Результатов: 1047

Премьер Италии призвала ООН "объявить глобальную войну" незаконным перевозчикам мигрантов

По ее словам, долг ООН заключается в том, чтобы отвергнуть любое лицемерие в этом вопросе. piter.tv »

2023-9-21 08:49

Премьер Польши обещал пойти наперекор приказу ЕС снять эмбарго на украинское зерно

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна не даст "затопить" себя украинским зерном. Об этом он написал в Twitter, а также разместил предвыборный ролик правящей партии "Право и справедливость", где ситуация с сельхозпродукцией называется самой важной в текущей повестке Польши. lifenews.ru »

2023-9-13 13:58

Назначенный мятежниками премьер Нигера заявил о переговорах по выводу сил Франции

В Нигере ведутся переговоры по вопросу скорейшего вывода из страны французских солдат. Об этом пишет AFP со ссылкой на назначенного мятежниками премьера Али Махамане Ламина Зейна. lifenews.ru »

2023-9-5 23:42

Премьер Греции пообещал президенту Украины участвовать в восстановлении страны

По его словам, Греция будет использовать свой большой опыт в строительном секторе. piter.tv »

2023-8-22 10:42

"Мы в команде Барби": Премьер Канады Трюдо нарвался на хейт за фото в розовой одежде

Недавно объявивший о разводе с супругой премьер Канады Джастин Трюдо решил не отставать от молодёжи и надел на премьеру нашумевшего фильма "Барби" розовый свитшот. Компанию ему составил его сын, который также облачился в майку такого же цвета. lifenews.ru »

2023-8-7 06:04

Президенты Эритреи, Египта, Зимбабве и премьер Эфиопии прибыли в Петербург

Лидеры стран Африки прибывают в Северную столицу в рамках саммита Россия – Африка. Владимир Путин уже провёл первые переговоры в преддверии форума – с премьер-министром Эфиопии Абием Ахмедом. spb.aif.ru »

2023-7-27 17:50

«Зенит» обыграл «Фенербахче» на турнире «Кубок PARI Премьер» по пенальти

Футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» обошел турецких коллег из «Фенербахче» на турнире «Кубок PARI Премьер» только в серии пенальти. Там счет составил 4:3, а основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0. gazeta.spb.ru »

2023-7-10 09:32

«Црвена звезда» обошла «Зенит» в матче Кубка PARI Премьер

Футболисты «Зенита» не смогли одолеть сербскую команду «Цревна звезда». Гости обошли сине-бело-голубых со счетом 2:1 во втором матче Кубка PARI Премьер. Второй матч Кубка PARI Премьер, который болельщики наблюдали со стадиона «Газпром Арена» в Петербурге, не принес сильной радости болельщикам «Зенита». gazeta.spb.ru »

2023-7-4 21:45

Премьер Израиля объявил об окончании КТО в Дженине и обещал повторение

Сегодня премьер Израиля Биньямин Нетаньяху посетил КПП Салем близ Дженина, заявил о завершении контртеррористической операции в городе и поздравил израильских военных, "успешно уничтоживших множество террористов". lifenews.ru »

2023-7-5 20:25

Премьер Индии Моди поддержал российские власти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер"

Премьер Индии Нарендра Моди поддержал действия российских властей на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Об этом сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора политика с российским президентом Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2023-7-1 16:14

Бельгийский премьер пообещал Украине членство в НАТО "когда-нибудь"

Украина "когда-нибудь" станет членом НАТО. Об этом заявил премьер Бельгии Александр Де Кро на встрече некоторых лидеров альянса, которая состоялась в Гааге для подготовки саммита в Вильнюсе. lifenews.ru »

2023-6-28 00:01

Премьер Венгрии объявил Украину несуверенной страной без денег и оружия

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что у Украины давно нет суверенитета и она полностью зависит от решений стран Запада. Таким мнением он поделился с немецким изданием Bild. lifenews.ru »

2023-6-28 18:21

Премьер Моди: Индия готова внести любой вклад в восстановление мира на Украине

Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что готов приложить все возможные усилия для дипломатического решения украинского конфликта. Об этом он сказал после встречи с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. lifenews.ru »

2023-6-23 23:08

Премьер Катара в Москве озвучил позицию по украинскому кризису

Власти Катара выступают за мирное решение украинского конфликта и призывают стороны не предпринимать шаги, которые могут привести к его эскалации. Об этом заявил премьер-министр арабской страны Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. lifenews.ru »

2023-6-22 18:42

Премьер Грузии объяснил, почему не пожал руку Зеленскому

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что не видит ничего странного в том, что он и президент Украины Владимир Зеленский не обменялись рукопожатием во время саммита Европейского политического сообщества, который прошёл в Кишинёве. lifenews.ru »

2023-6-7 16:55

Премьер Люксембурга Беттель велел Зеленскому замолчать, использовав неприличный жест

Ксавье Беттель попросил украинского президента перестать говорить на саммите в Молдавии. piter.tv »

2023-6-3 07:58

Вучич уверен, что косовский премьер хочет стать новым Зеленским

Президент Сербии Александр Вучич ожидает обострения обстановки в Косове и Метохии и считает, что премьер самопровозглашённой республики Альбин Курти уподобляется украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Об этом он заявил в эфире TV Pink. lifenews.ru »

2023-5-29 01:07

Японский премьер отчитал своего сына за вечеринку в своей резиденции

Премьер-министр Японии Фумио Кисида сделал строгое замечание своему старшему сыну и личному секретарю Сётаро Кисиде. Это связано с поведением, не подобающим его статусу. Об этом рассказал генсекретарь правительства Хирокадзу Мацуно. lifenews.ru »

2023-5-25 10:55

Премьер Молдавии поставил под сомнение легитимность избранного главы Гагаузии

Премьер Молдавии Дорин Речан сказал во время заседания правительства, что от судебного решения будут зависеть результаты выборов в Гагаузии, но власти не намерены работать с людьми, не представляющими интересы населения автономии. lifenews.ru »

2023-5-17 13:10

Премьер Австралии сообщил об отмене саммита QUAD из-за ситуации с госдолгом США

Саммит Четырёхстороннего диалога по безопасности с участием США, Индии, Австралии и Японии (QUAD), запланированный на 24 мая в Сиднее, отменён. Об этом сообщил австралийский премьер Энтони Альбанезе. lifenews.ru »

2023-5-17 05:42

Премьер Грузии оценил плюсы от отмены визового режима с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал положительным решение Москвы отменить визовый режим и запрет на выполнение прямых рейсов. lifenews.ru »

2023-5-11 17:23

Премьер Израиля пригрозил мощными ударами по Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что власти страны допускают более мощную реакцию на атаки палестинцев, в том числе усиление обстрелов сектора Газа. lifenews.ru »

2023-5-11 16:12

Премьер Нидерландов рассказал о противоречиях в ЕС по истребителям F-16 для ВСУ

Нидерланды ведут переговоры с США, Великобританией и Данией о передаче Украине истребителей F-16. Об этом сообщил премьер-министр королевства Марк Рютте, пишет Reuters. lifenews.ru »

2023-5-10 16:54

Премьер Молдавии рассказал о секретном чёрном списке россиян после инцидента с Миннихановым

Власти Молдавии составили антироссийский список официальных лиц, которым запрещён въезд в страну. Опубликовать его пока не готовы, заявил в эфире телеканала TV8 премьер республики Дорин Речан. lifenews.ru »

2023-4-28 22:05

Премьер Венгрии Орбан: в ЕС обсуждают тему отправки войск миротворческого типа на Украину

Виктор Орбан рассказал о том, какие темы находятся в обсуждении у западных стран по поддержке ВСУ. piter.tv »

2023-3-31 09:44

Премьер Италии Мелони накричала на депутатов, объясняя, почему нужно продолжать поддерживать Украину

Чиновница обрушилась с критикой на депутатов, обвиняя их в поддержке Путина. piter.tv »

2023-3-24 11:24

Японский премьер Кисида прибыл в Киев

Японский премьер Фумио Кисида сегодня прибыл в Киев на поезде из Польши, сообщает Kyodo. По данным СМИ, его на железнодорожном вокзале в украинской столице встретила первый заместитель главы Министерства иностранных дел Незалежной Эмине Джапарова. lifenews.ru »

2023-3-22 14:01