяснил, как бороться с неизлечимым вирусом, которым заражены все люди

Каждый человек инфицирован вирусом герпеса, поэтому хотя бы раз в жизни замечал на своих губах высыпания. Об этом рассказал иммунолог Владимир Болибок в беседе с РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2023-3-10 14:47

Три знака зодиака, которым чаще всего изменяют мужчины

Этим представительницам зодиакального круга ой как не везёт с кавалерами. Астролог Полина Коваленко раскрыла, женщинам каких знаков зодиака в отношениях нужно всегда быть начеку. lifenews.ru »

2023-1-22 12:00

10 вещей, которым каждая мать непременно должна научить сына

Какой должна быть мама мальчика и как отношения с ней влияют на его жизнь, Лайфу рассказала психотерапевт Юлия Солис. Собрали список из обязательных вещей, которым родительница должна обучить сына. lifenews.ru »

2023-1-21 16:05

8 худших вещей, которым детей могут научить родители

Дети — это отражения мам и пап. Ведь малыши перенимают повадки и привычки самых дорогих людей, в том числе схватывают и плохие вещи. По поведению ребёнка легко составить представление о его семье. lifenews.ru »

2023-1-18 16:15

Дуда назвал причины, по которым Германия должна передать Украине танки

Глава Польши объяснил, почему Берлин примет положительное решение по отправке ВСУ танков немецкого производства. piter.tv »

2023-1-17 12:17

Учёные выяснили, как защитить от ковида младенцев, которым нельзя поставить прививку

Новорождённые младенцы могут получить антитела к коронавирусу с грудным молоком матери, если она проходила вакцинацию от заболевания. К такому выводу пришли учёные из Университета Флориды, результаты исследования которых публикует Journal of Perinatology. lifenews.ru »

2023-1-13 18:00

10 вещей, которым не нужен плащ-невидимка, ведь они сами по себе отлично маскируются

Чтобы слиться с окружением, иногда никакой камуфляж не нужен. Достаточно обзавестись парой отражающих поверхностей и просто ждать. Собрали 10 фото, которые это доказывают на 100%. lifenews.ru »

2023-1-8 12:00

10 дизайнерских решений, по которым видно, что они родились в головах гениев

Иногда для поднятия настроения нужно просто посмотреть на что-то приятное. Так вот, в подборке ниже 10 примеров дизайнерских работ, которые доставят удовольствие кому угодно. Убедитесь сами. lifenews.ru »

2023-1-6 11:00

10 интересных экологических решений, благодаря которым у человечества ещё есть шанс на выживание

Ни для кого не секрет, что одноразовый пластик — зло, а переработка — лишь индульгенция. Маленькими шагами сообщество движется в сторону будущего без лишнего мусора, и вот 10 занимательных примеров. lifenews.ru »

2023-1-4 10:00

Нарколог назвал напиток, которым можно заменить алкоголь на новогодних застольях

Вместо алкоголя полезнее пить кефир — так человек будет намного здоровее. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявил психиатр, нарколог, эксперт телеканала "Доктор" Василий Шуров. По его словам, безопасных доз спиртного нет, даже бокал пива или вина может негативно сказаться на организме. lifenews.ru »

2023-1-2 18:34

Названы самые вредные сочетания продуктов, "десертом" к которым станут гастрит и отравление

Мало включать в рацион полезные продукты, нужно ещё и учитывать, сочетаются ли они между собой, поскольку некоторые могут действовать на организм крайне неблагоприятно, предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2022-12-20 12:36

Психолог перечислил правила, следуя которым мужчина завоюет сердце любимой женщины

Построение совместных планов, а также закрытие вопросов безопасности и финансов говорят об искренности чувств мужчины. Об этом РИАМО рассказал эксперт по гендерным отношениям, социальный психолог и блогер Александр Шахов. lifenews.ru »

2022-12-15 19:41

Побои, мат и угрозы: Россиянин превратил в ад жизнь бывшей жены и 14-летней падчерицы, которым некуда съехать

В Липецке женщина терпит побои от бывшего мужа, с которым развелась этим летом, потому что не имеет возможности съехать. Сам мужчина тоже не покидает жилплощадь, хотя ипотеку за квартиру не платит и продолжает там оставаться прописанным, пишет "Изнанка. Женщины". lifenews.ru »

2022-12-14 20:19

Названы опасные последствия, к которым может привести хроническая усталость

Каждый человек, безусловно, сталкивается с усталостью: на работе, дома или во время занятий спортом. Как узнал Лайф, это состояние может стать хроническим и в дальнейшем привести к крайне негативным последствиям. lifenews.ru »

2022-12-14 12:11

Названо пять пластических операций, которым хирурги говорят нет

Среди операций, которые чаще всего отказываются выполнять пластические хирурги, — удаление комков Биша и липосакция у очень худых девушек. Об этом Лайфу рассказала пластический хирург, косметолог Надежда Петраш. lifenews.ru »

2022-12-6 13:44

Четыре знака зодиака, которым в декабре 2022-го повезёт с деньгами

Астролог Марина Фишер назвала Лайфу знаки зодиака, которые под конец года поправят материальное положение. У этих представителей зодиакального круга есть все шансы войти в 2023-й с накоплениями. lifenews.ru »

2022-12-2 12:10

Назван продукт, которым категорически нельзя кормить собак

Собакам любых пород нельзя давать сырую свинину, поскольку она способна вызвать у животного серьёзные заболевания, в том числе неизлечимые. Дело в том, что мясо может быть заражено паразитами, предупредил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. lifenews.ru »

2022-11-10 12:11

3 знака зодиака, которым всегда не везёт, и с этим пора смириться

Эти представители зодиакального круга — обладатели сложного характера, потому не любят идти простыми путями. И если таким вдруг кажется, что неудачи — постоянные спутницы жизни, возможно, так и есть. lifenews.ru »

2022-11-9 18:10

Названы три причины, по которым выпечка может вызывать рак

Злоупотребление дрожжевой выпечкой может привести к развитию онкологии, рассказала "Москве 24" кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. Всему виной большое количество углеводов, которые нарушают микрофлору кишечника. lifenews.ru »

2022-11-8 17:54

8 заповедей, по которым живёт каждая успешная женщина

В чём секрет успеха женщин, чьи мечты сбываются? Они знают цену словам, ставят себя на первое место и управляют жизнью самостоятельно. Хотите стать такой же? Тогда выучите эти несложные заповеди. lifenews.ru »

2022-11-7 11:00

10 вещей, которым родители продолжают учить детей, несмотря на то что это только вредит

Все родители желают своим детям только лучшего и учат тому, что считают правильным. Но часто, передавая опыт, мамаши и папаши оказывают чадам лишь медвежью услугу. Вот 10 примеров. Записываем. lifenews.ru »

2022-11-4 12:00

Пять имён женщин, которым суждено всю жизнь оставаться в девках

У этих девушек нет проблем с мужским вниманием, но до свадьбы дело никогда не доходит. Кому уготовано судьбой остаться невестой и никогда не перейти в статус жены? Женщинам с этими пятью именами. lifenews.ru »

2022-10-29 17:05

6 типов женщин, по которым сходят с ума миллионеры

Как покорить миллионера? Быть той девушкой, в которую богач влюбится с первой встречи! Одной лишь эффектной внешности здесь явно недостаточно. Лайф выяснил, какие женщины будоражат умы бизнесменов. lifenews.ru »

2022-10-27 16:10

Путин утвердил перечень банков, которым запрещено совершать сделки с долями иностранцев

Глава государства Владимир Путин утвердил список из банков, которым можно проводить сделки только по специальному разрешению. В перечень вошли 45 организаций. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-10-26 14:11

Самых прозападных министров Черногории, которым запрещён въезд в РФ, отправили в отставку

Депутаты Парламента Черногории большинством голосов убрали с поста министра иностранных дел Ранко Кривокапича и с должности министра обороны — Рашко Коневича, которым, кстати, ранее Россия запретила въезд в страну. lifenews.ru »

2022-10-23 12:51

Звёзды, которым в 2022-м неожиданно стукнуло 50 лет, хотя по ним и не скажешь

В это трудно поверить, но многим кумирам времён нашей молодости в этом году исполнилось по 50 лет! Те, кто вечно юны и душой и телом, доказывают, что отлично выглядеть можно и прожив полвека. lifenews.ru »

2022-10-18 19:00

Имена женщин с денежной энергетикой, к которым богатство притягивается само

У женщин, кого так зовут, магическим образом деньги есть всегда и в достаточных количествах. Если хотите, чтобы дочь никогда и ни в чём не нуждалась, присмотритесь к этим именам. lifenews.ru »

2022-9-30 13:05

Раскрыт возбудитель опасных заболеваний, которым в детстве кормили каждого

Каждый хотя бы раз в жизни пробовал одно из самых популярных блюд на завтрак — манную или рисовую кашу с сахаром. По словам врача-диетолога Михаила Гинзбурга, эти блюда являются не такими полезными, как многие думали. lifenews.ru »

2022-9-19 11:03