Результатов: 441

Президент Индонезии пытается убедить западных лидеров на G20 смягчить риторику по России

Президент Индонезии Джоко Видодо пытается побудить западных коллег смягчить риторику в отношении России в рамках саммита G20. Об этом Politico рассказали осведомлённые дипломаты. lifenews.ru »

2022-11-14 19:13

Окружение Зеленского пытается перезагрузить отношения с Китаем

Администрация президента Украины Владимира Зеленского пытается установить новые отношения с руководством Китая как с очень надёжным торговым партнёром. Об этом сообщило во вторник издание Newsweek со ссылкой на неназванный источник на Банковой. lifenews.ru »

2022-11-9 19:39

Премьера Британии Трасс поймали на попытках "обойти" главу МВД

Новоиспечённый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс пытается обойти главу МВД Суэллу Браверман в вопросе ослабления иммиграционных ограничений. Как пишет The Independent, последняя пытается помешать главе кабмина впустить в страну трудовых мигрантов. lifenews.ru »

2022-10-10 18:32

Администрация Байдена в панике пытается отговорить ОПЕК+ от сокращения добычи нефти

Перед встречей членов ОПЕК+ администрация американского президента Джо Байдена пытается отговорить участников организации от снижения объёма производства сырой нефти. Как пишет CNN со ссылкой на правительственные источники, в Вашингтоне характеризуют подобное решение как "тотальная катастрофа" и "вражеский акт". lifenews.ru »

2022-10-5 08:13

"Вода в душевой расходуется": Британка приняла у себя украинских беженцев и теперь отчаянно пытается их выселить

Жительница Великобритании Лиза Рейнес, которая приютила беженцев с Украины в своём доме в Стокпорте, пытается найти им новое жильё из-за растущих расходов на фоне высокой инфляции в стране. Об этом сообщает Daily Record. lifenews.ru »

2022-9-20 21:50

Пашинян: Азербайджан пытается нивелировать трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года

Премьер Армении рассказал о том, что представителей Еревана не пускают на территорию Арцаха. piter.tv »

2022-9-13 11:19

Киев пытается сеять панику: В ЛНР опровергли сообщения о входе ВСУ в республику

На данный момент вся территория Луганской Народной Республики продолжает находиться под контролем союзных сил. С соответствующим заявлением выступил посол ЛНР в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-9-11 21:17

Десант против Гросси: Почему Украина яро пытается сорвать инспекцию МАГАТЭ на ЗАЭС

Обстрелы со стороны ВСУ жилых районов Энергодара и высадка украинского десанта у ЗАЭС несомненно связаны с предстоящим визитом на Запорожскую АЭС делегации МАГАТЭ, уверен старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-9-1 12:11

Власти Запорожья: Высадкой десанта в Энергодаре Киев пытается сорвать миссию МАГАТЭ

Украинский десант переплыл через Днепр и пытается закрепиться на берегу, чтобы сорвать визит миссии МАГАТЭ на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом заявил член главного совета администрации региона Владимир Рогов. lifenews.ru »

2022-9-1 08:58

ЖКХ-миллиардер Агасьян – в бегах, его сподвижник Лобода – арестован, третий – Автандилян, пытается прикрыться гробами

Сначала они нахрапом влезли в Петербурге на коммунальный рынок, оставив в дураках и жителей, и государственных поставщиков воды и тепла. Затем решили добраться до ритуальной сферы – в привычной для себя манере, мол, всё сойдёт с рук. neva.versia.ru »

2022-8-11 17:57

Смольный через суд пытается расторгнуть договор с инвестором Апрашки

КИО подал иск к ООО «Главстрой–СПб специализированный застройщик». Претензии связаны с нарушением сроков осуществления проектирования и реконструкции. spb.aif.ru »

2022-8-4 14:58

Нарышкин заявил, что Запад пытается навязать человечеству глобальную войну

Необходимо извлекать из истории России должные уроки, особенно в условиях, когда Запад пытается навязать всему миру глобальную войну. Об этом заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин после церемонии возложения венка к обелиску Павшим в Первой мировой войне 1914–1918 годов. lifenews.ru »

2022-8-1 11:36

Кадыров: Европа пытается вынудить Россию перейти на полномасштабную войну

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал украинский народ выйти на улицы и выгнать из страны "продажное руководство" во главе с президентом Владимиром Зеленским, чтобы избежать войны с Россией. lifenews.ru »

2022-7-25 12:15

Пожилая москвичка пытается вернуть трёшку, которую у неё отнял "мёртвый" уголовник

В Москве женщина судится за собственную трёхкомнатную квартиру с уголовником, который может быть мёртв. Как уточняет kp. ru, новым владельцем жилплощади Ольги Смирновой стал Сергей Самолдин из Амурской области, которого ловили на разбое и краже. lifenews.ru »

2022-7-3 14:42

Мишустин заявил, что Запад пытается "отменить" Россию и зачеркнуть её на карте мира

Давлению и дискриминации подвергаются наука, спорт, культура страны, а также соотечественники, проживающие за рубежом, и всё это из-за отстаивания национальных интересов, добавил глава кабмина. lifenews.ru »

2022-5-27 14:22

10 признаков, что человек перед вами — далеко не милашка, хоть и пытается ею казаться

Мы хотим, чтобы нас считали белыми и пушистыми — это базовая потребность. Проблема в том, что этого же хотят и те, кто на самом деле такими не является. Но есть несколько советов, как поймать лжецов. lifenews.ru »

2022-5-24 12:00

Медведев: Ядерный щит России "успокаивает" тех, кто пытается подтолкнуть её к войне

Политик также отдал дань заслугам тех, кто создал надёжный заслон для страны и её союзников. lifenews.ru »

2022-5-18 18:15

Политолог Бальбек — о словах Моравецкого: Запад уже давно пытается уничтожить Русский мир

По мнению эксперта, западные страны противостоят России уже в течение тысячи лет, при этом единственная угроза для них — нежелание Москвы "упасть на колени". lifenews.ru »

2022-5-13 19:08

Сенатор Джабаров: Эстония пытается выставить Россию страной-захватчиком

Пограничное соглашение не было ратифицировано из-за попыток Таллина бойкотировать его. Парламентарий напомнил Эстонии о Ништадтском договоре, благодаря которому РФ подарила балтийским странам земли. lifenews.ru »

2022-5-4 12:48

Сбежать нельзя остаться: Кого из генералов НАТО Зеленский пытается спасти из подземелья "Азовстали"

В списке тех, кто ещё находится под землёй, могут оказаться опытные и известные американские специалисты по тренировкам и диверсионной работе. lifenews.ru »

2022-5-4 00:40

Медведев: Запад пытается склонить христианских иерархов на свою сторону в борьбе против РФ

При этом зампред Совбеза РФ отметил, что "история всё расставит на свои места" и укажет, кто на самом деле является хранителем христианских ценностей, защищая их от безбожников и националистов. lifenews.ru »

2022-4-28 15:08

Руководство Twitter пытается помешать Маску выкупить компанию

Действующим инвесторам могут предложить приобрести дополнительные акции на очень выгодных условиях и, наоборот, — невыгодных для самого Маска, чтобы не позволить ему получить контроль над сервисом. lifenews.ru »

2022-4-18 14:21

Fox News: Байден пытается отвлечь американцев от реформы энергетики в США

Президент США Джо Байден специально разжигает конфликт на Украине, отвдекая таким образом внимание общественности от энергетических реформ внутри страны. Об этом в эфире Fox News заявил телеведущий Такер Карлсон. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 19:26

СВР сообщила, что Киев пытается скрыть новые факты пыток российских военнопленных

Также у разведки есть данные о том, что власти Украины убеждают Запад побудить Международный Комитет Красного Креста отказаться от попыток получить доступ к россиянам, которые взяты в плен. lifenews.ru »

2022-4-2 14:07

МО РФ: Киев пытается выдать украинские мины в Чёрном море за российские

Украина назвала их "бесконтрольно дрейфующими боеприпасами". Такое заявление, по словам представителя ведомства, звучит цинично и поражает глупостью. lifenews.ru »

2022-4-1 22:08

Джонсон заявил, что Россия пытается заставить капитулировать Украину

В ходе телефонного разговора лидеры США, Британии, Франции, Германии и Италии договорились не допускать послаблений в решимости Запада, "пока ужас на Украине не закончится". lifenews.ru »

2022-3-30 22:31

Лавров: Запад в ООН пытается политизировать гуманитарные вопросы на Украине

Российская сторона представила документ, одобрение которого могло бы решить многие проблемы на земле, с которыми в том числе сталкивается команда МККК на Украине. piter.tv »

2022-3-24 13:21

Столтенберг: НАТО пытается предотвратить конфликт с Россией, а не спровоцировать его

Альянс поддерживает Украину, подчеркнул генсек. Однако важно не допустить превращение этого конфликта в войну между НАТО и РФ, иначе количество смертей и разрушений будет гораздо больше. lifenews.ru »

2022-3-21 17:58

Дело о гибели студента ИТМО начали рассматривать в суде. Защита обвиняемого пытается перевести стрелки на маргиналов

Дело о причинении смертельных повреждений 20-летнему студенту ИТМО начали слушать по существу в Василеостровском районном суде. Защита обвиняемого пытается списать всё на бездомных, которые якобы распивали алкоголь у дома на Кораблестроителей. fontanka.ru »

2022-3-15 13:20

Вице-премьер Крыма Мурадов заявил, что Киев пытается "прощупать" ПВО полуострова

По словам постпреда, за последние восемь лет это не первая враждебная акция Вооружённых сил Украины по отношению к крымчанам. lifenews.ru »

2022-3-13 08:35

Роман Абрамович пытается примирить Украину и Россию по просьбе кинопродюсера Роднянского

В вопрос по мирному урегулированию конфликта между Россией и Украиной вступил российский бизнесмен Роман Абрамович. По поступившей к нему просьбе он пытается помочь и поспособствовать миру между двумя странами. gazeta.spb.ru »

2022-2-28 18:56

Politico: Пентагон пытается установить канал связи с Россией из-за ситуации на Украине

Аналогичный шаг американские и российские военные предприняли в 2015 году в рамках механизма деконфликтинга. lifenews.ru »

2022-2-28 12:58

Почему Запад не стал защищать Киев, а пытается экономически задушить Россию

По мнению экспертов, коллективному Западу абсолютно наплевать на Украину, однако она была использована как casus belli, который послужил поводом для наложения на Россию новых санкций. lifenews.ru »

2022-2-26 22:47

Лавров: Запад пытается создать непреодолимую конфронтацию между Россией и НАТО

Это, заметил министр иностранных дел страны, влияет на усилия, нацеленные на выполнение резолюции Совета безопасности Организации Объединённых Наций по Сирии. lifenews.ru »

2022-2-21 15:32

Замглавы Мининформации ДНР Безсонов рассказал, как Киев пытается запугать жителей Донбасса

Он отметил, что за час до взрыва в центре Донецка местным стали приходить СМС о том, что в Россию пускают якобы только по паспортам РФ. Накануне также были заявления о "минировании" школ. lifenews.ru »

2022-2-19 21:25

Додон: Запад пытается втиснуть Молдавию в антироссийскую повестку

Политик сомневается, что у действующей власти республики есть свобода принятия решений в вопросах геополитики. По его мнению, стране сегодня лучше сохранять нейтральный статус. lifenews.ru »

2022-2-9 22:38

Какими санкциями пытается испугать Россию Британия

Политолог Александр Роджерс — о том, что скрывается за новыми английскими рестрикциями и каким мишеням придётся отказаться от своих богатств. lifenews.ru »

2022-1-31 00:40

Политолог Шатилов — о призыве Пескова к НАТО: Пытается активировать их чувство самосохранения

Собеседник Лайфа отметил, что представитель Кремля всячески старается ввести диалог с партнёрами в рациональные рамки, чтобы предотвратить нежелательный сценарий. lifenews.ru »

2022-1-25 17:38

Принц Гарри через суд пытается вернуть полицейскую охрану на время приезда в Британию

Проживающий в США герцог Сассекский намерен сам платить за эту услугу, чтобы обеспечить безопасность своей семьи. lifenews.ru »

2022-1-17 15:46